Украина и украинско-российские отношения
204,969,019 348,319
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
08 янв 2015 14:06:58
! Тред №872901
Дискуссия  249

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
10 мар 2015 02:01:03

  • +5.44
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Карел ( Специалист )
08 янв 2015 14:54:12

Хм...
У меня нескромный вопрос к создателю Нового Чудного Мира. А не принесли ли Вы, товарищ Луис, здравый смысл в угоду художественной ценности поста? 
Не, не для того мериканец Петруху на царство тащил, что бы Хохланд на Россию вешать.... Вот если бы не вперся он со своей "прыжковой программой" этой зимой и Панда таки вырулила на ТС, в том числе и благодаря нашим кредитам, то вполне возможно, "взвалить этих нищебродов на нашу шею" (с) вполне удалось бы. И по сей день еще отмусоливали бы...
А так нет, истина про "платит - танцует" остается в силе. И поскольку "танцует" сейчас Укра под музыку из-за океана, то и платить уж никак не нам. И нет им сейчас никакого резона такого танцора упускать из "лап кровавого империализма" - самим сгодиться...
Что касается "весеннего обострения" (с), то его легко будет предотвратить, т.к. его легко спрогнозировать. Все просто, пмсм... 
Прижмет ПС намечающийся цар Украины и у границ проблем не будет. 
Вынесут тербаты Петю из кабинета и тогда жди всяких нехороших телодвижений либо у наших границ, либо у границ Новороссии. Но вот только в этом случае мы уже будем к этим телодвижениям готовы - "чирикнуть не успеют" (с).
А самый хреновый вариант, нмв это ни то и ни другое, а ситуация подобная нынешней - ни мира ни войны. Тем более, что повлиять на нее нам довольно проблематично. Скорей бы они там уже определялись, что ли...
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
08 янв 2015 17:54:56
Сообщение удалено
Луиc Aльбeртo
10 сен 2015 00:00:52
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 10 сен 2015 00:00:52

  • +6.98
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
08 янв 2015 18:01:42
Сообщение удалено
Odessa
09 янв 2015 00:12:28
Отредактировано: Odessa - 09 янв 2015 00:12:28

  • -0.09
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 янв 2015 19:02:54

Нет не глухо, а напротив действует стараясь смягчить падение, растянуть его по времени. Давая людям возможность определиться кто они и с кем они, что им ближе западные "ценности" или традиции востока. А дальше всё будет по взрослому, причем раздел на наших и не наших идет не только на Украине, он затронет весь мир. Не всем новые реалии западного мира по душе на самом Западе, переток населения будет в обе стороны.
  • +1.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
08 янв 2015 19:11:09
Сообщение удалено
Odessa
08 янв 2015 20:16:04
Отредактировано: Odessa - 08 янв 2015 20:16:04

  • +0.02
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
08 янв 2015 18:49:45

Справедливости ради нужно понимать зачем было предложено 15 ярдов.
Наши планировали за них получить некие долговые обязательства Украины, которыми можно оплачивать поставки украинской продукции.
Как принудить бизнес принимать их - проблема хохлов, налогообложения.
Не долларами/евро, а именно суверенными обязательствами Украины.
А теперь подумайте, что это значит для США/ЕС?
Вот так тихой сапой ВВП и Глазьев навязывали Украине суверенную украинскую денежную систему.
Заметим - не вовлекали в финансовую систему РФ, а по доброте душевной помогали хохлам избавиться от ига доллара и создать собственную суверенную валюту. Ведь им, чтобы купить что-то в РФ, не требуется продать что-то ненужное в США.
Это же дорого стоит, не так ли?
Понятно, что наши либерасты из Минфина извратили дело, выставив его в форме еврооблигаций, оборот который осуществляется (sic!) over London.
Но на заре проекта лично я четко слыхал, что наши планировали использовать бумаги укров как платежное средство для расчетов в рамках производственной кооперации. Как использовать еврооблигации не через наглосаксов - неясно.
Понятно, что с первой попытки надеяться на полную победу - наивно.
Будут еще ходы.
В целом динамика процесса идет пока в нашу пользу. 
  • -1.43 / 16
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
08 янв 2015 22:02:28

