Украина и украинско-российские отношения
206,333,879 348,938
 

  rommel.lst ( Практикант )
27 дек 2014 23:30:03

Тред №867699

новая дискуссия Дискуссия  581

Читаю я тут некоторых пейсателей руками и охреневаю. "Донбасс не воюет - воюют ополченцы, (а вы там просто сидите и ноете)" - пишут Лине.


И тут же, "Мы в севасе 50 из 400 тысяч вышли и ЗАВОЕВАЛИ свободу". Ага, завоевали под гром и молнии...


Мдя, что сказать.. С одной стороны я не хочу поддерживать перманентные интернет-истерики Лины, хотя многие ее тезисы достаточно близки к моим мыслям. С другой - мне противно поведение певцов о крымской знакокачественности. 

Господа крымчане, вы несомненно молодцы и настоящие русские. Вот, только это нихрена не отменяет того факта, что вы на халяву в рай пролетели. Ситуация так сложилась, что насколько решительны и единодушны ни были бы жители Донбасса, Крым  ВСЕ РАВНО БЫЛ БЫ ВЗЯТ ПЕРВЫМ, а остальные все равно бы заняли место для показательной деукраинизации. Этого просто требует вся логика развития ситуации.

Так что нехрен пену поднимать, коль царапает что-то в Лининых словах.. А коль считаете, что все произошло так, как  и надо, то не стоит изливать тут потоки своего самоутверждения. Все всё видели в реалтайме, как оно в Крыму происходило.
Отредактировано: rommel.ua - 28 дек 2014 01:04:05
  • +8.46 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Валерий89 ( Слушатель )
27 дек 2014 23:49:28

Спасибо, есть реальные, думающие люди на форуме. Все все видели в реалтайме, как оно в Крыму происходило, Крым  ВСЕ РАВНО БЫЛ БЫ ВЗЯТ ПЕРВЫМ, что вы на халяву в рай пролетели, об этом я писал выше.
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
28 дек 2014 00:54:33


ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ В РЕАЛТАЙМЕ ?!
Вы видели только гражданские протесты самых первых дней, когда верная и постоянная массовка народного ополчения Севаса, Феодосии, Ялты и Евпатории вышли на улицы.
И этих людей было 10 тысяч - которые выходили ВСЕГДА !
В то время, когда их мужья, дети и братья, собирали оружие и формировали вооруженные отряды. Жупелом ополчения в Крыму всегда была часть в Перевальном, которую постоянно разведывали и учились штурмовать начиная с 96-го года. Потому что ключевой опорный пункт.
Казачье ополчение той же Феодосии уже с января сидело на матрасах.
Не стоит путать постоянно живущий на стреме Крым и расслабленный Донбасс - это тогда были две разные Украины. Я вам как очевидец вру.

И если в Севастополе мужик не прикидывал шансы, как ловчее уйти в леса с семьей или добраться до Казачьей, то это скорее всего - 90-х годов мужик из хохлостана, лимита поганая, Севастополь не резиновый.
Да, в последнее время, после 2008-го, появилось целое движение конформистов, которые осознали, что фронда может обернуться явью, которые демонстративно стали избегать политических тем в общении, принципиально становясь идиотами(в Аристотелевском смысле) и аморфной массой.
Но основная масса - ВСЕГДА, с жопоболью, нехотя и с матюгами, но поднялась бы за неделю.
Да собственно - и поднялась !
  • +1.67 / 31
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 дек 2014 01:30:45

Ну, и что из сказанного вами противоречит моему посту? Я где-то сказал, что вы не нервничали, не опасались   настоящей войны? Все это так и было.. у меня достаточно много хороших старых друзей в Крыму, чтоб знать как оно было из первых рук.
Так, вот, вопрос - вы там опасались, оружие собирали, с конформистами в тряпочку молчали... и что? Кто вам сказал, что это только ваша уникальная судьба и у других такого не было?Подмигивающий 
Не, я понимаю, что для любого человека все, что происходит с ним - это уникальная драма жизни, а у других - так, обыденность, ага..
Все ваши жупелы - они так и остались жупелами. Просто потому, что кроме жупелов был и символ надежды - с кучей кораблей, бригадой морпехов, парой эскадрилий морской авиации... и сильным нежеланием из Крыма уходить.


