Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  Global Federation ( Специалист )
21 ноя 2014 00:33:45

Тред №847468

новая дискуссия Дискуссия  188

Ну что рассказать. Приехал в Ростов там меня встретили наши и barrakuda поехали на границу. На Мариновке российские погранцы потребовали с нас 15000р за провоз гуманииарки, после чего поехали на Успенку. Там с нас ничего не взяли, перешли границу и двинулись в расположение в Шахтерск. Буквально на следующий день получил задачу выдвинулся с группой бойцов на наблюдательный пункт. Пробыли там двое суток искали в оптику машину связи укропов которую якобы видели в трех километрах от НП. Что само по себе бред. Ну не стали бы они так близко ее подгонять, да еще в прямой видимости. Тем более что рядом с тем местом укры клали мины. Не нашли. Вчера ходили в тот район и тоже безрезультатно. Зато установили местоположение скрытой позиции минометной батареи. Не зря сходили. Да и начальника разведки бригады скоро заменят. В штабе о нем многие не лестно отзываются.Так что все нормально.
Пока такая петрушка.

П.С. В штабе сведующий человек сказал что никаких крупных активных действий ВСН предпринимать не будут до весны. Сейчас идет процесс формирования армии. Махновщины больше не будет, формируются мотострелковые бригады со всеми ее атрибутами включая широкий спектр вооружения ПодмигивающийПодмигивающий ЗРК разве что нет.
  • +19.66 / 193
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 01:12:21

оттак...
кому война, а кому мать родна...
  • +4.97 / 60
  • АУ
 
 
  WoWaN_67 ( Слушатель )
21 ноя 2014 01:15:55

А к стенке поставить ?
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 01:17:29
Сообщение удалено
АрктикЪ
21 ноя 2014 02:31:03
Отредактировано: АрктикЪ - 21 ноя 2014 02:31:03

  • +0.36
 
 
 
  Янаверное ( Слушатель )
21 ноя 2014 01:18:11
Сообщение удалено
Янаверное
21 ноя 2014 02:31:03
Отредактировано: Янаверное - 21 ноя 2014 02:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
  WoWaN_67 ( Слушатель )
21 ноя 2014 01:26:10

И что теперь в три шкуры драть с народа!!
Хотя  я только счас понял за что была дана взятка .
Просьбу снимаю !
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 01:41:48
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
21 ноя 2014 02:46:03
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 21 ноя 2014 02:46:03

  • +1.27
 
 
  Наивный ( Практикант )
21 ноя 2014 01:26:34
Сообщение удалено
Наивный
21 ноя 2014 02:31:04
Отредактировано: Наивный - 21 ноя 2014 02:31:04

  • +0.53
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 ноя 2014 01:45:39
Цитата: ЦитатаПосле долгих дискуссий в США решили, что предоставление оружия Украине подтолкнет Россию к эскалации конфликта.

 США пока не решились предоставить Украине оружие, сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей страны.
 В то же время в Америке намерены увеличить поставки нелетального оружия Украине, включая обеспечение первыми военными автомобилями Хамви.
 По информации агентства, именно об этом расскажет вице-премьер министр США Джон Байден в рамках своего визита в Украину, который в четверг вечером прилетел в Киев.
 Источник в администрации президента США отметил, что пришли к мнению, что в Украине достаточно летального оружия.

Опять зрада! Ну що  ты будешь делать, а? Сплошное кидалово везде! Некуда податься свидомому укропу!

Хотя НИЧЕГО реально ценного они бы и не поставили и не поставят. Зачем им давать что-то такое лузерам? Пополнить коллекцию в России? Да и не решило бы это ценное ничего. Сотен Т-72 они все равно бы не родили. И пряморуких солдат и офицеров - тоже
  • +9.28 / 90
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
21 ноя 2014 01:58:19


А может деза? Аваков грозился устроить нам сюрприз вскоре.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
21 ноя 2014 04:54:34
Сообщение удалено
zap
21 ноя 2014 06:01:02
Отредактировано: zap - 21 ноя 2014 06:01:02

  • +0.00
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 ноя 2014 02:18:19

1. Это один из вариантов, что до весны. А второй - все может случиться очень скоро.  Или будут продолжать локальный отжим, пока жмется.

2. Процесс идет, ага. Активно.

3. ЗРК тоже есть и будут. Но не столько. Что связано и со спецификой применения, и с противником, и с ....  еще кое-чем. Точнее, чем.

