Украина и украинско-российские отношения
204,941,809 348,314
 

  Direwolf Gunner ( Специалист )
23 ноя 2014 22:33:51

Тред №848851

новая дискуссия Дискуссия  79

Угрозы безопасности России по Spydell
Прочел внимательно. Пусть человек ошибается в деталях, мейнстрим борьбы за место под Солнцем в современном мире он чуствует очень остро. К южному направлению я бы добавил псевдоисламское (проамериканское) моджахедское движение в Средней и Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Кто мешает с помощью Китая взять под контроль Пакистан? Афганцы готовы к сотрудничеству с Россией, но дрлжного внимания южному направлению не уделяется. Надежды, что все само собой устаканится, беспочвенны. Пока США рулят Пакистаном (несмотря на огромное влияние КНР на паков), в регионе будут процветать всякие ИГИЛы и Алькаеды. Выбейте у пиндосов пакистанскую карту (снабжение и базы подготовки боевиков) и ИГИЛ сдуется, как дырявый гандон.
Западное (украинское) направление. Кто мешает начать серьезно работать без белых перчаток? Пусть Лавров читает свои мантры о миролюбии (у него должность такая), но, кто мешает:
 - создать агентурную сеть в западной оперативной зоне (украина, польша, прибалтика)? Дублированную, ФСБ+ГРУ? Опора на местное население там есть, методика отработана, дюди подготовленные для такой работы есть. Политическое чистоплюйство? Боязнь сказать, наконец, по-библейски "это мое, и то мое же"? Текущие события на БУ можно было пресечь за пару месяцев без открытого применения военной силы, еще весной-летом этого года, однако и этого сделано не было. Свалить нынешнюю, крайне непопулярную среди укров киевскую хунту и посадить своих ставленников? Помилуйте, да нет ничего проще, это вполне реально, и опыт такого рода действий никуда не делся, и ресурс исполнителей есть. Так что же мешает? Политическое чистоплюйство? Или общая боязнь решительных действий? 
 - внедрение (инфильтрация) агкнтов российского влияния во всех мало-мальски значимых регионах, задел на будущее, выращивание в буферных государствах пророссийской  компрадорской элиты - обучение в российских вузах перспективной молодежи, семинары-тренинги, курсы и школы, исторические общества, поездки и летние лагеря, пропаганда России как исторического наследника и хранителя традиций общеславянского мира. Спорт (только один пример - кто мешал проспонсировать украинскую спелеологическую ассоциацию в их экспедициях на Арабику на Кавказе? А ведь ассоциации экстремального спорта имеют огромное влияние на молодежь - да, ту самую, что жгла покрышки на майдане и кидалась брусчаткой). Информационное давление на противника на уровне радио-ТВ-интернет поставлено из рук вон плохо: даже в российских новостях тема ушла из топ рейтинга, я уж и не заикаюсь о массированном пропагандистском вещании на украину на украинском языке. РБК (эксперды ВШЭ) - это вообще кабздец - "санкции, все плохо, и все мы умрем"
 - работать, работать и работать! Отюросить политес и условности, и напряженно и вдумчиво работать в плане расширения сферы российского влияния
Отредактировано: Direwolf Gunner - 23 ноя 2014 23:46:03
  • +2.26 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!