Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
06 янв 2015 20:22:49

Тред №872112

новая дискуссия Дискуссия  92

http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=11463

Блогер Yurasumy про "Московию" и "москалей".Улыбающийся
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 янв 2015 20:31:04
  • +2.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2015 20:34:29
Сообщение удалено
Tibrus
07 янв 2015 00:46:04
Отредактировано: Tibrus - 07 янв 2015 00:46:04

  • +0.47
 
  МОВ ( Практикант )
06 янв 2015 21:44:59

Понравилось оттуда:
Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах. Пока не видел. Не видел руин. Но видел много новых цехов в подмосковье (именно промышленных цехов, а не складов). Вижу много объявлений – предложений вакансий по рабочим специальностям. Страна не только строится, но и обратно индустриализируется. Был в Белгороде, Курске. Знакомые блоггеры были в Воронеже, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове, Твери. Никто не пишет о руине промышленности. Понятно, что в основном это крупные города, но ведь в том же Днепре не строят новых производств в больших количествах (ну хоть пару тройку цехов). В подмосковье я увидел райцентр, где новых цехов штук пять (как с иголочки). В другом (два).
Но я пока не ставлю точку. Уверен, что найдется много мест, где грусть - тоска. Вопрос только в процентном отношении этих мест. На Украине практически все райцентры это грусть – тоска. Здесь в подмосковье (большом до 100 км) точно ни одного. А вот под Киевом за 40-50 км уже грустно.
  • +3.74 / 32
  • АУ
 
 
  1961 ( Слушатель )
06 янв 2015 23:55:45
Сообщение удалено
1961
07 янв 2015 01:01:04
Отредактировано: 1961 - 07 янв 2015 01:01:04

  • +2.82
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
07 янв 2015 00:47:35
Сообщение удалено
taurus-1982
07 янв 2015 05:01:02
Отредактировано: taurus-1982 - 07 янв 2015 05:01:02

  • +0.35
 
  Hataiiia ( Слушатель )
07 янв 2015 01:05:00



А мне понравился комментарий, как по мне - он гораздо точнее описывает:

ЦитатаХороший пост, согласен почти во всем Я сам приехал с Украины в 1998г., и тогда многое так же виделось,особенно с теми стереотипами, которые сложились у меня в отношении русских и России еще когда жил на Украине. Со временем, если останетесь жить в России, то поймете, что в принципе нет особых различий русского от украинца т.к. это по сути один народ. Я для себя определил, что украинец-это неудачная пародия русского на еврея и поляка одновременно. Про мессианство позабавило. Нет этого в русских. То, что Вы приняли за мессианство, это просто повышенное чувство справедливости и такое своеобразное чувство материнства т.к. русские реально и не без основания считают, что Украина и Белоруссия-это разбежавшиеся и заблудшие от нее дети,а среднеазиаты-это приемные дети, которых Россия "поставила на ноги, научила писать, читать и в мир выпустила". К тем народам, что не были в "сфере влияния России" никогда и отношение другие. Вся беда хохлов в том, что они полагают, что якобы взяли от евреев хитрость, а от поляков благородства и теперь стоят выше русских и всех остальных, но по факту получается, что стали они не хитрыми, а хитрожопыми (пардон за мой французский), которые в итоге обманывают самих себя (что Вы правильно определили, что потом себе дороже выходит), а от поляков взяли не благородство (шляхетнисть), а тупое высокомерие и заносчивость. Но когда все это накладывается на примитивную селюковость, которая у истинных хохлов никуда не делась и сидит в самой их основе, то получается плохая пародия на обе, кстати, не самых плохих нации. А русские, они не простаки и не дураки, они мудрые. Простота-это с первого взгляда так, все гораздо глубже. У украинцев все станет хорошо тогда лишь, когда они вспомнят, что они по сути есть русские, а украинцы они не по национальности, а по местности рождения как есть архангелогородцы,новгородцы, воронежцы, туляки, уральцы, сибиряки, которым и в голову не приходит лепить из себя отдельную нацию.
  • +6.74 / 65
  • АУ