4. Вообще, надо понимать, что на первом этапе дать такую оснащенность для группировок корпусного уровня, что положена, скажем, по стандартам ВС РФ, нереально. Ни с какими трофеями и ни с каким военторгом. Хотя бы потому, что еще нужно экипажи, расчеты и все такое прочее. Потому омсбр с 1-2 тр вместо тб будут вполне нормальны, 122мм артиллерия в бригаде - тоже, а для концентрации усилий можно иметь танковые отдельные батальоны и артполки/бригады , куда сосредоточат 152мм и т.п. ЗРК - в отдельные дивизионы, скажем.

5. Да и не очень нужно такое оснащение, учитывая, что у укропов танков осталось - хрен да ни хрена, БТГ вообще без танков или с 3-5 танками вместо роты, с десятком БМП вместо штатного комплекта батальона или вообще не пойми на чем, без нормальной артиллерии или с 2-3 орудиями вместо батареи (про дивизион тем более разговор вести сложно) - это нормально. А про говнобаты и говорить нечего. То, что их переформируют сейчас, пытаясь распихать по бригадам регуляров, или переформируя в "мотопехотные" (термин-то какой не наш) "бригады" и т.п.

Удачи на войне!
  • +18.47 / 166
  • АУ
 
 
  Konkista ( Слушатель )
21 ноя 2014 02:24:49
Сообщение удалено
Konkista
21 ноя 2014 06:31:02
Отредактировано: Konkista - 21 ноя 2014 06:31:02

  • +0.78
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 ноя 2014 02:46:55

Доживет, хотя будет трудно. Да и нет такого понятия "текущее положение вещей". Все меняется постепенно. Вопросами занимаются весьма серьезные люди и по-серьезному. Но бардака, по ходу, хватает.

Безвозврат - порядка  1000 единиц всех видов (ОБТ и ЛБМ, САУ и пр.). Включая и захваченное ВСН, отданное им за выход из котла и пр. И эвакуированное с поля боя, но затем списанное. Танков из них не менее 200 с лишним. А еще масса техники получила повреждения, но с темпом восстановления 30-40 машин в месяц они эти тыщи будут до пришествия Мошиаха лично к Вальцману чинить.  
  • +9.74 / 93
  • АУ
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
21 ноя 2014 02:53:50

Все мы это уже слышали весной, когда появились первые ролики с первыми колоннами укропов, потянувшиеся на восток. И танков у них нет и арта вся ржавая и мобилизация провалится и т п  однако продолжаем получать свежие ролики, на которых километровые колонны брони все так же идут на восток и грады, ураганы и смерчи у них не переводится и пионы подтянули и массированные обстрелы продолжаются по всей линии фронта.
  • -3.06 / 45
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 ноя 2014 03:42:00

Ну что сказать? Крепка была Советская власть!
Такую страну просрали...
А по существу: роликов с боль-мень приличными колоннами на фоне поздней осени что-то как-то маловато. Даже закрома Советской Родины совсем не бездонные.
  • +1.67 / 17
  • АУ
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
21 ноя 2014 09:31:23

1) километровых уже не наблюдается. 2-3 БТРа и пара машин проскочат и усе. Любопытно, что вообще исчезли ролики с самоходной артиллерией - наблюдаются только возимые орудия.
2) резко выросло количество укропских джихад-мобилей. О чем говорит?
3) поголовно в интервью фашистов, находящихся на Донбассе, проскальзывает, что техника, которую им дают - практически нерабочая. Если на время отвлечься от официальной олигархо-американской пропаганды.
  • +1.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 09:57:47
Сообщение удалено
Малой2
21 ноя 2014 10:06:56
Отредактировано: Малой2 - 21 ноя 2014 10:06:56

  • +0.00
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
21 ноя 2014 19:56:47
С какой целью нам постоянно сообщают, что мы ватники?  amico_di_amici21 ноября, 9:37

Для начала замечу, пользуясь словарем одного из ведущих топ-блогеров: Мне на эти сообщения нас..ть. Я уже большой мальчик и имею о себе вполне устоявшееся мнение.

Если полистать страницы ЖЖ (да и не только), посвященные политике, то можно заметить вполне устоявшиеся конструкции.
Оставим в стороне всевозможные "рашки-парашки", "путин - х-ло" и тому подобное. К России как государству это вообще не относится, Путин с высоты своего положения эти кривляния вряд ли и разглядит.

