Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
21 ноя 2014 17:08:57

Тред №847789

новая дискуссия Дискуссия  94

Нейромедиатор

Несколько часов слушал человека оттуда. То, что показалось наиболее важным.

 

Одесса. О численности щеневмерлых в городе можно судить по числу голосовавших за Гурвица - около 100 тысяч, порядка 15% взрослого населения. О распространенности протестных настроений - по игнору выборов в укродумаки (официальные 39% нарисованы в значительной части, с конкретной оценкой пририсованного затрудняется) и проценту проголосовавших за КП и экс-рыгов как наименьшее зло.

 

Координировать активный протест в городе сейчас почти некому, потому что кто не под стражей - те воюют, два-три подразделения ВСН укомплектованы практически полностью одесситами, на круг это, в моем уже понимании, что-то вроде усиленного батальона по численности. Полтора-два месяца назад из-под стражи, и не только в Одессе, начали массово выпускать для обмена, потому что с настоящими пленными у ВСУ совсем не густо. 

 

Энергетический коллапс зимой в масштабе страны неизбежен, если только России - больше некому - не вздумается его предотвращать.

 

Прямо сейчас ситуация с отоплением в городе очень пестрая, от почти нормы до практически нуля, и определяется запасами топлива в конкретных котельных.

 

Картина мира порося и его окружения формируется укроСМИ. NB огненными письменами.

 

Главная социальная база майдана и всего, что из него последовало - вопреки классикам не обобщенные мелкие лавочники, эти как раз трезвеют очень быстро, а креаклы местного разлива и, шире, вообще люмпен-интеллигенция при рагулеселюках на роль мяса.

 

Необходимое условие сноса порося справа - тербаты в Киеве.

 

Как укровоинство собирается проходить зиму, непонятно никому. Боевой дух, за нечастыми исключениями, присутствует у одного контингента 17-20 лет, чем мясо взрослее, тем быстрее и сильнее он выветривается.

 

Ключевое отличие Крыма от Донбасса - интересы крымских элит и крымского населения совпали полностью.

 

Присутствует понимание, что лучше в проклятом месте не будет ни в одном сценарии, зато хуже - во всех. Понимание, почему работаем через прокси и почему иначе нельзя, тоже присутствует.

 

Сценарий лавинного схлопывания изнутри от воздействия любого из множества очевидных триггеров считать не неизбежным, но рабочим. К иным, многократно здесь проговаривавшимся, триггерам следует добавить элитку того или иного региона, если и когда она осилит акцентированно выйти из подчинения Киеву, для начала хоть в малом.

 

Сам Киев на правах колыбели всех майданов бывших и будущих кормить и инфраструктурно обеспечивать будут любой ценой и до последнего. За исключением каких-то крох, перепавших Одессе, южноафриканский уголь пошел на Киев весь.
Ссылка
  • +3.51 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
21 ноя 2014 17:33:19
Сообщение удалено
nekto_mamomot
21 ноя 2014 21:46:03
Отредактировано: nekto_mamomot - 21 ноя 2014 21:46:03

  • +0.55