Украина и украинско-российские отношения
205,489,172 348,553
 

  Lechi ( Специалист )
15 ноя 2014 23:53:23

Тред №844871

новая дискуссия Дискуссия  174

Я хорошо помню, что тут не любят Вершинина, но иногда у него таки да, случается, да и Одессу, надо отдать должное,  он знает как надо..

Цитата
В 24 ЧАСА

  • Nov. 15th, 2014 at 1:26 PM





Казанжи: Одесса притихла в ожидании...

О Зое Казанжи, первой, - за две недели до Одесской Хатыни, - публично написавшей "Жечь!", я знаю многое, и всё сказал еще в апреле. Тем интереснее её мнение о сегодняшней ситуации в 404 и конкретно в Одессе. Поскольку текст на мове, даю основные тезисы в переводе...


(а) Оно, оказывается, "настроено пессимистично, и имеет для этого все основания, хотя знает очень мало, не более 10%".

(б) Мониторинг интереса населения к СМИ показывает, что на юге Одесской области "украинским каналам" не доверяют, предпочитая смотреть российские и приднестровские, в же самой Одессе многие "медиа", заклеймившие себя логотипом "Едина Украина", придерживаются "ярко выраженной пророссийской позиции", - а "проукраински настроенных", как самый максимум,  20%.

(в) В целом, "часть одесситов", готовых активно поддерживать "украинскую идею", не превышает 10% от общего населения, и это "по оптимистичным оценкам", - от остальных, в лучшем случае, следует ждать пассивного выжидания.

В устах фанатичной активистки фашистского режима и, между прочим, высокопоставленного чиновника оккупационной администрации такие признания звучат криком отчаяния, - и крайне показательна реакция  вполне украиноориентированных западенцев: "І зовсім уже макабрично поцікавитися: якщо масові спалення політичних опонентів не допомагають - то що робити далі? Вішати, як заповідав замБєні Філатов, чи як в радянському анекдоті - дустом?".

То есть: "И совсем уж фантасмагоричный вопрос: если массовые сожжения политических оппонентов не помогают, так что делать дальше? Вешать, как завещал замБени Филатов, или как в советском анекдоте - дустом?"

Резюме.

Я многого не знаю.
Вероятно, те же 10%, не более.
Но я совершенно точно (неважно, откуда) знаю, чем освобождение Одессы будет отличаться от освобождения других городов и областей. Там, - есть, увы, такое решение, - даже самое конченое зверье предполагается "лечить любовью". Чтобы "не портить имидж". А в Одессе, когда над Оперным заплещется на ветру Знамя Победы, зверья уже не будет. Совсем. И портить будет нечего.



http://putnik1.livejournal.com/3570016.html

Зоечка Казанжи - упоротая тварь стопиццотого левла. Не люблю такого говорить о женщинах ( я вообще не предпочитаю говорить не о них, а с ними ПодмигивающийОбеспокоенный ), но это самое мягкое, что я могу о ней сказать. Особенно интересно услышать такое именно что из её уст. Обратите внимание на её оценки. 10% активно поддерживающих вукраину. И этот Город Порося назвал бандеровским ?? Веселый
У меня есть одна знакомая в Горизберкоме. По её словам, на выборы Потрошенко пришло 10-11% одесситов. Цифра 39% была нарисована по вказивке и во избежание. И теперь понятно, кем же были те 10-11%, которые выбирали Парашку.
  • +5.43 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
16 ноя 2014 03:04:45

+1.
Примеров бытовых тучи.
1. Знакомая покупала цветы на цветочном рынке на полгода 2-го мая. Продавщица узнала зачем - дала второй букет и сказала "От меня положите". Её соседка с соседнего лотка услышала - дала от себя 4 гвоздики.
2. На цветочных рынках есть георгиевская ленточка. Достаточно попросить - перевяжут букет.
3. Город весь расписан надписями "Новороссия","ПАрашенко х@#ло", "Убей в себе укропа" - и массой других (фантазия авторов весьма разнообразна). Надписи закрашивают работники ЖЭКов - но их наносят снова и снова.


Про более активные действия я вообще молчу - это удел не обычного населения.
  • +7.96 / 80
  • АУ
 
 
  Иверни ( Практикант )
17 ноя 2014 03:16:45


Ложка дегтя.

Только личная статистика, претензии на мега-объективность отсутствуют.

Среди моих знакомых/сотрудников число любителей украины не изменилось.

Упоротость стала еще глубже, умеренность стала еще умеренней.

Довольно много знаю людей, ругающих украину в целом и новую власть в частности, но успешно принимающих участие в "политической жизни" этого у@#$бища путем хождения на выборы и прочей игры по их правилам.

Был недавно в Ровенской области, в Ровно, потом в Харькове. Там все то же самое: баланс не изменился.

Из восьми моих хороших харьковских знакомых - семеро "за е@ину".

Во Львове сам не был, но по словам знакомых друзей - антироссийские настроения усугубились.

Ну и насчет надписей в Одессе - есть очень разные, значительно больше про Путина, например. Могу сфотографировать и дать координаты.
  • +3.56 / 39
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 ноя 2014 03:51:51
Сообщение удалено
Cheen
17 ноя 2014 08:01:02
Отредактировано: Cheen - 17 ноя 2014 08:01:02

  • +0.33
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2014 03:58:16

Не, не семеро. Реальное преобладающее на западе мнение - отпускайте Донбасс, пусть живет . как хочет. Хорош западенцам гибнуть за русский Донбасс. Просто все боятся, чтобы за Донбасом не пошло все остальное
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 ноя 2014 09:36:23
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
17 ноя 2014 13:46:05
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 17 ноя 2014 13:46:05

  • +1.82
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
17 ноя 2014 16:00:00

Это не ответ забаненому, это вопрос в воздух.
А что на западе б.Украины совсем не понимают, что за то непотребство, которое они устроили в стране в целом и на Донбассе в частности, придётся ответить не только снижением уровня жизни, но и побитой мордой ?
Я уж молчу о выплате многолетних компенсаций.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
17 ноя 2014 06:18:48

Ничего удивительного. Пока "вышки" излучают нужную информацию, коренного изменения мировоззрения у жителей 404 не будет.Может только лечебное голодание немного вразумит.
  • +2.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
17 ноя 2014 09:15:55

Нет, не вразумит.
Как не вразумил холод и голод предшественников современных украинских убер-человеков - жителей фашистской Германии. 
Вразумление возможно только после военного поражения фашистов - и никак иначе. Более того - само собой вразумление не произойдет. Разгром - это только ШАНС на вразумление. После чего необходима кропотливая работа по денацификации. 
А без этого мы получим ситуацию между 1 и 2 мировыми войнами - когда Германия была разгромлена, но не вразумлена (наоборот, англо-американский капитал Гитлера к власти привел).
Но пока не просматривается, кто бы этим мог заняться. Россия не то чтобы полностью самоустранилась, но заняла оборонительную позицию в пределах "нового Приднестровья". А иных сил, способных сопротивляться украинскому нацизму нет - несогласные с укро-нацистами на б.Украине разобщены, запуганы, частично - уничтожены.
  • +2.79 / 29
  • АУ