Значит, это пишется для меня? А с какой целью, на какие деяния это должно меня подвигнуть?
Далее идут рассуждения о кацапо-монголах, украденном русском имени, ну, об Андрее Боголюбском, спалившем Киев, и Александре Невском, верно служившим Золотой Орде.
Ну и что? Чего мне-то делать со всем этим?

На более высоком уровне стоят рассуждения о вечном русском рабском менталитете с привлечением подлинных, а, в основном, фальшивых цитат российских же (!) классиков. Подразумевается, что украинским или там английским классикам я не поверю? 


В этой же упряжке идет нытье о бесталанности русских, не создавших в своей истории ничего сколько-нибудь стоящего (ха-ха!), об их экономической беспомощности, что загубили такую территорию (уже теплее:), вечные агрессоры и т.п.
Ну, и постоянные прогнозы, о скором и неизбежном ни при каких условиях распаде России (совсем тепло).
Само собой, все прогрессивное человечество в перерывах между гей-парадами и бомбардировками суверенных государств считает Россию и русских изгоями, особенно по ходу украинских событий, естественно. До этого не считали, подразумевается? Ну, я-то, я - что должен делать, чтобы перестать быть изгоем? Немедленно помчаться с автомобильными покрышками на Красную площадь? Неужто пишущие эту херню сами верят, что я и другие жители РФ займутся развалом своей страны, чтобы педики из Амстердама перестали считать нас изгоями?

И вот тут-то приходит мысль - да это не для меня пишется все.
Для себя, любимых. Это им надо убедить себя, что те, кого им придется убивать в будущем (а придется, в сторонке отсидеться не удастся) - не достойны ни уважения, ни права называться людьми, ни просто права на жизнь. Ну, и себя подбодрить, конечноУлыбающийся
Технология отработана давным-давно, про унтерменшей помните?

Ну, и я кое-что напомню:


Мы вам покажем ватниковУлыбающийся)
  • +3.04 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
21 ноя 2014 20:02:05
Сообщение удалено
ReF
21 ноя 2014 21:16:03
Отредактировано: ReF - 21 ноя 2014 21:16:03

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 ноя 2014 20:15:34
Сообщение удалено
офисный планктон
21 ноя 2014 21:16:03
Отредактировано: офисный планктон - 21 ноя 2014 21:16:03

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
21 ноя 2014 20:17:39

Как и укроп. Укры этим наименованием очень гордятся. Палка о двух концах.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
21 ноя 2014 20:23:26
Сообщение удалено
zap
21 ноя 2014 21:31:04
Отредактировано: zap - 21 ноя 2014 21:31:04

  • +0.64
 
 
  alice ( Слушатель )
21 ноя 2014 17:14:33

Меня мучает один вопрос, может, Вы смогли бы мне ответить. Почему успешное (может даже чересчур успешное наступление августа было остановлено планом Путина до отжатия донецкого аэропорта. Неужели тогда не было возможности взять его? И тогда бы сейчас не было бы катастрофы с обстрелами Донецка. Я понимаю, что наверно, были резоны остановить то наступление, но почему бы не дожать сперва аэропорт? 
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
21 ноя 2014 19:00:53


Развитие событий за последние 2.5 месяца сделало это полностью очевидным. На масштабное
наступление вглубь украины сил у ополчения тогда не было, население там было неподготовлено к
к переходу власти в руки ополчения и такое наступление ничем хорошим закончится не могло.
Тем не менее армия украины была послностью разбита на донбассе. Возникла возможность взять
паузу для того что бы решить три стратегические задачи ЛНДР

1. Провести выборы и легитимизировать власть ЛНДР
2. Сформировать и перевооружить армию ЛНДР из практически партизанских отрядов.
3. Отремонтировать и подготовить к зиме основную инфраструктуру отвоеванной части
Донбасса.

Время было использовано на 100%. Сейчас это два дружественных России государства
с армией и администрацией и одной из сильнейших армий мира в качестве союзника
стоящей в несколько часовой готовности на границе. Все это войдет в учебники истории
и военного дела 21-го века как классика жанра если не сказать как гениальное решение
сложнейшей проблемы. Попробуй их теперь возьми эти две республики а у нас масса
разных вариантов действия и руки свободны.
  • +0.90 / 13
  • АУ