Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,224
 

  Янаверное ( Слушатель )
07 дек 2014 00:22:47

Тред №855984

новая дискуссия Дискуссия  58

Российские медики спасли младенца из ЛНР


http://www.regnum.ru/news/1874032.html
Для того, чтобы сделать операцию для младенца, родившегося с пороком сердца, борт МЧС России перевез малыша из Луганска в Москву, где врачам удалось спасти ему жизнь.
Ребенок появился на свет в минувший четверг в столице ЛНР. Как пояснила министр здравоохранения республики Лариса Айрапетян, если не провести соответствующую операцию, дети с таким диагнозом умирают в течение ближайших суток. На Луганщине же на данный момент нет аппаратуры, с помощью которой можно было бы ее провести. Поэтому было принято решение обратиться за помощью к министерству здравоохранения Российской Федерации.
— Для нашего времени это довольно редкий случай, — заметила министр здравоохранения. — Ради такого маленького человечка подняли самолёт из Москвы. Малыш весит всего три килограмма сто грамм, а заботу о нём проводят уже на межгосударственном уровне. Когда мы раньше сталкивались с подобными случаями, Киев напоминал о высокой стоимости данной процедуры. Сейчас же мы видим, что жизнь человека — дороже денег.
Сейчас маленький пациент находится на территории России, за ним следят российские врачи.
В ЛНР появятся собственные операторы мобильной связи

http://www.regnum.ru/news/1874031.html
Автономная мобильная связь должна появиться в Луганской Народной Республике в середине января, в свою очередь украинские операторы, несмотря на блокаду, объявленную молодому государству Петром Порошенко, заявили о готовности продолжить работу на её территории.
«На этой неделе была достигнута предварительная договоренность с компаниями, которые будут занимать нашей связью, — сообщил на сегодняшнем открытом заседании Совета министров ЛНР глава республики Игорь Плотницкий. — Окончательные условия будут утверждены в Ростове. Период всех восстановительных работ займет приблизительно полтора месяца, а это значит, что к середине января у нас уже будет собственная связь».
Со своей стороны министр транспорта, связи, информации и массовых коммуникаций ЛНР Александр Чумаченко подчеркнул, что вооруженным силам удалось сохранить основные объекты связи на территории республики.
«Необходимое оборудование сохранилось, специалисты остались на своих рабочих местах. Позже мы разработаем схемы связи и вещания и уверены, что многие интернет-провайдеры останутся работать в республике», — отметил Чумаченко.

Захарченко обещает поднять пенсии жителям ДНР


http://www.regnum.ru/news/1874023.html
В Донецкой народной республике размер пенсий будет увеличиваться. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДНР, об этом в ходе встречи с волонтерами заявил глава ДНР Александр Захарченко.
«Первые шаги в этом направлении мы уже сделали. Уже получают пенсии и в Макеевке, и в Донецке, и в Торезе, и в Шахтерске. Пускай по 1 тыс. гривен (62 долл.), но они выплачиваются. Государство в дальнейшем это будет наращивать», — пообещал Захарченко.
Захарченко также призвал донецких волонтеров максимально широко освещать социальную деятельность руководства республики.
Как сообщало ИА REGNUM, с июля 2014 года Украина прекратила выплату пенсий жителям ДНР и ЛНР. Раньше, чтобы получить положенные по украинскому законодательству соцвыплаты жители Донбасса выезжали на Украину для переоформления документов. С 1 декабря согласно Указам украинского правительства и президента соцвыплаты будут получать только те пенсионеры, которые постоянно проживают на территории Украины. Таким образом, Киев лишил пенсионеров ДНР и ЛНР законных пенсий.
  • +2.91 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!