Украина и украинско-российские отношения
204,953,476 348,314
 

  Советский ( Слушатель )
23 ноя 2014 16:35:29

Тред №848724

новая дискуссия Дискуссия  136

Для тех, кто еще не читал большое интервью ВВП
http://itar-tass.com…ls/1589319
Как всегда, блестяще. Несколько фраз, на мой взгляд, которые весьма проясняют его стиль, стратегию, в том числе по Украине.
Путинслильщикам на заметку.
Цитата: Цитата- И сейчас все просчитали? Последствия действий по Крыму и дальнейшее.

- Да. Это стратегическое решение.
- Хорошо. Если, конечно, закончится хорошо.
- Вы правы. Но, думаю, так оно и произойдет…
Просто мы сильнее.
- Кого?
- Всех. Потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. Говорю абсолютно искренне, не для красного словца.
Вот если бы мы ощущали, что где-то, извините, нагадили, поступили несправедливо, тогда у нас все висело бы на волоске. Когда нет внутренней убежденности в правоте, это всегда приводит к каким-то колебаниям, а они опасны. В данном случае у меня сомнений нет.

Цитата: Цитата- Но не бывает людей, которые не совершают ошибок.

- Конечно. И у меня случались какие-то шероховатости.
- Например?
- Не буду сейчас говорить об этом, в ходе большой, масштабной работы всегда происходит такое, что, может, стоило сделать иначе. Но это не носит, знаете, глобального, стратегического характера. Надеюсь, этого и не произойдет.
У меня определенный, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать. Это как на дороге: не уверен - не обгоняй. Вот ты вылез из ряда, посмотрел: путь свободен. Но этого мало.
Знаете, бывает так: вроде все свободно, а дорога ушла вниз, и ты не заметил, что оттуда идет машина, да еще на высокой скорости. Нужно быть абсолютно уверенным, что нет встречного транспорта, что ты действительно контролируешь ситуацию. Тогда обгоняй!
- Мы сейчас не на встречке?
- Это те, кто пытается с нами соревноваться, на встречке. Мы в своем ряду и с заданной скоростью... Если все правильно делать, не придется суетиться. Как в спорте, которым вы не хотите заниматься.
Некоторые вещи принимаются на основе вроде бы первой сигнальной системы, тем не менее срабатывает предыдущий опыт и понимание, как должна развиваться ситуация. Реакция должна быть быстрой.
- В вас дзюдоист говорит. Философия этой борьбы не предполагает суетность.
- В общем, да. Но если без конца раздумывать, тоже мало толку. Ведь результат дает не только хорошая проработка решения, не рассуждения на заданную тему, а само действие.
- До нашего разговора у меня было ощущение, что этот год наиболее тяжелый для вас.
- Да нет. Ну а когда в России было легко?

Отредактировано: Советский - 23 ноя 2014 16:37:54
  • +10.27 / 126
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!