Украина и украинско-российские отношения
204,839,832 348,271
 

  Сама ( Слушатель )
24 ноя 2014 18:24:08

Тред №849230

новая дискуссия Дискуссия  253

Всем доброго дня!
Читаю форум где-то полгода, можно сказать «подсела» на него,  но как-то не было повода что-то написать самой…
Но тут повод нашёлся.
Принято считать, что на Украине, в основном  молодежь настроена против России, а старшее поколение советской закалки всё понимает правильно.
В общем,  история такая… Мой отец, в начале 60-х попал по распределению в Харьков, и там подружился с ровесником, их вместе с одного предприятия забрали в Армию, служили они тоже вместе и так получилось, что сдружились на всю жизнь, хотя мой отец после армии вернулся на родину (моск. обл.) они переписывались, ездили друг к другу в гости уже семьями. Я у них не была, но моя сестра с мужем ездили к ним в гости где-то в середине 90-х.
Когда начался Майдан, мой отец периодически звонил в Харьков и очень удивлялся, что дядя Юра поддерживает Майдан, объяснял свою поддержку желанием жить, как в Европе. Когда «ушёл» Крым, он всерьёз верил, что Крымчане голосовали под дулами автоматов. Мой отец особо с ним не спорил, видно не  хотел ссориться.  Недавно, в «Одноклассниках»,   моей сестре этот дядя Юра написал недовольное письмо, ему не понравилось, что сестра что-то там отметила про Украину, на что сестра по-доброму ему ответила без всякой политики, поинтересовалась их жизнью и пригласила в гости (последний раз они у нас были лет 20 назад). Ответ её очень удивил, он написал  примерно следующее: Спасибо за приглашение, но пока на Украине находится 40 тыс. российских военных, вряд ли это  возможно… Дальше привожу прямую речь:
Сестра: «Вы это серьезно или шутите? Неужели Вы думаете, что если бы на Донбассе было 40 тыс. наших военных, они бы позволяли укр. армии каждый день обстреливать и убивать мирных жителей? Или Вы верите вашим СМИ, кот. говорят, что это "Сепаратисты" сами себя обстреливают ?»
 д. Юра: «Путин публично заявил. что ваших военных там нет. Так что не переживайте за своих военных. Пока там воюют украинцы от 17 до 60 лет, А будет нужно все мужчины способные держать оружие в руках будут защищать Украину от агрессора. Тогда Путину надо будет посылать не один похоронный конвой . Кстати еще никто из россиян не доказал.что это украинцы расстреливают своих. Смотрите больше картинки, которые вам показывают может увидите как мы четвертуем младенцев и едим их. У вас и этому верят.»
Моя сестра была в шоке, она не ожидала такое услышать от когда-то доброго и веселого дяди Юры… Такое ощущение, что он кроме укр. TV, ничего не смотрит, хотя если в «Одноклассниках» сидит, значит интернет дома есть. Тем более, что он работал когда-то в структурах КГБ, а туда дураков не брали  наверное…
 
Но есть и положительный пример: двоюрная сестра отца (пенсионерка) живет в Киеве с дочерью, Майдан не поддерживали, укр. ТВ не смотрят, отношения не испортились, общаемся нормально, как и раньше...
  • +16.98 / 178
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2014 18:42:40

Как это знакомо!!! - Сочувствую, хотя.... а не пошли бы они со своим "соком мозга"
Всё образуется: сейчас начнут прием морозных процедур и состояние здоровья улучшится
  • +1.13 / 7
  • АУ
 
  Patriot RU ( Слушатель )
24 ноя 2014 19:01:03

И это абсолютно не единичный случай. У моей супруги подруга (с детства росли  и учились вместе)  от отсутствия перспектив, в начале 90х рванула в Украину. До недавнего времени общались частенько через "Одноклассники".Это все происходило примерно до середины весны, пока моя не затронула вопрос про Крым. Была "бешено-агрессивная реакция" в стиле "Ваш Путин решил уничтожить Украину как государство". С тех пор не общаются.
  • +1.91 / 17
  • АУ
 
  масагет ( Практикант )
24 ноя 2014 19:31:01

Отсюда вывод-дебилизм головного мозга недомогание врождённое,а не приобретённое... Увы.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 ноя 2014 03:09:23
Сообщение удалено
NetGhost
25 ноя 2014 03:10:00
Отредактировано: NetGhost - 25 ноя 2014 03:10:00

  • +0.00