Украина и украинско-российские отношения
204,957,337 348,316
 

  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 00:09:06

Тред №846313

новая дискуссия Дискуссия  371

А что сегодняшнюю встречу Путина С НФ никто не комментирует? Событие знаковое, нмв...
Лично у меня сложилось убеждение (после просмотра), что стоит готовиться к длительной конфронтации с Европой (до этого, где-то в глубине души теплилась надежда, что все в ближайшее время рассосется - надежда ушла). М.б. наша власть и не прекращает усилия выйти из прямой экономической конфронтации, но готовится к худшему и правильно делает. Путин, конечно, в очередной раз поразил способностью говорить убедительно и по делу, скоростью реакции на любые вопросы и способностью быстро и корректно "спуститься" на уровень собеседника (если тот не дотягивает), а потом обобщить для всех остальных. Говорит настолько убедительно, что даже когда не согласен в каких-то деталях - хочется верить. 
Ну да я ударился в несвойственные мне панегирики - исправлюсь, впредь буду только критиковать, тех кто хвалит и так через край, надо же как-то уравновешивать...
В общем, сложилось впечатление, что от своей позиции по ДЛНР мы не отступим, а следовательно, надо готовиться затягивать пояса. Ну да ладушки, лишь бы толк был...
Отредактировано: Карел - 20 ноя 2014 00:16:02
  • +6.40 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 ноя 2014 00:11:41
Сообщение удалено
iz_kirova
19 ноя 2014 01:16:04
Отредактировано: iz_kirova - 19 ноя 2014 01:16:04

  • +0.41
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
19 ноя 2014 00:16:17

Неа. Года на три.  когда вместо условно меркель будет условно шредер, а вместо олланда  ле пен..
  • +0.33 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 ноя 2014 00:24:13
Сообщение удалено
iz_kirova
19 ноя 2014 01:31:04
Отредактировано: iz_kirova - 19 ноя 2014 01:31:04

  • +0.16
 
  Наивный ( Практикант )
19 ноя 2014 00:14:45
Сообщение удалено
Наивный
19 ноя 2014 04:16:03
Отредактировано: Наивный - 19 ноя 2014 04:16:03

  • +1.83
 
  завхоз ( Практикант )
19 ноя 2014 00:20:52

По выделенному НЕ согласен.
Конфронтация с АМЕРИКОЙ. А Европа пока в проруби болтается некой массой.
Но теоретически все-же союзничек.
Стоит надеяться.Люди РАБОТАЮТ
А в остальном  +
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 00:34:22

Э нет... Европа, если и союзничек, то ситуативный. На Европу надейся, а сам не плошай. Вот вся та масса, болтающаяся в проруби, (о которрой Вы говорите), пока болтается на стороне СШП и я бы не стал ждать ее на нашей стороне. Я могу рассматривать ЕС в перспективе, как союз с которым можно и нужно налаживать прагматичные, торгово-экономические отношения, но как союзника его рассматривать я бы не торопился. Не вижу предпосылок... Ни экономических, ни историко-культурных, ни ментальных. Это совсем другой мир. Я бы даже сказал парадоксальную вещь, что по менталитету СШП нам ближе, чем Европа...
Тем не менее, это совсем не значит, что надо спешить стать к ней в оппозицию. Думаю, что надо идти по уже избранному пути - сугубо прагматичные отношения без провоцирования конфликта - только ответная реакция. А там будем посмотреть...
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:22:52


мы не можем отказаться - про развивается и все такое прочее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 00:34:47
Сообщение удалено
Карел
19 ноя 2014 01:46:05
Отредактировано: Карел - 19 ноя 2014 01:46:05

  • +0.00
 
  Волшебник Гудвин ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:28:11

А надо?  Уж столько наговорено.  На десятерых хватит.  Разговором больше, разговором меньше.  Тем более после мартовских речей ..........
  • -0.47 / 16
  • АУ
 
  случайный прохожий ( Практикант )
19 ноя 2014 00:28:22

СССР позволял себе иметь собственное мнение, не сильно обращая внимание, что  станет говорить княгиня Марья Алексевна БиБиСи или в какую позу встанет просвещенная Европа. Поэтому его уважали и боялись. Ни одна сволочь кенгуру без разрешения не скакала!
  • +1.23 / 12
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 ноя 2014 00:38:25

