Украина и украинско-российские отношения
204,881,038 348,300
 

  Зевающий Даос ( Слушатель )
28 дек 2014 14:52:02

Тред №867921

новая дискуссия Дискуссия  217

Цитата: Неизвестный Ёпрст от 27.12.2014 19:18:38Тэкс. Что-то начинает проясняться - походу, пошло перетягивание каната.









По сообщению близкого к израильской военной разведке сайта DEBKAfile, окопавшиеся в Иордании и пограничных районах Сирии самые боеспособные части сирийской вооруженной оппозиции — бригады Ярмук (Al Yarmouk Shuhada Brigades) численностью 2000 боевиков в полном составе перешли на сторону «Исламского государства» (ИГ), возглавляемого аль-Багдади. Бригады Ярмук — особое соединение. Его два года готовили на иорданской территории по самым высоким натовским стандартам офицеры США, преимущественно из ЦРУ, а также представители израильского ЦАХАЛ. На вооружении бригады состоит и тяжелая бронетанковая техника. Предполагалось, что именно она будет на острие генерального наступления на Дамаск с юга.
В активе у пиндосов оставалась только несколько осколков еще того, подпиндосного ИГИЛа, самым крупным из которых, судя по всему, была эта самая бригада Ярмук. 

И вот неделю назад Ярмук примкнул к реальным ватным посонам. И куды теперь, обезопасив тыл с запада, двинутся выпускники Академии им. Фрунзе, ненавидящие лютой ненавистью пиндосов, уничтоживших их одну из богатейших по запасам нефти стран мира? 
Автор статьи считает, что направлений у них - хоть отбавляй. А я вот думаю, что подавляющее большинство иракских ватнегов пойдут, скорее всего, брать или Багдад, или сразу Басру. 

Привет, саудиты! Почем бочку нефти торгуете? Скока-скока? А не уху ли вы ели?

