Украина и украинско-российские отношения
206,331,014 348,938
 

  leoirk ( Слушатель )
27 дек 2014 05:58:48

Интервью генерала Петровского

новая дискуссия Дискуссия  187

Интервью генерала Петровского

Большое интервью руководителя Главного Разведывательного Управления ДНР генерала Петровского. Как это обычно бывает у "Хмурого", есть много интересных подробностей.


Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, о себе.

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Генерал-майор Петровский Сергей Николаевич, позывной Хмурый. Родился в 1962 году в Донецкой области. Более 30 лет прослужил в Советской, а затем — в Российской армии. Весной ушёл в запас.
Собирался вернуться туда, где я родился, — в Донецк, где у меня похоронен отец, где я в прошлом году похоронил мать. Но, к сожалению, не думал, что возвращаться домой придётся на танке.
Очевидно, основополагающим послужило то, что в это время в Славянске находился мой друг по Второй чеченской войне Стрелков Игорь Иванович.

Как вы познакомились с Игорем Ивановичем?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Мы служили с ним более трёх лет в Чеченской республике, в городе Грозный и в других населённых пунктах. Одновременно и вместе проводили боевые операции. Совместно мы отработали от 50 до 80 боевых операций.

Как Игорь Иванович зарекомендовал себя на той войне?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Я работал в Чечне где-то с тремя десятками оперативных офицеров — Игорь лучший. И по достоверности, и по результативности проведенных операций. И по личным качествам военного человека.

Не видите ли вы некоей аналогии между Новороссийскими событиями и Второй чеченской кампанией?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Нет, абсолютно не вижу. Вижу аналогию с первой Чечнёй. Когда и солдаты, и офицеры не понимали этой войны, не хотели воевать. Когда практически всё чеченское население было настроено против нас. В этом сравнении мы — это чеченцы, а украинские войска — это, соответственно, слабая Россия в 1995–96 годах.

Далее тут.......

http://colonelcassad.livejournal.com/1963549.html
Отредактировано: leoirk - 27 дек 2014 06:01:22
  • +2.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2014 07:36:16
Сообщение удалено
Creos
27 дек 2014 10:40:37
Отредактировано: Creos - 27 дек 2014 10:40:37

  • -1.67
 
  Marketolog_s ( Практикант )
27 дек 2014 09:15:08

Очень уважаю Сергея.
Но странно, что он, проводя аналогию, не заметил главного.
1) Русские не кричали "чеченяку на гиляку" и "чеченов на ножи". Все было с точностью до наоборот. Причем не только чеченцы не ограничивались только лозунгами.
2) Русские не отбирали у украинцев квартиры и не угоняли их в рабство.
3) И, наконец, русские не требовали у чеченцев ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ чеченцами. А укронацисты требуют от русских отказаться именно от этого - от самих себя. Перестать быть русскими.
А/с не ставлю, считаю тему важной.
  • +10.96 / 110
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
27 дек 2014 10:06:00
Сообщение удалено
sarboz divona
27 дек 2014 14:01:02
Отредактировано: sarboz divona - 27 дек 2014 14:01:02

  • -0.02