Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Боярин ( Профессионал )
25 ноя 2014 14:38:04

Тред №849663

новая дискуссия Дискуссия  118

Американские «зеленые береты» учат украинских военных 

Военнослужащие Европейского командования специальных операций армии США начали обучать украинских солдат современным методам оказания доврачебной помощи


Сообщение об этом об этом размещено  на официальной интернет-сайте Европейского командования Вооруженных сил США.  


Представитель  Европейского командования капитан ГрегаХикс сообщил:


 «Медицинская команда из состава Европейского командования Сил специальных операций была переброшена из Штуграрта на Западную Украину для того, чтобы  обучить представителей Министерства обороны Украины  методам оказания помощи на поле боя после получения ранения».


В сообщении, размещенном на сайте командования специальных операций указано, что всего планируется подготовить более 600 военных. Решение перебросить американских медиков-спецназовцев на Украину было принято американскими властями на основании запроса украинского правительства.


Медицинская команда сил специальных операций будет работать в тесном сотрудничестве с негосударственной организацией «Патриотическая защита», которая с мая 2014 года уже занималась обучение украинских военнослужащих современным методам оказания доврачебной помощи и работе с индивидуальными военными аптечками ( Individual First-Aid Kits (IFAK)).
http://vpk-news.ru/news/22862

Не, что зелёноберетники умеют оказывать доврачебную медпомощь, я не сомневаюсь. Только вот не лучше ли бы этим занимались врачи? Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 25 ноя 2014 14:38:32
  • +1.62 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!