Украина и украинско-российские отношения
204,728,002 348,184
 

  Урфин ( Специалист )
27 ноя 2014 14:00:52

ЕСПЧ задал России вопросы по украинским жалобам

новая дискуссия Новость  107

ЕСПЧ задал России вопросы по украинским жалобам
Источник: http://www.km.ru/world/2014/11/27/borba-za-prava-cheloveka-v-mire/751491-espch-zadal-rossii-voprosy-po-ukrainskim-zha

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал параллельное рассмотрение двух жалоб Украины против России. Об этом сообщают «Ведомости».

По данным газеты, России направлены вопросы, связанные с высказанными претензиями.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал параллельное рассмотрение двух жалоб Украины против России. Об этом сообщают «Ведомости».

По данным газеты, России направлены вопросы, связанные с высказанными претензиями. Суд предложил стране-ответчику высказать свое мнение о приемлемости жалоб. Россия должна сообщить, какие средства юридической защиты были предоставлены жалобщикам, и были ли они достаточно эффективны.
Первая жалоба касается того, что на территории Украины из-за России, по мнению украинской стороны, погибло огромное количество людей. Жалоба также касается Крыма, в котором Россия, опять же, по мнению украинской стороны, заставляла украинских граждан получать российские паспорта, притесняла свободы крымских татар.
Вторая жалоба связана с похищением детей, которые были вывезены в Россию из-под обстрелов украинской армии. ЕСПЧ дал России четыре месяца на письменный ответ. России было предложено высказать свое отношение к обвинению. В ЕСПЧ заявляют, что на рассмотрении суда находится около 120 обращений украинских граждан. Более 20 из них связаны с Крымом, остальные — с Донбассом. Обвиняется как украинская, так и российская сторона.

КОММЕНТАРИЙ:

Ахаха. Я даже представляю, что напишут в ответ. Собсно, а жалобы людей из Луганска и Донецка рассматриваются там?
  • +1.83 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 ноя 2014 14:26:31

       В ЕСПЧ огромная очередь на много лет. Луганские и Донецкие жалобы может и зарегистрировали? А может и нет, так как формально жалобы должны быть не прямыми, а только после того, как национальные суды всех ступеней отказали. А донецкие с луганскими наверняка через киевские суды не проходили.

      Надо быть спецом, чтобы в этом разобраться.
  • +2.39 / 17
  • АУ