Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,416,161 48,498
 

  Темур_ ( Слушатель )
25 дек 2014 17:39:04

Тред №866510

новая дискуссия Дискуссия  182

Цитата: ЦитатаНаших в городе много?

Остап обратился к Чарушникову:

— Вы в каком полку служили? 
— Я… я, так сказать, вообще не служил.
— Вы дворянин?
— Да. Был.
— Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Потребуется ваша помощь. Полесов вам говорил? Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!
Остап отогнал Полесова от Никеши и Влади и с неподдельной суровостью спросил:
— В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы дворяне? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. Внимание.



Схема у Баламута точно такая же:

"В каком полку служили?", - внедрение комплекса неполноценности по сравнению с собой, который - огого - не то что все эти прочие неслужившие.

"Придется послужить отечеству", - Отечество ничего не объявляло по этому поводу, просто Баламут ничтоже сумняшеся берётся говорить от имени Отечества. Это он нас кому подписывает служить? Государству или структурам аффилированным Баламуту?

Я бы поверил footuh-у, что перед нами "дворянин", но слишком уж выпирают хохляцкое происхождение и обороты в речи от "Великого комбинатора". И болезненно обостренный интерес к финпотокам. 

Я скорей уж Кадырова дворянином признаю: вертикальная иерархия, наследственная передача власти, земщина и бескорыстная любовь к стреляющим железкам! Целующий
Отредактировано: Темур_ - 25 дек 2014 17:41:20
  • -0.84 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  f747 ( Слушатель )
25 дек 2014 18:19:34
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 11:36:01
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 11:36:01

  • +0.79
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
25 дек 2014 18:21:35

Отвечаете? Может, footuh-а спросим?
  • -0.36 / 4
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
25 дек 2014 18:42:28

Ааааа, так это был камень в огород Баламута, а я уж было по привычке ощетинился.

Так я объясню, нет ничего проще. Мы же отметили обостренное внимание Баламута к финансовым потокам? Так вот, под "патриотическое воспитание молодёжи" выделяются Гранты. И Спонсорская помощь. И все выезды на природу аристократа Баламута сопровождаются фотоотчётом - должны же знать спонсоры, как освоены деньги?! Это мотив №1.

Мотив №2 - самоутверждение. В рукопашке это сплошь и рядом - ничего не достигший мужик просто обожает потусить среди детей - т.к. на их фоне он всегда крутой и орел. Когда тебе 35 легко конкурировать с теми, кому 10-15. Классика. Изучена психологами вдоль и поперёк. Курпатов, Лоуэн - ссылку найду не напрягаясь.

Мотив №3  В Москве крутость начальника оценивается по тому, сколько человек у него в подчинении. И раздуть штат, взять под себя бесполезный, но многочисленный отдел - естественное побуждение любого чиновника. Они так "меряются". Подо мной 100500 человек, казачья СОТНЯ "Мабута"! Сотня! Не хухры-мухры.
  • -0.96 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2014 19:48:26

Есть такой фильм "Завтра была война". Там новый директор школы, бывший командир кавалерийского корпуса, вступив в должность, первым делом повесил зеркала в женских уборных. На что бывшая директриса ему выразила: "кокеток будем растить?", а он ей ответил: " не кокеток, а женщин. Впрочем, откуда Вам знать, что это такое."...
  • +1.13 / 13
  • АУ