А у Донбасса, мать их, такого нерешительного, конформистско-хатаскрайного и ваще, в сравнении с вами, какого-то недорусского решительности хватило только на то, чтоб начать по-взрослому воевать только после того как в августе задул северный ветер, ага.. До этого их же жупелом пугали, а не авиацией и артелью окучивали каждодневно. 
И сейчас там воюют, ага, считанные проценты, а ведь могли же !все!  подняться - выйти "нерушимой стеной, обороной стальной". Недорусские, точно!



Не умаляя заслуг Крыма повторю - вы в рай попали пока Архангел на воротах ржал, глядя на украинские скачко-пляски. Так хоть не срите в души тех, кто обычным путем туда идет, через кровь и гОвна. Не по-человечески это.
  • +9.45 / 107
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
28 дек 2014 01:41:21

Ну ладно.. Короче, был у меня знакомец с Донбасса, по имени-фамилии русский, Сашей зовут (вроде жив пока), по профессии - шахтер, казалось бы, откель быть симпатии к Куевским ценностям и тамошним деятелям, именовавших его "даунбассером".. 
Так вот, разосрались мы с ним после присоединения Крыма в дребадан, то есть совсем.. это чудо на полном серьезе собиралось "воевать за Украину", "возвращать Крым" и тыды.. После на Донбассс пришло АТО и у него.. начался конгитивный диссонанс на этой почве.. но виноваты в АТО были - Путин и русские, и основная мысль - "меня-то за что?". Не знаю, как сейчас, давно не общалась и не хочу.. 
А сколько еще таких Саш? И кого они считают виновными в происходящем?
  • +2.87 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 01:45:49

По большому счету похрену кого они считают виновным или не виновным, жизнь расставит всех по своим местам и каждому отмерит.
  • +2.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 дек 2014 01:52:44
Сообщение удалено
Барристер
28 дек 2014 06:01:01
Отредактировано: Барристер - 28 дек 2014 06:01:01

  • +0.09
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
28 дек 2014 02:04:10

Правда. Возможные сограждане с подобными настроениями мне без надобности.  
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 дек 2014 02:10:57
Сообщение удалено
Барристер
28 дек 2014 06:31:01
Отредактировано: Барристер - 28 дек 2014 06:31:01

  • +0.00
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 дек 2014 02:11:43

Дык, есть такие, куча ведь есть тех, кто на украинстве съехал с катушек. Или тех, кто без украинства теряют многое... Не о них ведь речь - все кто пишут, что Крым - вот, пример русскости, а Донбасс - лопуханы телившиеся месяцами.. все эти пейсатели впадают в один и тот же грех - безмерное обощение.
Крыму повезло с местоположением и с тем, что Флот там все еще стоял на момент начала событий. Результат - вежливый блицкриг.
Донбассу тоже в общем-то в чем-то повезло, хотя и не так кошерно. Он, собственно, потому все еще воюет сейчас, что граница рядом. Иначе задавили бы за полгода-то. 
Ну, и кто тут больше воли проявил, русскость свою отстаивая? Давайте просто оценим количество телодвижений и пролитых пота с кровью? 
Ах, на Донбассе не все в армии, хатаскрайники... А как сравнить вклад в общеее дело пусть даже одного реально воюющего с одним митинговавшим? 
Ах, митинговать вышли 12,5% населения Севастополя. Согласен, много и мощно выступили - без подначки говорю. Но, и что с того-то? 
Все 50к потом бы воевать в случае чего поперлись? Вы в это верите? Я - нет. Но, этого и нигде бы не было, так зачем обсуждать несбыточное, расставляя штампы настоящих русских, не очень русских или, там,  одесских русских?
  • +3.54 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
28 дек 2014 02:24:23

Это обычная реакция (я бы сказала, здоровая) на предъявы вроде этой 
http://vz.ru/club/2014/12/27/721819.html
(была ссыль, повторила, прошу пардону заранее). Месть - это не дело России, и не дело Кадырова - у него есть свои собственные кровники, с которыми по закону гор, но санация родного города от бешеных крыс - дело горожан. 
  • +0.94 / 6
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
28 дек 2014 06:36:29

