Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,203
 

  Боярин ( Профессионал )
24 ноя 2014 13:34:30

Тред №849088

новая дискуссия Дискуссия  76

Более 170 горняков оказались заблокированы в шахте в Макеевке из-за артобстрела

Шахта им. Кирова в Макеевке осталась без электричества в результате артобстрела, более 170 горняков не смогли выбраться на поверхность и провели ночь под землей, сообщили в МЧС Донецкой народной республике (ДНР). По данным ведомства, в Донецке и Макеевке продолжаются артиллерийские обстрелы, сгорело несколько домов, заправка и автомобили.


«В Макеевке на шахте имени Кирова в результате артобстрела в час ночи 24 ноября произошло общешахтное отключение электроэнергии. Под землей находилось 175 человек. Им пришлось провести под землей всю ночь, только к 6 утра электроснабжение шахты было восстановлено, все горняки выведены на поверхность», — сообщили РИА «Новости» в МЧС ДНР.


В Горняцком районе города Макеевка сгорел дом в поселке Свердлово и поселке Колосково. В Советском районе Макеевки попаданием снаряда был разрушен частный дом, спасатели извлекли из-под завала женщину и передали ее медикам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.


В соседнем городе Ясиноватая из-за обстрелов произошел пожар на неработающей автомобильной газонаполнительной станции (АГНС), сгорела цистерна от газа пропан-бутан.


«В самом Донецке днем в воскресенье из-за продолжения обстрелов загорелось помещение компании «Арсенал-Центр» на проспекте Веселый в Куйбышевском районе. Пожаром уничтожены 2 легковых автомобиля, один микроавтобус», — сообщили в МЧС. В том же Куйбышевском районе сгорел гараж на улице Новоселковской. Всего в Донецке из-за обстрелов отключена 21 котельная по Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому районам.


Для подавления протестного движения в Донбассе киевские власти проводят «спецоперацию» на Востоке Украины. В ход идут тяжелая артиллерия и боевая авиация. Разрушены жилые дома, пострадали объекты инфраструктуры.

В середине октября стало известно, что украинские силовик четыре дня подвергали артобстрелу крупнейшее в Украине угледобывающего предприятия — ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса. Председатель Донецкого независимого профсоюза горняков Михаил Крылов заявил газете ВЗГЛЯД, что «в нынешних условиях работать невозможно. Угольная промышленность Донбасса просто убивается, энергоснабжения нет, шахты топятся».
http://www.vz.ru/new…16709.html
  • +2.68 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!