Украина и украинско-российские отношения
205,525,529 348,500
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 дек 2014 22:47:56

Тред №863818

новая дискуссия Дискуссия  95

Салехардцы - фронту


Три дня в прифронтовом Донецке или записки кукловода

Месяц назад мы с Наташей решили, что должны поехать в Донецк, должны как-то поддержать народ. Решение давалось с трудом. Несколько бессонных ночей. Но все-таки мы это сделали. И за это надо сказать спасибо, за финансовую поддержку, форуму Салехардньюс, нашим Питерским и Салехардским друзьям и благотворительному фонду «Яркая жизнь».
Чтобы не сойти с ума от страха, я вела дневник: бессвязные выдержки из диалогов, какие-то наблюдения. Это помогало мне немного абстрагироваться.

Суббота. (Еще дома).

Решили, что весь день будем отсыпаться перед дорогой. Поспать толком не удалось. П. прислал сводку, что на днях были обстреляны наши пограничные пункты : Куйбышевская и Новошахтинская. Как хорошо, что мы сразу выбрали Успенку, там тихо, пока тихо. А выбрали Успенку потому что название понравилось
На душе очень тревожно. Уговариваю себя не накручивать и решать проблемы по мере поступления. Но все равно страшно. Интересно, куда делся мой пофигизм и цинизм?

Воскресенье. (Выехали)

2:00. Проходим Москву. Спать совсем не хочется. Это видимо из-за адреналина. Навигатор показывает, что завтра вечером будем на границе. Скорее бы...
Перед отъездом хотела написать письма всем родным и близким на случай...ну, короче, на случай, если больше не встретимся. И забыла. Представляете, забыла? ! Значит вернемся. Стопудово вернемся!

Понедельник. ( В пути)

Утром в Липецкой области встретили наш гуманитарный конвой, возвращающийся из Новороссии. Эх, не угадали мы с датами, так бы вместе границу прошли.
Весь день шли в тумане. Днем еще ничего, а вот вечером страшно было при такой видимости слететь с дороги.

Границу прошли очень просто. Наша сторона нас совсем не шмонала, а украинская, ой, ДНРовская, больше прикалывалась над нашими куклами.
Встретили нас ополченцы: молодые, седые парни в камуфляже и с оружием. Один- участник боев в Славянске, второй воевал в Иловайске.
Я задавала им много откровенных вопросов про войну. И таки я получила ответы. Теперь я знаю все, ну, почти все. И от этого не кайфово...
Парни-ополченцы славные ребята.

Весь текст здесь...
http://salekhardnews…ntry316383


Россия (простой народ) помогает Донбассу, как может...
Отредактировано: Ayup-han9 - 20 дек 2014 23:09:55
  • +10.55 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!