Украина и украинско-российские отношения
205,212,376 348,416
 

  mse ( Практикант )
14 фев 2009 11:35:47

Тред №86761

новая дискуссия Дискуссия  111

Тут вот какое дело...
Многими говорится, что россиянам их власть досталась сама собой...
Увы... С 91 года были конкретные массовые протесты. Апофеоз - 93г. Практически, весь. А в 96 ЕБН остался у власти только благодаря однозначному сливу ситуации Зюгановым(думаю, незабесплатно) и "активным действиям" с результатами голосования.
Ситуация была очень жаркая, а тут ещё Чечня с Хасавюртом, потом дефолт. И чехарду с премьерами можно объяснить, в т.ч. и поиском достойного кандидата с железными яйцами.
Так что у нас протесты против власти были не в виде бибиканья дефолтных манагеров, а конкретное мочилово. С человеческими жертвами, палёным парламентом и телевидением. Хотя из Зюганова с Хасбулатовым вожди, как из говна - пуля. Тем не менее...
Вот как-то так получается... Само собой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  verton ( Слушатель )
14 фев 2009 12:27:01


    Господа, да я уже все понял, по Вашему мнению русские в Украине (и в частности я в Севастополе) не такие социально-активные как Вы, это Ваше право так считать. Точно также у меня есть право на собственное мнение.
    Хотелось бы только отметить, что есть разница между народом и электоратом, и между Родиной и государством.
    Чтобы не обсуждать личные мнения, давайте все таки вернемся к теме топика (просьба поменьше заниматься простым копи-паст)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
14 фев 2009 13:34:30

Тут опять, такое дело...
Помимо некислой бузы на улицах и площадях, в России тех времян был, так называемый "красный пояс", где "непримиримая оппозиция"(у вас такое словосочетание вообще присутствует в обиходе?) имела выборную власть и обеспечивала большинство в федеральном и подавляющее большинство в местных парламентах. И чем дальше, тем больше.
Рано или поздно такая ситуация должна была качественно разрешиться, несмотря на "перекупку" депутатов, партий... Классика жанра: "верхи не могут.., низы не хотят" и "верхи" знают, чем чревато продолжение Марлезонского балета, историю КПСС все изучали.
Теперь к нашим баранам... Ну нет у вас "революционной ситуации", а экспорт снаружи непродуктивен. Судьба товарища Че тому пример, хотя уж кого, кого, а его харизьмой Бог не обидел. Вот это в той или иной форме российско-подданные и пытаются донести до жителей Украины. Вам пох. Вы не в состоянии объединиться даже для мирного протеста. Вы не в состоянии испугать их.
Если их будет пугать Россия, они побегут хоть куда, хоть в НАТО, хоть за НАТО и вас не спросят, а от вас им не убежать и не спастись. Так-то...
;О) А за "копипаст", зачОт.
  • +0.00 / 0
  • АУ