Украина и украинско-российские отношения
206,320,655 348,938
 

  Удаленный пользователь
27 ноя 2014 03:36:39

Климкин: Высказывания Могерини об автономии Донбасса - спекуляция и проблема пер

новая дискуссия Новость  86

Климкин: Высказывания Могерини об автономии Донбасса - спекуляция и проблема перевода
Источник: http://ukranews.com/news/146893.Klimkin-Vislovlyuvannya-Mogerini-pro-avtonomiyu-Donbasu---spekulyatsiya-i-problema-perekladu.ru

Министр иностранных дел Павел Климкин объясняет информацию о выступлении Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини за предоставление автономного статуса Донбассу проблемой перевода.

Министр иностранных дел Павел Климкин объясняет информацию о выступлении Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини за предоставление автономного статуса Донбассу проблемой перевода.

Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Я вчера вечером разговорил с Верховным представителем ЕС Федерикой Могерини, обсуждая разные вопросы. Были спекуляции относительно ее высказываний о возможной автономии Донецка и Луганска. Хочу подчеркнуть, что это спекуляция и проблема перевода. Она четко меня в этом убедила", - сказал он.
На просьбу прокомментировать высказывание Президента Европейского Совета Германа ван Ромпея о необходимости децентрализации или федерализации Украины, Климкин отметил, что вопрос о единой независимой Украине не может быть предметом дискуссии.
Как сообщало агентство, 24 ноября газета Kurier опубликовала интервью Могерини, в котором в частности приводятся ее слова о необходимости предоставления автономного статуса востоку Украины.
В свою очередь, ван Ромпей заявил, что считает необходимой децентрализацию или федерализацию Украины.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!