Вы щас любимую тему Wins а опять подымаете. Он все никак понять не может
Конечно, имели место быть некоторые факторы, о которых вы упомянули. Но это не главное
Бог - не тимошка, видит немножко. Случайностей не бывает - давайте сойдемся на этом
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
28 дек 2014 13:14:11

Очевидное - собственно сопротивление украинскому режиму и борьба с оным на Донбассе составляет цель у крайне незначительной части населения. Остальные ждут чего из этого выйдет. Некоторые способны подождать в статусе беженца. Разве нет?
  • +3.07 / 33
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
28 дек 2014 17:36:29

Борьба с режимом - это вообще не цель, это всего лишь метод. 

А, вот, спроси любого, а каковы же цели этой борьбы - тут вы даже от непосредственно воюющих услышите кучу разных ответов. Потому что кто-то воюет за то, чтоб называться русским без оговорок, кто-то за будущее для своих детей (которого, по большому счету, нет на украине), кто-то просто мстит за потери не вдаваясь в идеологию...

А насчет "Остальные ждут чего из этого выйдет", то например, кто конкретно ждет? 
Те, кто разрушенную инфраструктуру восстанавливают, чтоб города не замерзли нах, они ждут? Мама на днях рассказывала, что даже у них, где боевых действий сейчас нет, люди гибнут - электрики на вызов мотнулись, машина на проверенной дороге мину словила... один погибший, второй инвалид. Наверное, они ждут...

Врачи ждут.
Сотрудники почты и соцслужб, которым уже слово сон порой сказкой отдает, тоже ждут.
Те, кто армейское железо ремонтируют - ждут, или, может, сотрудники железной дороги, которые под обстрелами дизеля гоняли?
А, я понял, конечно же, пресловутые шахтеры! Они же даже в шахты до сих пор на смены ходят! Даже с риском того, что во время смены электроподстанцию разрушат артналетом и выьраться из шахты станет очень проблематично... ждут, заразы.

Знаете, вы, вот, это все пишущие, напоминаете мне инфантильных детей, которым хочется, чтоб было все и сразу, да, еще и вчера. Так не бывает. И единодушного светлого порыва от людей, которых четверть века программировали быть стадом, науськивая исподволь на Россию, ждать глупо. Да, еще в ту пору, когда укромозгокрут все еще пашет на 200% мощности
  • +4.57 / 46
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 18:52:49
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +1.04
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
28 дек 2014 19:02:23
Сообщение удалено
BUR
28 дек 2014 22:18:11
Отредактировано: BUR - 28 дек 2014 22:18:11

  • -0.38
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 дек 2014 19:24:59

Вспомнил, как во время учений в 1984м ЕМНИП по тревоге мы закапывали БМП вокруг аэродрома в ГСВГ.
До американцев было 20км по прямой.Интернета тогда не было , так что в реалтайме посмотреть  шозахер было негде.
Потом, через долгое время, узнал- учения были. "Маленькая ядерная война".
Вам бы тоже сейчас сорваться с БСЛ в зубах, да размяться- выкопать окопчик в каменистой земле.Не для БМП, так полный профиль для себя любимого...Или получить случайно в лоб черенком той же БСЛ от матерящегося соседа по казарме...
Глядишь, и п...здеть с дивана расхотелось бы...
  • +3.93 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 дек 2014 19:38:23

Долго смеялся и армию вспомнил, спасибо .
Я капониры для Кразов с понтонами копал , в смысле углублял и поправлял уже готовые .. Тоже с БСЛ . Хотя БАТы и экскаваторы стояли встременю .Улыбающийся
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
28 дек 2014 19:51:22

В 90 году я выкопал в рыхлом мартовском снегу 131 зил, котлован получился, но выехать не мог все равно, помог взвод прапоров , который шел на стрельбище... а в 91 году мы две недели спали на плацу в технике по полной боевой и с 400 патронами на рыло, не говоря уж о беготне на 40 км и развертываниях в 30градусный мороз - три дня на снегу. Так что не надо - долги свои я отдал.
Речь тут о другом. и пиздишь тут ты уебок.

