Украина и украинско-российские отношения
206,295,320 348,937
 

  sapfir ( Слушатель )
04 дек 2014 20:32:21

Тред №854672

новая дискуссия Дискуссия  99

На счет выборов в Молдавии я собирался с духом написать давно.
Лично я собирался голосовать за партию которую в последний момент удалили с выборов,
но пришлось голосовать за Додона (социалистическая партия)
В ветке Украины потому что страна рядом и я только в этой ветке и пишу посты.
Дальше случайно нашел отзыв в интернете и печатаю его тут полностью без изменений.
Я с написаным на 100 % соглесен. Модераторов просьба оставить сообщение без АУ.

Ещё бы они не вздохнули с облегчением, ведь прокатили пендоские грязные выборные технологии, сами молдаване до такого бы не додумались. За неделю до выборов надуманными обвинениями в нарушении предвыборной компании сняли с дистанции одну из самых популярных пророссийских партий "Patria" (Родина по-рус.), которая по всем прогнозам могла набрать около 20 процентов голосов. 
Но этого им показалось мало, поэтому в бюллетене для голосования появилась почти в самом верху списка "Коммунистическая партия реформаторов Молдовы" ( последние два слова мелким шрифтом), а сама непосредственно Комунистическая партия была в самом конце списка. Никто ранее про этих реформаторов не слышал, предвыборную компанию они не проводили, но некоторые невнимательные избиратели повелись на эту уловку, и они набрали 5,5 процентов, отняв эти голоса у настоящих коммунистов. Кроме того, не были допущены к голосованию граждане с советским паспортом ( это в основном пенсионеры, у которых нет 50 евро, чтобы сделать молдавский, таких около 100 тыс.), также не смогли проголосовать все желающие на территории РФ, не хватило бюллетеней . ЕС может сколько угодно утешать себя, что победили проевропейцы по- факту, но если сложить все отобранные у пророссийских партий голоса ( Патрия плюс реформаторы), понятно, что в Молдове больше половины населения смотрит в сторону России.
  • +10.80 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!