Не, ну ссылка на Дебку (близкого к израильской военной разведке сайта :) ) это конечно заслуживающий доверие источник, как и рассуждения о выпускниках академии Фрунзе в рядах ИГИЛ.
Однако думаю что данная клюква может дать повод порассуждать на темы куда более реалистичные.
Вот например на ветке мелькала новость о том, что ОПЕК развалился. Это так, да не так, на место старого картеля пришел новый, в составе США, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, ОАЭ, возможно Канады, Алжира и Мексики. И этот новый картель решил, что Urals в ближайший год должна стоить в среднем 55 долларов за баррель.
Эта цена выгодна мировой экономике, выгодна мировому сообществу, - ведущие промышленные державы мира, - Китай, Германия, Япония, Южная Корея, Индия - заинтересованы именно в такой цене на нефть. США и саудиты стараются ради блага всего человечества, ради процветания будущих поколений землян, низкие цены на нефть позволят удешевить дизтопливо для сельского хозяйства, это означает миллионы новых распаханных гектаров земли в Африке, - и сотни тысяч накормленных людей.
Возможно, недалекие, опутанные назойливой дезой из рунета люди станут возражать, как же так, низкие цены на нефть убьют мировую экономику, нефть не может стоить дешево ибо запасы ее ограничены, да и самим США это не выгодно, ибо они теряют сланцевую индустрию.
Отвечаю по порядку. Если USA хотели бы не допустить падения цен на нефть, они бы уже давно подогнали пару авианосцев к берегам Нигерии из-за нарушений там прав этнических меньшинств и ущемления феминисток, и стали методично бы разносить школы, больницы, электростанции и т.д. Нефтяные месторождения можно и не трогать, они и так под контролем кого надо, заодно можно было бы ввести санкции против Анголы, Габона, Алжира, Брунея, Индонезии, обвинив их в стремлении обзавестись ядерным оружием по примеру Ирана, - думаю этого было бы вполне достаточно для стабилизации цен на нефть на уровне 120-130 долларов за баррель.
Далее, насчет интересов мировой экономики. Думать надо прежде всего о больших и крупных странах, ибо они представляют большинство населения. Разве можно сравнить справедливость претензий на процветание таких крупных стран, как Китай (1357 миллионов человек), Индия (1220 миллионов человек), США (317 миллионов человек) - и например России (146 млн.) и Бангладеш (156 млн.). Нет конечно, население планеты Земля не может себе позволить ставить во главу угла интересы стран такого уровня как Россия и Бангладеш.
Исходя из этого, я думаю, крупнейшие страны мира решили не пускать ситуацию на самотек, а в ходе целого ряда длительных и секретных консультаций пришли к единому плану, как установить долгосрочный мир и процветание в Евразии.
Если прикинуть возможные контуры подобного компромисса, призванного отойти человечеству от войн, конфликтов, бедности и голода, - то можно отметить следующее. Индия должна получить в свою сферу влияния Бангладеш, дабы использовать синергетический эффект от большого рынка для развития своей экономики.
Китай должен получить в свою сферу влияния Монголию, Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Туркмению и Казахстан (50 %), а также Приморский и Хабаровский край, ЕАО, Амурскую и Читинскую область, Республику Бурятию и Тыву, Иркутскую область, Хакасию и Красноярский край, обязательно с обустройством нормальной арктической базы в Диксоне. Остальная территория РФ делится по справедливости на сферы влияния между США и ведущими странами Европы, не буду конкретно перечислять, ибо займет много ценного форумного пространства, хотя конечно ясно что кроме прочего Якутия, Тюменская область и Казахстан (50%) отойдут Вашингтону, а Сахалинская обл. и Камчатский край - Японии.
Иран же, как древняя и самобытная культура, - должен остаться полностью суверенным и независимым государством, дабы быть балансиром в международных отношениях, не допускать чрезмерного усиления какого-либо центра из обрисованного мною многополярного мира (о том, что именно многополярный мир должен стать основой будущего мироустройства, активно заявляют даже в российском МИДе, видимо априори будучи согласны с вышеизложенным проектом).
Мне кажется, именно к такому варианту Большого передела мира и движется ныне ситуация, - все знают как зависима Российская Федерация от цен на нефть, и следовательно именно в ее экономическом ослаблении и состоит главная задача уже договорившихся обо всем ведущих стран мира. Конечно, чисто формально РФ должна сохранить видимость своей территориальной целостности и даже гос. устройства, - должна быть проведена Конституционная реформа, дабы у каждого члена Федерации было право вето на принятие решений и своя армия, должен быть изменен порядок назначения губернаторов (думаю это право можно делегировать в Пекин и Вашингтон), и т.д.
А нынешние противоречия между США и Китаем в таком случае обьясняются очень просто - партнеры боятся что их могут кинуть, вдруг КНР захочет включить в свой состав еще и законно-американскую Якутию, или японский Сахалин? Хотя возможно, что это просто игра на публику, открыто и явно скоординированная игра может вызвать ненужные вопросы и подозрения у Москвы.
  • -7.75 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
28 дек 2014 15:17:34

Полный внеэкономический бред.
Вы много думаете и Вам много кажется. Перетрудились.
Особенно понравился бред об авианосцах у берегов Нигерии и отсутствии выпускников Военных Академий СССР в рядах ИГИЛ.
А уж про Конституционную реформу....................
Вы, батенька, берегите себя для ГА.!!!
  • +2.94 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2014 15:36:38

Во-первых, мой юный падаван, ссылка была не на DEBKU, а на e-news.su, а уж какие источники использует этот сайт - это его дело. 

Во-вторых, Цитадель мира и бобра уже с полгода с какого-то будуна резко начала бомбить взращенный ею ИГИЛ. Да так резко, что даже Россию попросили походатайствовать перед Асадом, чтобы тот разрешил пролет над территорией Сирии, утыканной С-300. Россия походатайствовала, но гарантий, конечно, дать не могла - нужно было пендосам самим Асада просить

Цитата: ЦитатаСогласно заявлению МИД РФ, нанесение США и их союзниками ударов по Сирии предполагает не формальное одностороннее "уведомление" Дамаска, а наличие согласия Сирии либо принятие соответствующего решения СБ ООН.