п.с. баньте за мат, не против. этот "бывалый" просто вывел
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
28 дек 2014 23:05:00

Вот это Вы сейчас - зачем?
Я свое откопал с 1985 по 1987. Сейчас "копает" мой зять. Ему уже "гвоздичку" на рукав нашили и дрочат учат по-полной в снайперах. Говорят, если будет достоин, то и "мышку летучую" нашьют вместо "гвоздички". 
Давайте каждый будем заниматься своим делом, а? Я, вот, например, неплохой геохимик, "широко известный в узких кругах"(с), и чё, мне теперь срываться с БСЛ наперевес? 
Хватит истерить. Система рулит
  • +2.62 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 19:26:14
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +1.73
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 дек 2014 19:41:40

Как-то легко Вы цифрами оперируете. За полгода нахождения в России, похоже, занимались исключительно социологическими опросами?
  • +1.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 19:53:43
Сообщение удалено
Эпиграф
05 янв 2015 00:40:54
Отредактировано: Эпиграф - 05 янв 2015 00:40:54

  • +8.17
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
28 дек 2014 21:13:54


Это именно то, о чем я постоянно тут пишу.
Надо определенно и ясно признать, что США постоянно и системно лидируют в деле создания проблем для России.
Я отнюдь не идеализирую Штаты - а то тут любят моментально понавешивать ярлыков. И тем не менее.
Внедренный в массовое сознание россиян тезис "они не такие как мы", "они сами во всем виноваты", "за все нужно платить" - по отношению к жителям бУ - совершенное оружие. Особенно шикарен по своему разрушительному действию внедренный в мозг рядового интернет-хомячка  тезис: "Америка хочет втянуть нас на Украину" и "логично" следующий за этим "вывод": "Россия ни в коем случае не должна дать себя втянуть".
Никто и никогда (на этой ветке так точно) не обосновал этот тезис хоть сколько-нибудь полно и логично, все его адепты используют его как самоочевидный, "давно известный" и т.д. Хотя это отнюдь не так.
Кратко изложу мое видение (движок форума не позволяет большие тексты).

Цель США - полное разрушение России. Подчинение, раздробление на максимально возможно мелкие части. Уничтожение как самостоятельной величины, максимальное разоружения вплоть до лишения ядерного потенциала и т.д. Естественно, овладение ее природными богатствами в полном объеме.
Это если вкратце. Естественно, не все эти цели могут быть достигнуты одновременно и полностью, это, т.с. общие контуры плана на десятилетия.
Именно в этом разрезе нужно оценивать влияние США на события на Украине. Цель не повесить на шею России 40 млн. "дармоедов" и тем самым экономически удушить. Ну подумайте сами: если бы ЭТО была цель, то ЦРУ вместо проамериканского президента Ющенко нужно было бы пропихнуть на это место... ну, Витренко, например. Скажете, невозможно. Но Порошенко путем насильственного переворота - возможно же! Так что и пророссийский президент (креатура ЦРУ) скажем, лет 5...10 назад - вполне реален. Референдум и опа... воссоединение 2.0. Дармоеды на прокорме России - цель США достигнута - СССР 2.0. Плюс на Лукашенко могли бы надавить для пущего эффекта.
Почему же США так не действуют, если ЭТО - цель. Так, может, не цель?
Опять сокращусь в обосновании: "слона надо есть частями". Просто и понятно. Вот США и "ест" Россию (как ранее СССР) частями.
Откалывая и отгрызая от нее куски. Прибалтика. Да и хер с ними. Кавказ. Украина. Кто-то сомневается, что следующая - Беларусь?
Казахстан. Вся Ср. Азия. А для "анастезии и обездвиживания" пациента внедряется в его сознание "вас хотят втянуть", вам нельзя втягиваться.
(шепотом)
Конечно-конечно, нельзя. Надо сцепить зубы и терпеть. Тебя съедают - а ты не втягиваешься, кто такие эти "хохлы"? Бездельники, это они развалили Союз. Посмотрите на их руководителей, с руки которых они едят - упырь Коломойский, например. А наши элиты не такие. Нет, они настоящие русские патриоты. Абрамович - это не Коломойский, он сладко кормит и дает работу. У них - торговые кланы, а у нас - техническая элита. Чубайс-государственник. Слава, слава! 