МоСк уже до изнеможения измучен новогодними праздниками, но чувство долга гонит за компьютер. Собрав остаток сил, попробую таки ответить.
По выделенному...
При Януковиче существовал сценарий, мягкого перехода Хохланда на нашу шею, как один из вариантов... но тем не менее, при Януковиче территория была обречена не меньше, чем сейчас, если не больше. Ну да теперь Януковича уже нет и можно прикинуть варианты развития событий. 
Это я к тому, что обозначенного Вами варианта перехода Украины из-под протектората Запада в нашу зону ответственности (на кормежку, как Вы это обозначаете) в реале практически не существует. Да, мы тут в виртуальном мире можем хоть до посинения надрывать печень (не зря же я поставил литр (целый) на то, что в три ближайших года Укры в ТС не будет)  и виртуальное горло, но даже предпосылок таких не существует.
Все остальное - пожалуйста...
сельхоз кластер с минимумом населения...
отверточное производство под протекторатом ЕС...
Гуляй поле и махновщина...
дерибан с участием румын, поляков и венгров...
Все это вполне возможные варианты... но вот какой вариант я практически исключаю, так это территория Хохланда на нашей шее. И исчез этот вариант из рассматриваемых, как раз, вместе с Януковичем. Так что суету с кормежкой разваливающегося Хохланда можно не поднимать. Нам и ДЛНР выше крыши хватит. Мы должны работать с теми регионами, которые находятся в нашей зоне ответственности - империя, однако. 
А то, что к нам хлынет хохломасса в такой массе, что ее будет не прокормить - перебор считаю. Хлынет, конечно, в случае полного звездеца, но совсем не в тех количествах, которые могут захлестнуть Россию. Масштабы у нас другие. Нормальная, жесткая миграционная политика решит эти вопросы на раз. А демографическую проблему еще никто не отменял, вот пусть и способствуют... Рассосутся по стране, ассимилируются, станут обычными рядовыми россиянами  - куда денутся с подводной лодки.
  • +1.61 / 16
  • АУ
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
08 янв 2015 22:53:09

Вот не могу до конца согласиться со столь категоричный мнением, при всём уважении.

КМК, ключевое словосочетание здесь: естественный отбор

Смысл этого процесса: 
- полное банкротство идей украинства как антипода русского мира, 
- самоуничтожение пробандеровских идей,  
- отстранение укроолигархов от ручагов управления и от властной кормушки желательно с их последующим финансовым банкротством
- возникновение и усиление новой вменяемой политической элиты, надёжно ориентированной на Россию, которая скорее всего сложится на территории Донбасса. 

Коллега Луис Альберто, нельзя списывать людей просто потому, что они - украинцы (те, которые не хохлы). Сейчас на юго-востоке многие из них не только признают вину, но и  искупают её кровью.
  • +0.68 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
08 янв 2015 23:38:59

как же красиво звучит. если бы еще с реальностью хоть как-то пересекались эти...

1. никакого "банкротства идеи" нет и уже не состоится, спонсор украинства определен и оформлен- Российская Федерация, которая поставляет электроэнергию и уголь по внутрироссийским ценам без предоплаты.
2. никакого самоуничтожения нет и не наблюдается- огромное число ранее равнодушных к 404й людей стали "пробандеровскими".
3. Укроолигарх стал Президентом Украины, другим отданы на кормление целые области, а перспективы "отстранения от рычагов" олигархата в стране  с нищим населением, тотальной безработицей и чудовищной коррупцией НУЛЕВЫЕ.
4. Донбасс это УЖЕ не Украина, и ничто там возникшее не станет во главе Украины уже никогда- хозяйки не позволят. Я уже не говорю о "здоровье" той "элиты" которая воспитана на распределении гуманитарной помощи из РФ и физическом уничтожении политических соперников.
Таковы реалии.
Я не врач. Не психолог. Не нарколог.  Все что я могу вам сказать- сходите к врачу. Вам нужно. Очень.
  • -0.82 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
09 янв 2015 00:06:28

