Украина и украинско-российские отношения
205,500,074 348,541
 

  starpom ( Слушатель )
11 янв 2015 13:05:36

Меркель отказалась подтвердить встречу "нормандской четверки".

новая дискуссия Новость  145

Меркель отказалась подтвердить встречу "нормандской четверки".
Источник: utro.ru

"Встреча на высшем уровне в Астане или в другом месте в настоящее время не может быть подтверждена. Все стороны призваны внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей", - цитирует РИА "Новости" заявление, размещенное на сайте правительства ФРГ.

"Встреча на высшем уровне в Астане или в другом месте в настоящее время не может быть подтверждена. Все стороны призваны внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей", - цитирует РИА "Новости" заявление, размещенное на сайте правительства ФРГ.
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала необходимым условием для проведения встречи на высшем уровне в "нормандском формате" прогресс в реализации Минских договоренностей по Украине
Порошенко еще в конце 2014 года заявил, что 15 января в столице Казахстана Астане состоится встреча руководителей Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации в Донбассе.
Однако после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которые произошли в Берлине 9 января, Меркель заявила, что о встрече "нормандской четверки" в Астане "станет известно только после переговоров, которые пройдут в ближайшие дни".
  • +1.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Слава Великой России ( Практикант )
11 янв 2015 13:08:38

Вчера только читал много о том что встреча может быть сорвана. Информация подтверждается.
  • +1.13 / 6
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
11 янв 2015 14:40:50

В.В. Путин: "Порой даже не знаешь, с кем разговаривать..."
***
Понятное дело, что Путин не поедет в Астану, если  там не будут приняты окончательные
договоренности о мире на Украине. Для постоянных "просто заявлений", выражения "озабоченности"
у сторон имеются МИДы...
Работа для подготовки встречи в Астане была проведена масштабная.
Можно подумать, Назарбаеву больше делать нечего, как принимать клоуна Олланда,
ехать в бандеровский Куев, совершать краткий визит в Берлин...
Так что, считаю, что встреча в Астане - это последний шанс реализовать как раз
эти самые "минские договоренности". Если Меркель так и останется "шавкой США", то
прогнозирую развитие ситуации по двум вариантам:
1. Все эти "нормандские, минские, женевские, миланские" форматы будут похоронены.
В этом случае Россия пошлет Францию и Германию добывать "кошты" для
их "украинского партнера" и обратится напрямую к США для переговоров по миру на Украине.
2. Если США откажут в переговорах, то укро-вермахт будет в ближайшее время
разгромлен, а Украина будет принуждена к миру.
Разгром укро-нацистов случится либо до весенней распутицы, но, скорее всего,
при наступлении весны...
  • +8.82 / 85
  • АУ
 
 
  Natpost ( Слушатель )
11 янв 2015 14:46:50
Сообщение удалено
BUR
11 янв 2015 17:51:53
Отредактировано: BUR - 11 янв 2015 17:51:53

  • +0.00
 
 
  Карел ( Специалист )
11 янв 2015 14:55:54

На самом деле, не вижу возможности решить проблему "реализации Минских договоренностей" ни в Астане, ни где бы то ни было еще. Пока не будут урегулированы противоречия на месте, на Донбассе, разговоры в Астане делу не помогут.
Второй момент состоит в том, что "расхлебать эту кашу" может только тот, кто ее "заварил". То есть решать вопрос надо непосредственно с американцами. А пиндосы предельно заинтересованы в продолжении войны. Таким образом, возникают своеобразные "ножницы", которые не позволяют разрулить ситуацию в переговорах  - договариваются не те...
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
11 янв 2015 15:25:41
Сообщение удалено
Nnamron
11 янв 2015 17:01:04
Отредактировано: Nnamron - 11 янв 2015 17:01:04

  • +0.32
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
11 янв 2015 15:36:36

Есть такое ощущение, что Европа и Украина нарываются на казахский миротворческий контингент на Донбассе...
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
11 янв 2015 16:37:45

Кому он там нужен? Что он решит контингент этот? Укры не будут стрелять по казахам? Если проскакивает постоянно информация, что создается армия ВСН, Шарк обмолвился что наступательного характера ее будут задачи, к этому ее и готовят, то миротворцы как бы будут помехой. 
Есть ли у Вас уверенность, что нужна будет заморозка конфликта?
  • +2.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
11 янв 2015 16:42:57

Миротворцы (казахские) не помеха - они могут быть альтернативой  ОБСЕ...
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
11 янв 2015 17:53:06

Судя по гулу на трассе по ночам, по началу приведения всех отрядов под единое командование, по унифицированию подразделений(бо еще осенью увидеть двух ополченцев в одинаковой форме и с одинаковыми шевронами было малореально), по учениям и подготовке - походу заморозка это временное явление. 
  • +4.95 / 41
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
11 янв 2015 15:33:20

Это хорошо. Значит не договорились. С этим поколением европолитиков компромисс не возможен.
Если я услышу о договорённостях с  меркельшей, значит для нас ситуация хреновая.
  • +2.61 / 27
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
11 янв 2015 16:10:11
Сообщение удалено
Начком
11 янв 2015 17:16:03
Отредактировано: Начком - 11 янв 2015 17:16:03

  • +0.00
 
  Слава Великой России ( Практикант )
11 янв 2015 19:21:25

Фантастика:
Я представляю переговоры в Астане:
- Петя, почему вы не соблюдаете мир о котором договорились в Минске.
- Меня Обама заставляет бомбить Донбасс.
- Как он может тебя заставить бомбить? Вы же независимая, свободная страна?
- Он сказал что если я не буду бомбить Донбас то он убьёт меня и мою семью, а если буду бомбить то он позволит мне хорошо жить в США.
Имхо, если встреча состоится, в чём я сильно сомневаюсь, результат будет тот же что и в Минске. Единственное поможет если Пете, ЕС предъявит ультиматум: или мир или хрен тебе, а не денег. Но Оланд и Меркель сами под США. Так что толку не будет.
  • +2.32 / 22
  • АУ