А кроме СССР в прежних формах Россия не позволяла иметь себе своё мнение? Нас не уважали?Крутой
Цитата: ЦитатаЕвропа подождет, пока русский Царь рыбачит. — Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам.

http://ru.wikiquote.…%D1%80_III
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 00:41:12

И что? А что Россия не позволяет? 
Дело же не в этом... Путин же сказал русским языком, что к конфронтации мы не стремимся, но и уничтожить ДЛНР не позволим (не дословно). Санкционную войну не начинали первыми, но ответить можем. Торговые отношения поддержим, но выпрашивать отмену санкций не будем (тем более, что это бесполезно)...
Иначе говоря, мы надеемся на то, что благоразумие возьмет верх и европейские чиновники сумеют обуздать, говоря языком советских времен - киевскую военщину, но в тоже время, мы готовы отстаивать свою точку зрения в экономической конфронтации. Вам оно надо? Нам нет, но мы выдержим... Таков, нмв, общий посыл речей Путина на встрече с НФ.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 ноя 2014 00:48:33

И я с ним согласен. Вечно так как было продолжаться не могло попросту, случилось то что должно рано или поздно случится - Россию вновь делают Империей. Она нужна США и Европе, что бы было на кого всё валить. Трудности безусловно будут. Но! Трудно всегда идти, легко стоять на месте - топтаться. Или мерседес с кружевными трусиками или свобода - реальная, а не бумажная независимость!
Так глядишь и день независимости в РФ обретёт какой-то реальный смысл, до некоторого времени этот "праздник" для меня был просто непонятен.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 00:56:38

Не согласен. Это чисто наш внутренний процесс, следствие нашего менталитета. Что значит "делают"? Мы сами себя делаем, не надо стрелки переводить.
Прошу прощения, но по "имперскому вопросу" я исчерпался - обсуждение закончил.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 ноя 2014 01:05:44

Подгоняют палкой. Стимул! Разве нет?
Некоторые вещи о чём мечтали, например, жители форума МЛХ в 2007-м году нас вынуждают попросту делать. Та же платёжная система и пр. А в 2007-м чуть ли буйноголовые к революции не призывали. Хорошо это или плохо? Сами мы её когда бы стали делать? всё хорошо и она нам не нать. Не так?

Некоторые только говорят что сами себя делают, на деле с водкой завязать или с куревом , без внешних факторов, не в состоянии.Подмигивающий
  • +0.18 / 1
  • АУ
 
  EkR ( Специалист )
19 ноя 2014 00:50:53

Вообще все очень непросто.
http://lifenews.ru/news/145261
Из 131 поручения президента, контролируемых ОНФ, не выполнены 105. 
Секретарь Общероссийского народного фронта Александр Бречалов отчитался перед Путиным о выполнении чиновниками поручений главы государства.
По словам Александра Бречалова, представители ОНФ продолжают контролировать почти все так называемые Майские указы президента, которые были даны как региональным, так и федеральным чиновникам. В данный момент Народный фронт получил 131 доклад от госслужащих о том, насколько они продвинулись в исполнении указов президента. Только 27 из них были выполнены полностью и сняты с контроля.

 40 % поручений были выполнены не до конца — например, не во всех регионах. Их мы не снимали с контроля. 6 % указов были выполнены лишь формально, — пояснил Бречалов.



Владимира Путина поразили эти цифры. Он подчеркнул, что России нужно достижение конечных целей, а не формальность.



— Представляете, сколько бы указов были выполнены должным образом, если бы вы не контролировали это? — спросил президент.