По первому. Это "спонсорство" закончится ровно в тот момент, когда Крым станет энергодостаточным.  А там всего два пути решения...
По второму. Мы поглядим на этих пробандеровских ближе к весне...Голод, холод и битИе определят сознание в правильном направлении. Эти три правильных вещи выстроили по стройке "смирно" даже немцев за полгода, после мая 1945, а это нация, а не шобла хатаскрайцев.
По третьему и четвертому. С чего Вы решили, что Украину не раздербанят на несколько частей ?
  • +1.89 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
09 янв 2015 01:27:03

по первому- вот когда спонсорство закончится, тогда и будете фантазировать про "банкротство идей украинства", ясно?
по второму. Вы на них поглядывали весной. Потом летом и осенью. Зимой любуетесь. И все это время от голода и от холода усердно оберегаете, как и от "бития" - Минск не нужен был ЛДНР, Минск нужен был Киеву. Так что про "стойку смирно", май 45-го и немцев, не кукарекайте- это не Вы строили тех немцев, это деды делали, Сталин делал, ясно? Вы - им не ровня. И вот им было не ссыкотно татар/чеченов за нацизм оптом карать без оглядок на "мировое сообщество".
По третьему и четвертому. Я ничего не решил из того что ты там мне приписал, фантазер.
  • -0.14 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
09 янв 2015 01:47:40

 Не рвите сердце. Все решат за вас. В Ростовском военном трибунале.  
  • +1.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
09 янв 2015 00:27:07

1. Эта идея уже банкрот. Крики "Украина понад усе", вышиванки, повсеместное вывешивание флагов и раскрашивание всего вся в цвета флага сопровождается резким падением уровня жизни и всё это впоследствии и будет прочно ассоциироваться с обнищанием и тотальным разочарованием.

Цитата: ЦитатаРоссийская Федерация, которая поставляет электроэнергию и уголь по внутрироссийским ценам без предоплаты.


Вы правда не понимаете зачем это делается?Непонимающий

2. То есть по вашему Одесские события, бомбёжки и убийство на Донбассе и полная безнаказанность правосеков и нацгадов не будет иметь последствия? Нет, батенька, всё это будет иметь последствия. По принципу маятника. Сейчас он в крайней точке и очень скоро неизбежно пойдёт в противоположную. В этой жизни у всякого действия есть последствия.

3. Нынешние олигархи - воры-временщики. Как только они поймут, что из Неньки украсть уже ничего нельзя, а события для них начнут пахнуть жареным, они смоются за границу вместе с тем, что смогут унести.

4. Неважно как будет называться то, что будет формироваться вокруг Донбасса. Переформатирование большей части территории, ныне называемой Украина, неизбежна, ибо как государственное формирование оно антисоциально, а её идеология дискриминационна, разобщающая. В таком виде эта страна обречена. Именно Донбасс является естественной альтернативой. 

Цитата: ЦитатаЯ уже не говорю о "здоровье" той "элиты" которая воспитана на распределении гуманитарной помощи из РФ и физическом уничтожении политических соперников.


Здесь уже не раз и не два умные люди говорили, что такие вещи в белых перчатках не делаются. Мы поддерживаем и будем поддерживать Донбасс словом и делом. Это наши люди и это наш долг и святая обязанность им помочь. А диких волков, которые не хотят стать служебными собаками, нужно отстреливать.

Цитата: ЦитатаЯ не врач. Не психолог. Не нарколог.  Все что я могу вам сказать- сходите к врачу. Вам нужно. Очень.


Не умничайте и не учите меня жить. Лучше помогите материально. Подмигивающий 
Я и сам могу кого угодно научить жить. И советов могу надавать замучаетесь складывать.Крутой
  • +3.39 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
09 янв 2015 00:14:27


Если не возражаете, поддержу Луиса: украинство - искусственно созданная идеология на базе малоросского этноса.
Посему делемма для граждан с паспортом с вилкой насегодня стоит предельно просто - определиться, кто он: или новоросс, член русского мира и русской истории, или укро-мутант, подлежащий, как Вы удачно выразились полному "списанию".
Ибо такой уродец не нужен никому ни восточнее ни западнее, ни севернее издыхающей ныне в муках укры.  