И в заключении: я не знаю как это им удается. Но убийственный мыслевирус внедряется мощно и многопланово. Смотрите, на обездвиживание жертвы, лишение воли к сопротивлению тут на ГА работают одновременно на многих уровнях. Тут и самодеятельный сладкоголосый астролог, шепчущий своей многочисленной пастстве: "все беды России от Украины, надо ее ампутировать" и для анастезии добавляющий: "Россия будет править миром"! Слава, слава!
Модераторы, время от времени доказывающие, впрочем, не особенно успешно, что Абрамович не чета Коломойскому, цели у него ну совершенно иные. И мелочь разного калибра, зато много. Предлагающая сначала посчитать, может, действительно, экономически выгоднее дать отрезать себе ногу. Какая то она с самого начала была левая - эта нога. тем более, вон, астролог сказал - что лет через 80 ... она сама отрастет. Как, правда, не сказал - но добавил, что Россия самая великая и могучая страна. И будет у нее десять таких левых ног. Но, правда, потом. А пока надо терпеть и не втягиваться. Слава, слава!
  • -1.67 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 дек 2014 21:21:43
Сообщение удалено
BUR
29 дек 2014 00:31:10
Отредактировано: BUR - 29 дек 2014 00:31:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  irums ( Слушатель )
28 дек 2014 22:59:59


Давайте по порядку. Республики отколовшиеся от СССР пошли не своим путём а тем, который был им предопределён историей. Да и у шли по большому счёту лишь триебалты да Грузия, хотя последняя вроде выздоравливает. Украину никак вот оторвать не могут столько лет. Посмотрите в каких республиках националистические движения были сильны, имели подпитку из-за рубежа и (что весьма существенно) многочисленную антисоветскуюантироссийскую диаспору за рубежом, скоррелируйте с нынешним курсом этих республик и всё у вас сойдётся. Постсоветская горбачевская немощь во внешней политике, или анестезия как вы её называете, это межстрановые договорённости, соблюдать которые Россия была вынуждена находясь в долговой кабале и не имея более союзников за рубежом. Постепенно год за годом нарабатывала, восстанавливала своё влияние в мире, и в итоге пришла к сегодняшнему итогу, когда может заявлять о своих правах а не плестись в арьергарде мировой политики. Нынешнюю "анестезию" в нашей внутренней политике касающейся отношений с Украиной вы видите несколько экзотично. Я например считаю что "анестетики" это всяческие Навальные, Немцовы, сахаровские фонды и всяческие "мадамы" считающие "многотысячные боевые потери тульских дивизий понесенные в войне на Украине", которые под видом радения за благо Отечества двигают в массы идеи либерализма-сепаратизма на деньги приснопамятного Госдепа.
Вот по поводу элиты, имеющей за что её прихватить на западе вы правы, именно на неё и направлены все эти санкции. Цель их сформировать компрадорскую компашку готовую за гарантии сохранности капиталов смести нынешнюю власть и вернуть Россию на путь либерально-грабительских реформ. Да только вот что то желающих возглавить процесс не находится.
А республики бывшего СССР сейчас проходят школу борьбы за независимость, учатся на примере тех же приебалтов и бывших Соцстран как не надо хозяйствовать и кому можно доверять. И что то не видно пока желающих пойти по их пути. Понимают, что в союзе с Россией выгоднее чем поодиночке, когда их сожрать будет проще простого. Так что США добились обратного своей хамской политикой.
И проект СССР2 будет гораздо шире. Халявы только больше не будет. Хохлов вот с иглы сняли так у них сейчас ломка...
А по поводу того что Россия боится вводить войска в Новороссию, так я выше писал что нужен просто железобетонный повод, такой чтобы к нам вопросов не возникло. Только видимо хохлы не очень то и хотят этого сами, их всё больше устраивает из-за угла, из-за чужой спины.
Что такое "ампутировать украину" я не совсем понял, нас бы устроило чтобы она осталась как есть но без Новороссии (хотя может глядишь там и ещё пара-тройка областей не захотят в её составе остаться?). Так она сама рано или поздно к этому придёт. При таких масштабах саморазрушения страны иного исхода и быть не может.
Кстати по поводу того что штаты едят СССР по частям. Наелись походу, интоксикация пошла. Украина это зонд. Ждём рефлекс.
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
28 дек 2014 23:50:28