Но пендосы решили, что и так сойдет, в результате получился fucking shit, пришлось выкручивать руки и собирать авиаударную группу из всякого хлама типа F-18 первых выпусков, древних, как тот же самый fucking shit мамонта, по всему миру. В Сирию они на этом хламе больше не лезут, а вот Мосул таки бомбят. Наверное, потому, что там их ставленники сидят, ога. Возможно, мой юный падаван, не знаешь ты, что Ирак светским государством был и многие офицеры Саддама, члены панарабской (!) партии БААС, закончили такие славные учебные заведения, как Академия им. Фрунзе, и ей подобные. Попробуй три факта этих - растворившихся в воздухе пустыни офицеров армии Саддама после вторжения пиндосов, взятие ИГИЛом Мосула вместо Дамаска и резкое изменение отношения Пиндостана к вроде бы "своему" ИГИЛу вплоть до бомбардировок и заявлений о необходимости еще одной сухопутной операции в Ираке, в том числе и любимого пуделя семейки Бушей - связать ты.  

В-третьих, так называемая оппозиция в Сирии внезапно настолько замироточила, что готова поехать на целование креста не куда-нибудь, а прямо в логово крававай гэбни. Воевали-воевали, да и обо....лись. Внезапно, да? 


Ну а что касается планов по разделу России в изложении твоем, то напомнили они фильм мне "Не грози Южному Централу, отсасывая попивая сок в своем квартале". Интересно, забанили ли уже тебя, пока я киндякал этот постик? 

Такшта DEBKA - оно, конечно, DEBKA, только вот, судя по твоему опусу, мой юный падаван, стекломой применяй по прямому назначению ті, а не унутрь, а то в приступах белой горячки, деля Россию, еще повредишь жизненно важные органы себе. 

Укровата не может не радовать своей тупостью - оно думает, что достаточно нацепить красный флаг, взять ник позабористей типа "Зевающий Даос" или "Климент Ворошилов", тиснуть пару постиков "за Империю и Русь-матушку", а дальше можно стекломоя дерябнуть и рубить деньгу на тупых рабах Путина. Ненуачо, в митодичке же так написано! Ога, щаз. 
UPD. И еще - мой исходный пост был связан с Убундией, я попытался, изложив версию о движухе в Ираке, показать, что за обострение и кипешь начался в предновогодние дни на территории БУ. А вот в твоем посте, мой юный падаван, об Убундии ни слова. Иди уроки учи, пока каникулы. 
  • +5.49 / 59
  • АУ
 
  Kate_Dark ( Специалист )
28 дек 2014 20:15:13

Троллинг, и, как всякий неостроумный - многословный. Минус Вам.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
29 дек 2014 03:30:44




Зачем вы потерли ваши посты 2013 года? А ведь все ваши осенние прогнозы "на умняке" сентября-ноября 2013 года ушли "в молоко". Какого перепуга вы тут укропуствуете из Одессы? Блин, в Одессе все умные - но потом и пост-фактум... Пророки, блин, с Малой Арнаутской. Слушай, бывший еще вчера "одесский болгарин" под ником "Клим Ворошилов" (за что вы так обижаете память луганского слесаря), харе болтать ерундой и работать в стиле "1984" с поделкой/выпилом постов.

Кстати, могу сказать, что заочно по описанию очевидцев, знаю еще другого такого чемпиона по школьным олимпиадам по географии УССР-Украины из Киева. Это ... сейчас типа "гей, еврей и независимый журналист" Виталий Портников. Так что география в больших дозах в юном возрасте как-то странно влияет на мозг...
  • +2.14 / 17
  • АУ