Да, допускаю, что процесс выкорчёвывания из себя "украинца" будет мучительным и долгим, но вариантов у зараженных вирусом украинства нет. Сможет победить свой недуг, задавит в себе укрофашиста, найдёт свои малоросские корни - добро пожаловать на Родину!

ЗЫ. Про Юго-восток. Там уже давно всё пОняли. Поэтому они уже НАШИ. Поэтому и помогаем им, как можем. 
  • +4.51 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
09 янв 2015 00:46:28
Сообщение удалено
Виталий Сильверсен
09 янв 2015 05:01:03
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 09 янв 2015 05:01:03

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
09 янв 2015 01:12:51

     Однако согласитесь, что бытиё определяет сознание.
     Если кому-то нравится такое бытиё, пусть будет такое сознание. Хоть у целой страны. Жующий попкорн
    
     И никакого фатализма.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
09 янв 2015 02:06:30

НЕ соглашусь.
Такой национальности нет и не может быть хотябы потому, что для придания некоей общности людей статуса национальность необходим многовековой период исторического становления.

Первая, она же последняя перепись населения Российской империи 1897 года выяснила, на территории РИ говорят на следующих языках:
Великорусский 
Малорусский
Белорусский
Польский
Чешский (словакский)
Сербский, хорватский, словенский
Болгарский
Литовско-латышские наречия
Литовское
Жмудское наречие
Латышское
Молдавский и румынский
Французский
Итальянский
Испанский и португальский.....
и тд - всего около 200 языков и наречий. Даже цыганское и курдское наречия есть (мне особо приглянулось жмудское наречие, ага Согласный )
А украинского нет.

Так откуда это "украинское" чЮдо, кошмарящее нынче всю Европу вылупилось? Вернее сказать, кто этого этно-гомункула вылепил? И из чего?
Тоже не секрет.
Заказчики и главные финанасисты - австро-венгерские и польские русофобы; главный идеолог - Грушевский, взявший для основы отрыва от русских основ написанную в середине 19в. П. А. Кулишом грамматику малоросского наречия. Почти век усиленного селекционирования и вуалая, результат...
Малоросская культурная база + взломанный западэнскими словечками новояз (который до конца нынче вообще не понимает никто) + высосаная из пальца "история" 140000летней укры + взрывающая мозги мозги работа башен укроТВ = несколько десятков миллионов неадэкватных дебилов.

Итожу: Нет и не может быть человека с национальностью "украинец". Как и не может быть человека, с национальностью "россиянин".
В лучшем (или худшем - это кому как) случае, "украинцем" можно, на сегодня, назвать обладателя паспорта укры.

И мало ли что там где-то "закрепилось". Украинство должно быть уничтожено.
Как крайне националистическая, фашистская идеология. А считаться уничтоженой она может только тогда, когда исчезнет с земли последний носитель вируса "украинства" убеждённый украинец... 
  • +3.78 / 41
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
09 янв 2015 01:56:46

ЛуисАльберто, не беспокойтесь. Все будет хорошо.Веселый
Все ужо проходили 080808. "Взвалить" на РФ не получится.
Ну сделают русские очередную "операцию по принуждению к миру". Угандошат боеспособные части хунты, склады и базы хранения вооружений, патронные и прочие ненужные заводы... после чего уйдут, как в Грузии.
Но, в отличие от Грузии, останется хорошо вооруженная, обстрелянная и мотивированная армия Новороссии, готовая идти до польской границы. Она и угандошит остатки безоружных укронациков и прочих  бандеровских "патриотов".Смеющийся
И возьмет власть на БУ. Сурово? Да.Бъющийся об стену
Зато справедливо. В библейском смысле. "По делам воздасться тебе..." и так далее. Крутой
  • +6.35 / 60
  • АУ