Проблемы работы госаппарата, исполнения указов.
Какая мысль пришла.
Майданы возникают на недовольстве. Точнее недовольство используется для совершения госпереворотов. Людей используют как массовку, когда специально обученные люди совершают переворот. Но люди выходят не просто так, кто-то выходит за деньги, кто-то выходит, потому что имеет основания для недовольства ( коррупция, беспредел, несправедливость, народные сходы в разных городах возникали потому все уровни органов власти не сработали, кущевские завалы и не только там разгребали следователи  центрального аппарата,  были сменены главы наверное всех уровней власти).
К майдану на Укре вели не только бандеровцы, олигархи, сми , запад, правосеки , но также и те чиновники и силовики разных уровней Украины , которые не препятствовали майдану, саботировали решения Янука, работали на ухудшение ситуации и увеличение народного недовольства вольно или невольно.
В свете того, что Штаты взялись за Россию, спекулируют с ценами на нефть, вводят санкции, призванные ударить по экономике РФ, вызвать недовольство внутри, "неквалифицированная" работа органов власти, вызывающая недовольство населения, теперь смотрится в другом свете. Недовольством людей на Укре, в Грузии, других странах воспользовались конкретные силы.
В протесты из-за очередного замалчивания преступления, совершенного "неприкасаемыми группами" или похожие на пикалевский случай могут затесаться провокаторы.
Короче это повод серьезно задуматься. Если раньше на кoe-какой бардак на местах можно было закрыть глаза.
Сейчас это может привести к последствиям. Так как этим могут воспользоваться недруги России.
  • +4.12 / 42
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
19 ноя 2014 01:05:11

Я правда имел в виду несколько другой акцент - хохлоакцент, но и то, что высказали Вы важно. Согласен в целом, но уточнил бы некоторые моменты. А почему, собственно, получилось так, что указы не выполнены в своем большинстве? Это не вина НФ и или конкретной структуры. Вот над этим стоило бы задуматься.... Вот в том то и состоит задача нынешней власти, что бы в будущем в стране действовала саморегулируемая система, которая не зависела бы от воли одного человека, будь он хоть семи пядей во лбу. Контролировать все централизованно невозможно. Система должна функционировать на балансе сдержек и противовесов - и к этому надо стремиться...
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Jinn ( Слушатель )
19 ноя 2014 02:59:35
Сообщение удалено
BUR
19 ноя 2014 07:46:02
Отредактировано: BUR - 19 ноя 2014 07:46:02

  • -0.34
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 ноя 2014 00:54:12

Полно было сегодня постов об этом событии...
Там же было акцентировано внимание аудитории на, как я думаю, главное событие
сегодняшнего дня: принятие Госдумой в двух чтениях закона по деоффшоризации!
Считаю, что принятие этого долгожданного закона напрямую связано с результатами
саммита Жи-20 в Брисбене: провал договоренности от 2010 года по реформированию МВФ.
  • +1.33 / 8
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
19 ноя 2014 00:55:52


Не знаю что там в Кремле планируют но мне кажется расплевываться с Западом
придется до самого основания, т.е. до равновесия ядерных сил. Отношения будут неизмеримо
хуже чем к СССР в худшие времена были (но надеюсь лучше чем СССР-Германия в 1941).
Остановят все что только смогут и ни на какие убытки не посмотрят, от медикаментов до
технологий включая и невысокие. Потому выхода у них нет - экзистенциальная проблема.
На кону стоит вся их десятилетиями налаженная система мирового грабежа. Если Крым с
Украиной сойдет нам с рук в той или иной форме - кранты появится масса других желающих
попробовать их на вшивость и все это посыпится как карточный домик. Я всегда это
чувствовал, но грешным делом надеялся что чаша сия в этот раз нас минет. В конце концов
Китай был их главной проблемой а не мы. Однако не пронесло.

Следующих презик в США для нас будет гораздо хуже этого. Похоже этого для серьезных дел
не собирались использовать. Но бабье госдеповское дорвалось таки до своего и напортачило
на Украине ну и пошло поехало. Поэтому за оставшиеся 2 года нужно подготовится по максимуму
хотя бы по основным самым болевым направлениям которых ох как немало. Сдюжим ли?
Очень уж много появилось любителей сладкой жизни в кредит..

 
  • +3.85 / 50
  • АУ
 
 
  Vlad Lavrov ( Слушатель )
19 ноя 2014 01:22:49

Лично для меня, понимание того, что мы в любом случае по взрослому схлестнемся с западом, пришло еще летом прошлого года - когда после принятия закона запрещающего пропаганду гомосексуализма среди детей, началась форменная истерия. Россию, если помните, стали называть фашистским государством, а Путина сравнивать с Гитлером. Были предприняты все усилия для бойкота Олимпиады, и напрямую говорили о санкциях. Реакция на столь невинный "повод" была исключительно знаковая - курс взят на жесткую конфронтацию. Понятно, что ради пидоров никто такой крутой замес устраивать не будет, а значит Россия реально стала разворачивать геополитическую ситуацию в неприемлемое для запада русло. В общем, все ожидаемо. 
  • +4.93 / 68
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
19 ноя 2014 02:29:04