в целом - согласен. Но.
По поводу того, что  "Нынешнюю "анестезию" в нашей внутренней политике касающейся отношений с Украиной вы видите несколько экзотично. Я например считаю что "анестетики" это всяческие Навальные, Немцовы".

Поясняю. Особенно сильно действует обездвижущее "обезболивание" мыслевируса, применяемое американцами к нам тем, что оно многопланово и работает на разные слои и социальные группы по- разному, но с общим, необходимым им (американцам) вектором.

Смотрите, есть патриоты России и русского мира. Реальные. Для них работает пилюля "хохлы сами во всем виноваты" и куча ее производных: "хохлы развалили Союз", "в 90-е мы выживали, а хохлы проедали наследие", "они сами во всем виноваты, пусть сами и расхлебывают". Нет возможности перечислить все те штампы, которые стараются сделать акцент на различиях, от бытовых до исторических.

Для "либералов" России работают свои пилюли. Там написано, что Путин - тиран, его действия не дают стране стать демократичной и как следствие, богатой. И т.д. Действительно - я этой темой владею не особо. В силу слабой вовлеченности, видимо. К тому же, тут на ветке бытует мнение, что Навальный и присные составляют ничтожную величину в России. Хотя голосование в Москве заставляет меня иметь сомнения на этот счет. Но меня уверяют, что Москва - не Россия - и я не вижу возможности спорить.

Есть еще военные (и сочувствующие) - для которых работает пилюля "броня крепка и танки наши быстры Ура. Ура".
Что тоже самоуспокаивает и, как мы видим, тоже обездвиживает.

Для управленческой элиты и финансового олигархата - свои. Всякие там Куршавели и пр.
 
Есть существенное возражение по "Цель их сформировать компрадорскую компашку готовую за гарантии сохранности капиталов смести нынешнюю власть и вернуть Россию на путь либерально-грабительских реформ."
Я об этом постоянно говорю. Но нет никакой цели сформировать компрадорскую элиту в России.
Поймите, она уже давно есть! Именно компрадорская. Со времен распада Союза она есть и никуда не делась. Это легко подтвердить пофамильно, если нужно. Другое дело, что часть ее уже ушла в утиль неудачно помывшись с шарфиком, часть съедена другими таким же. Еще некоторая часть в последние годы приняла "цивилизованные" и даже "государственные" формы. В чем безусловно заслуга лично ВВП.
Но это не значит, что ее нет или она уже не хочет "порулить". Конечно - хочет. Пока не может - это да. Но цели ее остались прежними со времен 90-х, формы видоизменились, но не цели. И если вдруг пилить заводы опять окажется выгоднее, чем строить - они опять самозабвенно начнут это делать. Мы это уже проходили.
  • +0.98 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
29 дек 2014 00:14:03

Если пользоваться вашей терминологией, то вы изложили пилюлю для сторонников левой идеи. Смысл ее - долой власть компрадоров.
Очередной мыслевирус американцев, а идея всех мыслевирусов проста - Россия должна быть разрушена путем разрушения власти.
А вообще оффтоп. Прошу не отвечать.
Переходите на ветку Выбор России: текущая политическая ситуация
 http://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/message/new/#new
  • +1.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irums ( Слушатель )
29 дек 2014 01:13:21

