Украина и украинско-российские отношения
206,389,482 348,962
 

  pmg ( Специалист )
17 ноя 2014 14:19:19

Тред №845532

новая дискуссия Новость  253

Аваков: Концепция о том, что президент должен контролировать МВД, не имеет права на жизнь
Источник: http://112.ua/politika/avakov-koncepciya-o-tom-chto-prezident-dolzhen-kontrolirovat-mvd-ne-imeet-prava-na-zhizn-146645.html

Об этом в интервью Insider заявил глава МВД Арсен Аваков. "На мой взгляд, у нас есть парламентско-президентская республика и есть конституционные полномочия. И, на мой взгляд, дискуссия в обществе на тему "Президент должен контролировать МВД" или там еще что-то - она не имеет права на жизнь.

Об этом в интервью Insider заявил глава МВД Арсен Аваков. "На мой взгляд, у нас есть парламентско-президентская республика и есть конституционные полномочия. И, на мой взгляд, дискуссия в обществе на тему "Президент должен контролировать МВД" или там еще что-то - она не имеет права на жизнь. Думаю, что это интерпретация средств массовой информации, которая приписывает президенту такую функцию. Я говорил с президентом. Речь не о МВД и не о персоналиях. Президент имеет свое видение баланса. У "Народного фронта" оно свое. Это нормально "на берегу" провести дискурс, и, выстроив баланс, затем работать без задних мыслей", - считает Аваков. Аваков также назвал Турчинова "лучшим спикером, которых знала страна. А также добавил, что у премьер-министра, как минимум, должны быть министр юстиции, финансов и внутренних дел.

КОММЕНТАРИЙ:

Начало увлекательного процесса - пауки в банке выясняют кто тут самый главный. Самое время местным "элитам" заявить свои права на свои территории.
  • +5.21 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Rava ( Специалист )
17 ноя 2014 14:29:26

Тут это.. В общем, скоро могут быть еще одни выборы. Или набор в правительство неких загадочных "технократов".
Цитата: ЦитатаЕсли во время коалиционных переговоров не удастся договориться о распределении должностей в новом Кабинете министров, то возможно формирование правительства без политиков, заявляет кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко.

"Не может украинское государство быть заложником того, что кто-то хочет быть вечным министром, кто-то - вечным председателем Верховной Рады, а кто-то - главой СБУ. Я говорю об общем подходе. Если мы не найдем формат действенного и взаимоконтролирующего механизма между правительством и парламентом, тогда один вариант - или еще одни выборы, или технократическое правительство без политиков вообще", - сказал он в эфире телеканала "Украина", передает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Ссылка
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
17 ноя 2014 14:35:57
Сообщение удалено
BOLD
17 ноя 2014 15:46:03
Отредактировано: BOLD - 17 ноя 2014 15:46:03

  • +0.35