Все верно, уперлись конкретно и, похоже, стоять будем до упора.
Глядя на евроклоунов в правительствах Европы имею яркое ощущение, что нам приходится иметь дело с суицидниками.
Но такой процент психически нездоровых превышает все мыслимые соотношения. Мне думается, что еврогеи планомерно и намеренно ведут ЕС, как единую структуру, к краху, когда сосуществование государств в единой валютной еврозоне станет невозможно, и все с облегчением вернутся к своим валютам и обретению свободы самостоятельно принимать решения в собственной экономике. Просто и нагло объявить о своем выходе из ЕС никто не решается(ибо это признание своей ошибки и способностях прогнозирования, третий мир будет ржать и начнет сомневаться в праве "ариев" на монополию разума), тем более что самой процедуры выхода не предусмотрено, эдакая система нипель.
То есть, на фоне давления пингвинов, при тупорогом своем упорстве в отношении Российской позиции, они вполне могут выполнять собственную(предполагаемую мной) задачу по тихо-мирному демонтажу ЕС.
То, что они так или иначе вернутся к своим валютам у меня сомнений нет.
Цитата: ЦитатаЕсли Крым с Украиной сойдет нам с рук в той или иной форме - кранты появится масса других желающих
попробовать их на вшивость и все это посыпится как карточный домик. Я всегда это
чувствовал, но грешным делам надеялся что чаша сия в этот раз нас минет. В конце концов
Китай был их главной проблемой а не мы. Однако не пронесло.

Сойдет\не сойдет с рук немножко неправильное выражение, так как предполагает нечто незаконное с нашей стороны и, якобы, переживания по поводу справедливой кары.
Ясно, что в этом вопросе мы не отступим. Да и вообще, отступать, походу, мы перестали, совсем.
Цитата: ЦитатаСледующих презик в США для нас будет гораздо хуже этого. Похоже этого для серьезных дел
не собирались использовать. Но бабье госдеповское дорвалось таки до своего и напортачило
на Украине ну и пошло поехало. Поэтому за оставшиеся 2 года нужно подготовится по максимуму
хотя бы по основным самым болевым направлениям которых ох как немало. Сдюжим ли?
Очень уж много появилось любителей сладкой жизни в кредит..

И сдюжим и роги заточим.
Я  по прежнему придерживаюсь мнения что в смысле выживаемости нам равных на планете просто нет.
По той причине, что для выживания в любых условиях у нас есть все и на долгие долгие годы.

Если кто желает нас пересидеть в окопчике на веселую тему "кто быстрей сдохнет" - велкам. Только помните, при равных условиях нищеты мы будем и в тепле и с горящей лампочкой под потолком, а у вас запасы быстро кончатся. Мы будем жрать картошку вареную, а вы, будете грызть ее мерзлую.(Даже дрова для вас и те у нас в Сибири)
В такой ситуации вангую бодрое движение патентного права нах.
"Протестные" движения айфонщиков и хамонщиков будут жестоко пизжены.
  • +1.52 / 23
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 ноя 2014 02:29:56
Сообщение удалено
BUR
19 ноя 2014 07:31:02
Отредактировано: BUR - 19 ноя 2014 07:31:02

  • +0.46
 
  Nnamron ( Слушатель )
19 ноя 2014 00:56:57
Сообщение удалено
Nnamron
19 ноя 2014 02:01:04
Отредактировано: Nnamron - 19 ноя 2014 02:01:04

  • +1.37
 
 
  Jost ( Слушатель )
19 ноя 2014 01:09:45
Сообщение удалено
Jost
19 ноя 2014 05:16:03
Отредактировано: Jost - 19 ноя 2014 05:16:03

  • +1.26
 
 
  Начком ( Профессионал )
19 ноя 2014 01:10:49

Думаю, что до бунтов сытых начнутся бунты цветных, которые привыкли нахаляву получать буржуйскую социалку. Вот они -то и возьмут бюргеров за глотку, ну а тем прийдется строиться в зондер-команды
  • +1.80 / 15
  • АУ