По вашим "пилюлям" Улыбающийся это всё продуктивный флуд, и направлено вовне целевой аудитории а не внутрь.Думающий человек после того как его два-три раза попытаются сбить с толку включит либо зеркальную тактику либо переведёт дискуссию в рамки не допускающие использование непроверенных фактов. Вот на каких нибудь форумах посещаемых "биомассой" с незаконченным средним образованием это может пройти. Поэтому давайте оставим попытки подвести итог под результатами использования этих методов запудривания мозгов, их просто нет. Следовательно эффективность просчитанная в лабораторных условиях, но не подтверждённая полевыми испытаниями идёт лесом. Говоря простыми словами: накал агиток крепнет - рейтинг Путина растёт. Вывод - не работает.
Вот на Украине ваши "пилюли" работают. Потому что процесс дебилизации был запущен давно и был полностью подконтролен. достаточно отследить заявления чиновников руководящих страной. Просто верх некомпетентности!
По поводу существующей перманентно у нас в стране "компрадорской элиты", пофамильно можно? А то "иных уж нет, а те далече" (это я про "шарфики"). К тому же последние тенденции мне дают основание очень сильно сомневаться в ваших словах. Как пример: санкции приняты, удар по карману наших нуворишей нанесён, но искомая реакция не последовала. Причина? Она банальна. ВВП ещё задолго до начала кризиса предупредил и том что держать активы на западе опасно для здоровья (финансового). Кто умный - услышал. Овцы - легли первыми или сбежали. Я уже приводил как пример структуру заимствований нашего ЦБ, она изменяется в проекте на 15-17гг. с точностью до наоборот, внешние заимствования заменятся на внутренние. Или "купленная элита" решила не сдержать обещания? Сильно сомневаюсь. Обмануть президента невозможно, у него их "фаберже" в руках, не вывернутся.
По поводу "порулить", почитайте "Коммерсант" например, про наш финансовый истеблишмент, и это этих людей вы заподозрили в непрофессионализме? Давно уже и цели и методы стали цивилизованными, иного на поздних этапах формирования капитала верхних строк Форбс не дано. И пример сбежавших за рубеж "желающих порулить" очень показателен. Вспомните как в Политбюро было тяжело власть взять? Бежали не от власти, от своих, руками власти их прессующих.
Кстати когда избрали на должность президента Порошенко сразу стало понятно что он фигура временная, компромиссная. И прийти эволюционным а не революционным путём к власти он бы никогда не смог. Свои бы не дали.
Кстати наблюдая процесс развала экономики украдины наша элита сделала правильный вывод: не будет Путина, не будет капитала. Именно этим объясняю их спокойную реакцию на падение рейтингов.
И сравните с поведением укроэлиты, которая тащит всё что плохо лежит. Рейдерство процветает. Если уж Януковоща вспоминать начали как не самого плохого руководителя...
  • +1.97 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
29 дек 2014 01:49:32


ну не знаю что и сказать. Вам кажется  - нет итогов. Это смотря что с чем сравнивать. Конечно, само по себе форумное разжигание ненависти между народами в стиле, например, Альберты - ни на что в физическом мире не влияет. Так - сотрясание воздуха и клавиатуромарание. Однако, я и не говорил, что это - главное. Процессы реальные, а не виртуальные - идут своим чередом.
А вот наше-ваше отношение к происходящему - формируется такими вот смысловыми блоками-вирусами. Доллар не 30, а 60 - это перемога или зрада? Или по прежнему, ничего не изменилось?
Ведь Союз то не от бомбардировок рухнул то, а от таких вот разжиганий. Ну мне так кажется.
Вряд ли жители Донецка согласятся с вами, что нет итогов. Да и всех других городов тоже.
Впрочем, и вы скатились к уже проверенному: ваши олигархи все воруют, а наши осознали, переоделись в белые фраки и больше никогда не будут. А ВВП все и всех контролируют железными руками.

Ну да, ну да.
  • -0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 дек 2014 02:02:41

Блин, ну не осталось в России олигархов. Капиталисты. буржуа есть, олигархов нет в природе.
Одно цыц и сорок рыл из топ 41 самых богатых, продают баксы как миленькие и брыкнуться не могут.
Вопрос сейчас не в бабле, а в том что у Вас фашисты коса укроолигархов, и скосит любого не скачущего.
А выбор между скакать, молчать и "к оружию" просто запределен для современного охлоса. Хотя делать придётся.
  • +1.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irums
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2014 00:34:38
Сообщение удалено
Эпиграф
29 дек 2014 04:46:03
Отредактировано: Эпиграф - 29 дек 2014 04:46:03

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
28 дек 2014 19:59:05

Да хорош уже, и так боль адская.
  • +0.90 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
28 дек 2014 20:05:30

ну как сказать... Донбасс вообще то часть украины, а не РФ, в отличие от Владивостока. 8 из 10 - это скорее ваше видение из-за соответствующего настроения. я вот поянть не могу - а что люди должны делать? бросить работу, требовать немедленного ввода войск на миллионных митингах? или что?
У меня другие впечатления. В Москве потери ощутимее от падения рубля - ибо жизнь очень дорогая, но никто особенно не скулит, а то, что камеди клаб смотрят - так и в самом Донецке елки проходят и даже концерты, в блокадном Ленинграде концерты проходили, что тут такого то?
Невозможно этот узелок развязать с наскока , потому что завязывали его не идиоты...
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 дек 2014 21:05:03

нее, не так..Подмигивающий Просто -напросто жители Таганрога как само собой разумеющееся на 100% уверены, что случись что- любому "предъявившему" наша Армия ввалит таааких звиздюлей. что огрести еще бОльших вообще никто не захочет. Подмигивающий Поэтому и волнуют Таганрог совсем другие проблемыПодмигивающий
  • +3.92 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 21:22:36
Сообщение удалено
Шуша
29 дек 2014 00:31:41
Отредактировано: Шуша - 29 дек 2014 00:31:41

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
28 дек 2014 21:59:58
Сообщение удалено
Vladislav
29 дек 2014 02:01:03
Отредактировано: Vladislav - 29 дек 2014 02:01:03

  • -1.64
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
29 дек 2014 01:26:41

Для спавших 23 года...Подмигивающий Рискните и , несомненно, обрЯщете.. Хватит всем и сразу.. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
28 дек 2014 19:09:08

нельзя надеясь на помощь России , плеваться в Россию. Последнее относится далеко не ко всем, люди разные. Уровень понимания сложных проблем у каждого свой. Никого не обвиняю , жисть такой, ога ... 
  • +1.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  irums ( Слушатель )
28 дек 2014 19:32:50

Порошенко нам никак не товарищ и даже не партнёр, а если даже его патрнёром и обозвали, то это лишь оболочка слова а не его суть.
Объясню как смогу. Понимаете, вы судите как непосредственный участник событий. Россия же, как неоднократно заявлялось нашим руководством, и не только ВВП, не сторона конфликта. Соответственно и методы воздействия на стороны непосредственно участвующие в конфликте более мягкие, выверенные. Да, мы на стороне Новороссии, но какие формальные основания у нас есть чтобы жёстко отреагировать на геноцид собственного населения в 404-й? Испробовано всё, от заявлений в Совбезе ООН до санкций к 404-ой. Наши добровольцы воюют в Новороссии, идёт помощь. Мало? Да мало. Но далее - только непосредственное вовлечение собственно в конфликт. На данный момент это невозможно. Почему, объяснялось на ветке много кем и не единожды.
Я объясняю для себя ситуацию так. Представьте, погибли люди, есть виновник. Но, в силу халатности органов дознания суд встаёт на сторону подсудимого и выпускает его. Что творится в душе человека потерявшего близких? Да думаю примерно то же самое что и у вас сейчас. Остаётся надеяться на справедливость. И ждать. Ждать что хунта перейдет черту настолько против правил, что мы сможем ответить, неоспоримо ответить, да так чтобы их гнилая начинка брызнула.
Кстати. У войны много лиц, порой и заключение договоров или покупка акций является одним из видов её ведения, надо знать подоплёку. А многие русские, сидящие вечером на диване, весь день вкалывают чтобы страна могла ещё пару дивизий обуть-одеть-вооружить.
  • +1.54 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 дек 2014 19:47:01

Пастора при этом неплохо бы шлепнуть , ибо полвласти Парасенок уже ему слил .
Хотя .. может и пусть себе . Идиот по крайней мере уже известный , котлы и военторги  - на его совести . Наверняка еще укропа сварит порядочно . И подходов искать не надо . Все уже отлажено .Крутой
Угу , смотри на дела его ..Смеющийся
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить