Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,530,064 48,676
 

  Баламут ( Слушатель )
11 янв 2015 18:10:14

Тред №874569

новая дискуссия Дискуссия  690

камрады...помогите определится с челом..
http://www.kolesa.ru/president/avtovaz/
Бу реально крут....
ему пророчат очень сложное, трудное но качественное будущее, по профилю так сказать.....
двум моим коллегам сделали предложение, которое бывает очень редко...народ стремается, но хочется...
что от него можно ожидать? 
  • +2.07 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
11 янв 2015 18:28:59

На мой взгляд Бу, руководитель-Производственник, каких сейчас не очень много. Требовательный и въедливый. С ним будет трудно, но интересно. Будет чётко видна линия движения и окружающим будет понятно, что надо делать. Я бы с радостью согласился работать под началом такого чела. Не совсем понятно создаёт ли вокруг себя он оплот из "своих" людей, но это на мой взгляд и не важно, в его команде можно добиться результата, если конечно ты сам не лентяй.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
11 янв 2015 18:40:30

это и так ясно....
вопрос про СТИЛЬ  управления и т.д...так как я в соционике ни как, то хочу хоть как то получить некий абстракт на форуме....
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
  Vsadnik ( Слушатель )
11 янв 2015 19:03:38

соционический тип не скажу, а про стиль могу предположить, что общаться он будет со всеми и всегда, но не зависимо от этого будут висеть жесткие сроки планов и исходя из их выполнения будут строиться Ваши личные отношения. Людей-абсурдистов он будет беспощадно гнобить, отмечу, что не изгонять, а именно гнобить и перемещать с одной должности на другую с понижением. И им в воспитание и другим в назидание. Ответы на поставленные вопросы любит чёткие и ясные, которые позволяют сделать хоть маленький, но шажок вперёд.
Вот, что имею добавить. Такие выводы делаю на основании более 20 лет работе в производстве и начальников много разных было.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 янв 2015 19:18:12


Трудоголик. Рационал.
Четко просматривается «западно-ориентированный» стиль.
Обязательный человек, будет требовать обязательности от других.
Странно выглядит решение согласовать действия с профсоюзом (не знает наших реалий? Или я что-то упустил в профсоюзах?).
Вероятно, второй-третий уровень манагеров на заводе слабый.
Нормально относится к инициативщикам.
Стиль командования: есть проблема — решайте, способ на ваше усмотрение.
  • +1.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2015 19:28:57
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
11 янв 2015 23:31:04
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 11 янв 2015 23:31:04

  • +0.91
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
11 янв 2015 20:33:48

нет.
1.) ибо - не член команды (то есть - вроде Гууса Хиддинка, когда внутри команды, но не ее член). В переводе на признаки Рейнина - перед нами Результатник/единоличник, а не процессник/коллективист.
2) Сильные наплывы над глазами указываю на сильную ЧС в Творческих, а у ЛСЭ, - ее вообще нет в сильных.
3) Отсутствует явно выраженный подбородок, - характерный признак ЧЛ. У Штира/ЛСЭ -= ЧЛ в Базовых, у Бу - выраженной челюсти не наблюдается, так что ЧЛ можно выбросить не задумываясь.
4) в Прямой речи Бу отсутствуют перлы характерные - к примеру - для нашей Форту - "давайте", "сделаем", "вместе", а с какого извините бодуна - "король крестьянской артели" не готов возглавить "преодоление трудностей на всеобщее благо"?

 То есть - ни фига это не ЛСЭ.
  • +1.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2015 21:03:23
По лицу - точно не наша порода ( не лсэ),
но дядька мне понравился.
Интересно, а почему "народ стремается"(с)?
Не верит в российский автопром? Типа стыдно делать Ладу?
  • +1.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
11 янв 2015 19:18:18
Сообщение удалено
Bonya
11 янв 2015 20:46:04
Отредактировано: Bonya - 11 янв 2015 20:46:04

  • +0.09
 
 
 
  footuh ( Практикант )
11 янв 2015 19:20:00

Вы же вчера сидели рядом с "Гришаней"/Григорием Николаевичем, - поэтому можете вспомнить свои ощущения от общения.
Если эти ощущенья устраивают, - можете идти с Бу знакомиться. Если нет, то - нетУлыбающийся
  • +1.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
11 янв 2015 19:36:33

а енто не меня ...енто моим бывшим подчиненным...вместе с их проектом тудысь.... я бы рванул... 
  • +1.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 05:46:35

Шокированный фигасе )))
вот не соглашусь ))) Гришаня - человек чуткий, может быть он и требовательный, но он это делает мягко ))) и руки у Гришани совсем другие ))) Таким рукам женщины доверяют интуитивно.
А там руки - очень подозрительные ))) скользкие, я бы сказала... 
Григорий Николаевич - сори, за то, что пришлось Вас обсуждать ))) Целующий
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
11 янв 2015 18:35:00

Мнение женщины, если позволите. Я бы работала под его началом. Умный, проницательный взгляд, и при этом не самодур. Думаю, будет интересно, хотя и не легко. 
  • +0.45 / 2
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
11 янв 2015 19:15:08
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 11:40:01
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 11:40:01

  • +1.13
 
  Вика ( Слушатель )
12 янв 2015 01:47:10

Я соционику не знаю, не понимаю  и знать и понимать не желаю.  Она за свои «прогнозы»  ни перед кем не отвечает.  За всё отвечает собственная попа. Ну значит ей и решать.

Я только посмотрела в глазки этого гада, так моя «попа»  сразу задрожала от страха.  Насрать ему на людей. И на ваших друзей будет насрать. Если сейчас, общаясь с вами и со своими сослуживцами, они чувствуют себя в КОЛЛЕКТИВЕ, то попав под власть этой суки забугорной, они превратятся в железки машины, за рулем которой он сидит. И если железка начнет чего-то вякать про свои человеческие свойства, то  водила машины  эту железку просто не поймет.
 
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
12 янв 2015 02:00:39

ну...примерно такие слухи о нем и ходят...правда у нас тоже в попу никто не целовал.... в общем на ГАЗе он действительно что то типа Королева в космосе сделал - завод ЗАБИТ заказами, то что текучка увеличилась в разы - это тоже правда... 
  • +1.73 / 16
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 янв 2015 02:12:06
Сообщение удалено
Сапсан
12 янв 2015 03:16:04
Отредактировано: Сапсан - 12 янв 2015 03:16:04

  • +0.06
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 янв 2015 02:42:04

А у меня ничего не задрожало.  Сантиментов от него точно не будет, а дело будет делаться хорошо. А значит с ним будет надежно и денежноУлыбающийся  Тут ведь, что кому надо.
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
12 янв 2015 03:20:40

Мне надо социальное государство.  Деятельность крупного предприятия в отрыве от  государственных интересов приводит к мировому господству ТНК, которым нужны не люди, а скот.

Этот мужик пришёл «оттуда». Он там родился и там воспитан, и поэтому его деятельность направлена только и только на получение прибыли.  Под эту задачу и коллектив на предприятии подбирается.   Кто на работу ходит только за деньгами, тому нормально будет под таким руководителем, а кто осознает себя частью коллектива, а свою деятельность как часть общего дела, тому лучше  искать себе применение на предприятии с другой идеологией.   Я имею ввиду ВПК или IT отечественное, на худой конец купи-продай, но тоже отечественное.
ИМХО, разумеется.
 
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 янв 2015 03:41:05

Я думаю на этой ветке не надо напоминать сколько людей оттуда приходило и приносило благо России.  Известно же что и с первой и с третьей у нас не фонтан, поэтому подпитка необходима. ( Сразу отвечу на возможный аргумент, да, бывало   приходили не только с благом) .   Только никак не могу понять что плохого от человека, дающего загрузку предприятию, социальные блага и зарплату рабочим, возможность шевелить мозгами тем, кто может шевелить.
Вы статью прочли? Я прочитала после того, как написала свое  мнение, и только убедилась в нем.  Но я буржуинка индивидуалистка, мне высокие ценности коллектива не понятны,  признаюсь сразу. 
 И я вижу смысл третьей квадры в России , в том  чтобы вторая не забывала, что четвертой нужно есть, отдыхать, иметь маленькие мещанские радости, чтобы не загибалась торговля, чтобы в стране было что-нибудь кроме танков и ракет. При этом третья должна всегда помнить, что в России буржуазные радости  не главное, а поэтому нужно не ставить их во главу угла, а пытаться ими заполнять промежутки между танками и ракетами:) .  По-моему Бу  хорошо справляется с этой  задачей.
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
12 янв 2015 03:58:32

Есть такое понятие как атмосфера в коллективе.   Одна моя знакомая по большому блату перешла из  инженеров в большой банк с заморскими хозяевами. Зарплата у нее стала недосягаемой (что сейчас не знаю, давно не общались), но то, что она рассказывала об этой самой атмосфере, я даже пересказывать не хочу. Сплошные интриги, подсидки, скачки на выслуживание.   И тем не менее. Она своим местом дорожила и гордилась. Так что правильно вы сказали: кому что надо.

 
Речь зашла о друзьях Баламута.  И, наверное, надо не только  особенности эффективного менеджера выяснять, но и запросы самих друзей.  Насколько они сочетаются.  Как я поняла, друзья Баламута из той среды, которая навряд ли даст хорошее сочетание.
 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 янв 2015 04:24:29

Ну вот это кстати да.  Есть такой момент, часто при импортном руководстве зашкаливает уровень интриг. Возможно, это напрямую связано с хорошими зарплатами.  Но все таки банк и производство разные вещи,  мне кажется, что производство тем более такое как ваз, чуть  менее подвержено интригам. И потом чувство, что ты делаешь дело реальное, осязаемое,  и оно получается - это дорого стоит, и может компенсировать минусы.
Так что действительно надо знать запросы друзей в первую очередь
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 05:26:13

Я заодно и Вике пишу тоже )) раз уж мы, девочки, решили обмуслякать мужика )))
Я в его квадрах не понимаю, как и с типами )))
Посмотрела - родился 16 октября 1955 года. Служил а армии швеции, дослужился до майора. В 1987 году ушел работать на Сааб. ТО есть из армии ушел в 32 года. Далее работа по всяким заводам - при этом всегда по закупкам, сначала в рамках завода, потом постепенно по секторам производства в разных странах и под конец уже по всем заводам по всему миру в Дженерал Моторс по глобальным закупкам и развитию сети поставщиков. Еще учился в Гарварде и работав в штатах 15 лет. где то.
Сответственно - он торгаш, не производственник, не созидатель.
В России с 2007 года. Как я поняла - общается с переводчиком, то есть за 7 лет близко не подошел к изучению русского языка. И раз язык не выучил за столько лет, даже для простого бытового общения на планерке - фото в репортаже есть - значит Россия - временное пристанище. Временщик, плюс, на мой взгляд - прямое неуважение к русскости и России. Я не могу представить никого из присутствующих на этой ветке, кто если бы был вынужден жить в другой стране, хотя бы год - не постарался бы освоить несколько фраз для бытового общения с аборигенами. Хотя бы потому, что это знак уважения к людям, живущим в стране пребывания.  
На той же фото планерки видно, что народ явно скучает, а в некоторых случая и по барабану ему от его речей. 
На мой взгляд - абсолютно показушная тема про повышение зарплат мастерам. так сладко размазано, что даже сопли и слезы не растеклись, ибо тошниловка.
Постоянно повторяет - честность, справедливость. Значит вруль и патологический лгун. Слишком много уделяет времени этим понятиям в интервью, как буд-то сам себя хочет убедить. 
На мой взгляд, слишком заискивающего смотрит на ВВП на фото и так ненавязчиво прогнулся, а ВВП как то кривенько улыбается и похлопывает по плечу. Мне кажется, что ВВП ему не верит ни разу и пытается скрыть даже не пренебрежение, а брезгливость.... мож и перегибаю палку ))
Гм...Его вдохновляют два человека - Генри Киссинджер, и ВВП



интересно держит руки,за завтраком у него так ручки дважды зафиксированы.
А вот его руки поближе



маникюр он не делает, кутикула на пальцах видна, заусенцы тоже. Не знаю, может в европах маникюр для топ менеджеров и западло, ибо они типа для педиков, но чот мне подсказывает, что для менеджеров такого уровня - это не есть камильфо )))
да, и акцент журналюг на вешалку для костюмов - показательно. Мужик жмот редчайший. При визуальном пафосе - в шкафу - жмотовство редкое. Ну просто, если человек не из нищебродства или жмотства - то в шкафу из красного дерева и вешалки будут соответствующие.
А тут - как говориться, девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - никогда.
Да, и на одной из фоток первый палец у него изогнут в другую сторону, ну как загогулина, не нравятся мне люди, с таким вот изгибом первого пальца.
У него один раз мелькнуло про "любимую жену". Врет он все про "любовь". Про детей ни слова ни разу. И в вике про жену и детей ни слова, хотя обычно же у нас пишут что-то типа - женат, имеет дочь или столько то отпрысков ))
То что он по головам пойдет - это к бабке не ходить. 
Так чта, Баламут - если твоих ребят не пугает карьерист, потовыжималка, которую он из себя представляет, интриги, жополижество - а он в этом плане требовательный сто пудов, да еще и вариант "засланного казачка", ибо служба в армии до 32 -х лет, плюс Гарвард, а не Ейский (или как там правильно) для простых эмбиайщиков.... то вперед ))) Глядишь и заговор какой заодно раскроют )))
Короче, мутный он какой то. На мой взгляд - мужик лгун, трус и жмот. Замуж за такого не советую. Ради выгоды - прожует и выплюнет. Как та так )))
Тапками прошу не закидывать ) выводы по фото, репортажу и инфе, что в инете. Личный контакт дал бы больше инфы.
Осталось за малым, чтобы Гуру дал ответ ))) Тем более, что есть дата рождения и инфа по месту )))
Я, например, жду, когда Александр Эрдимтович выдаст свой приговор ))))
даже интересно, совпадет ли хоть в чем то мое мнение и его видение )))
  • +1.13 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 янв 2015 05:38:36

АААА, Гамлет и маникюрУлыбающийся)))  Как то я уже на эту тему писала.  Сама маникюр не делаю, и на чужой не смотрюУлыбающийся Все люди разные. Замуж я за него бы тоже не пошла,  но вот если при этом торгаше ВАЗ  с заказами, то побольше бы таких торгашей, какие бы вешалки в шкафу у него не были.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 06:10:21

Вопрос стоял  не в заказах и не в эффективности менеджемента, а в том, как с этим человеком работать, что он за чел )))
Я бы этой личностью ни разу бы не интересовалась и не тратила бы время на понимание своих ощущений в отношении чела, если бы вопрос не был бы задан о том, что он из ся представляет)))  
если друзья Баламута смогут после планерок и совещаний  прогибаться на какой нить пьянке, посвященной, например 7 ноября, и сидя за праздничным банкетом, ведя непринужденную беседу, обратиться, например, с таким вопросом: - Бо, я чот  запутался, не мог ли ты меня просвятить на тему.... без твоего великого мыслительства я ни разу не могу принять решение и только ты, великий и могучий, поможешь мне принять решение, а еще при разговоре создать иллюзию, что это придумал сам Бо, то у них карьера будет в полный рост. Создавая иллюзию исключительности шефа, давая ему подпитку в том, что он самый великий мыслитель, есть шанс продержаться какое то время, при этом не забывать делать % самому, показывая свою эффективность. При этом Бо, эта лесть до фонаря частично, она им будет приниматься до той поры, пока это не будет влиять на его личные показатели успеваемости и прибыльности перед акционерами. Остальное ему до фонаря.
И да, он майор, ему нужны лейтенанты )))
А еще, он продукт своей цивилизации. Он никогда не поверит русскому и русский не поверит ему. Те же фото с планерки - тому подтверждение. Он чужой на этом празднике жизни.
зы. Вопрос только в маникюре? ))) По другим пунктам возражений нет? )))) Показывает язык
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
12 янв 2015 06:38:02

Швея, примите мои бурные, продолжительные аплодисменты.  Самая суть. Самая соль. Всё остальное автоматически следует из этого. В том числе и неудовлетворение от работы, которое неизбежно испытают друзья Баламута.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 10:37:42

на мой взгляд не это )))
самая суть - он за 7 лет не выучил бытовой русский. Не знает как сказать горничной, что готовит ему завтрак - Маша, дай пожалуйста кашу... и т.д. В этом вся суть. Он пренебрегает русскими, Россией, мы для него негры, средство заработать бабло.
Именно поэтому он ни разу ни Гришаня, ибо Гришаня он наш, русский, татарин, или чечен ))) Строит глазки но он НАШ по крови и по земле. А вот Бу - этот чужой всегда, по определению, по крови и по земле.
Ибо те иностранцы, что приезжали в Россию и работали и клали жизни свои за Россию - знали русский язык, бились за Россию, как за самого себя, за свою суть.  А этот нет. И в этом его суть. Мы, Россия, всего лишь средство для него, чтобы доказать ему, что он чего то стоит в этой жизни. И об этом нужно помнить, общаясь с такими как он.
Он чужой. Поэтому и взгляд скользкий, и движения напряженные, показательно такой открытый, справедливый, честный... ,а сам он весь ершистый, неспокойный, какой то подвешенный, ни там ни тут, ни на небе, ни на земле... чужой короче. Чужой. И никогда своим не будет. 
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
12 янв 2015 10:48:34

Ну так и он для нас - средство для поднятия отечественного автопрома.. Для взаимного удовлетворительного сосуществования совершенно не обязательно в десна целоваться..)) Нормальный обмен, взаимовыгодный для обеих сторон. Реально не вижу, кто тут в убытке. Подготовит нам спецов своего уровня - и может отправляться дальше варяжить по миру..))) 
  • +1.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 янв 2015 10:55:18


Мнения разделились:
Мужская часть аудитории считает, что при нем наконец то автоваз станет выпускать нормальные машины - то есть человек полезный Хлопающий
Женская часть считает, что выходить замуж за него не стоит - то есть тупиковый вариант Расстреливающий
  • +2.52 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
12 янв 2015 11:02:37

Ну не вся, не вся женская часть против..)) скорее, тоже мнения разделились..)) 
ЗЫ: а я вот отношусь с некоторым подозрением к мужикам с аккуратным маникюром.. с обгрызанными ногтями проще, работяга-колхозник, ему не до маникюра.. а вот когда ногтики наполированы, да заусенчики обрезаны сверхаккуратно - буду долго присматриваться к человеку на предмет латентного сами знаете чего.. 
Бывает так, что чел с виду вроде мужик - а по жизни оказывается тридварасом с маникюром.. причем, латентным, и имеет при этом он людей морально, ибо физически не удовлетворяется.. Вот таких стараюсь распознавать, а то мало ли... тридварасы - они такие..)))))
  • +1.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vik19 ( Слушатель )
12 янв 2015 11:12:48

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

Наше всё )))
  • +1.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 янв 2015 10:56:29

Просто варяг нанятый для решения одной конкретной задачи. Насколько он профи как манагер - неясно.
Вероятно - никак, он давильщик. Учитывая *опу с  манагерскими кадрами, вероятно на данном этапе развития завода это полезно.
Статья пиарная и для анализа слабо подходит. Главный его плюс-репутация которой доверяют собственники завода. На коллектив ему на-ть. Есть задача за которую он отвечает и эта задача будет решена.
  • +1.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 янв 2015 11:06:39

Ну у всех есть минусы и плюсы, и то, что в данном случае он готов работать за деньги на результат, это уже прекрасно. Он не рубежи наши охраняет, и не министром обороны работает. У каждого своя мотивация, у него она такая. Можно подумать у нас свои за патриотизм работают. Куча примеров где и деньги берут и никакого результата, причем наши же кровные, соотечественники. В итоге своей работой он всеравно на благо России трудится пусть за деньги. Но у государства меньше социальных проблем, и больше возможностей заниматься другими проблемами. Да и то, что он другой не отсюда, тоже хорошо, глаз не замылен. В нашей истории полно примеров, адекватного использования иностранных кадров на благо страны. Ну это мое имхо.
  • +1.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
12 янв 2015 10:51:05

А за что на него наезжают?
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 11:14:14

да никто на него не наезжает )) был задан вопрос - кто что думает, народ отвечает ))) Всё ))) вот просто ВСЁ )))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
12 янв 2015 11:38:33

Да я не о форуме.
Проскакивало соообщение о думской инициативе (Жириновский?) ограничить участие иностранцев в руководстве госкомпаний и прозвучал АвтоВАЗ.
А маникюр... я на своём маленьком производстве зачастую его болгаркой делаю...
  • -0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
12 янв 2015 11:44:55

Думаю, что Жириновский вряд-ли имел ввиду исполнительное участие.. Скорее, законодательное, так сказать. Но могу и ошибаться, интервью не видела.
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
12 янв 2015 12:12:00


после первой фотки
 сразу захотелось долго плеваться и  чугунной сковородкой  по евойной  морде
ненавижу таких мужичков, там внутри стоооолько гамна.......и подставит не задумываясь
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
12 янв 2015 10:57:38

 Вика, из Ваших постов я осознаю, что вы никогда в жизни и нигде не работали руководителем - даже самого низкого уровня и это огромное счастье для всех окружающих.
 Если вы не в курсе, то на Автовазе ситуация очень проста, - либо все это гуано-производящее предприятие - пора закрыть нахрен и забыть, как страшный сон, либо молиться на вменяемого кризис-менеджера. Который в свою очередь народ начнет вовсе не плюшками баловать.
 Если вы не в курсе, что в Уставе любого предприятия, подобного Автовазу, стоит строка о том, что смысл создания и существования подобного предприятия есть - получение Прибыли, то вы сами себе - тупая и злобная Буратина.
 Если вы думаете, что я - как руководитель, готов выйти к кому-либо и сказать: "Ребята, давайте поработаем для создания хороших отношений и того, чтобы можно было покормить неких Вику, Колю, Олю и Сережу причем забесплатно", - мои работники с полным на то основанием - пошлют меня нахрен, ибо горбатиться за спасибо - на мой взгляд - неверно. И если при этом данные Вика, Коля, Оля и Сережа - посмеют вякнуть о том, что мол они тут тоже вроде "работают" и якобы создают "продукт", позвольте мне им не поверить, ибо все эти разговоры про социальное государство обычно скрывают разговоры неумех. бездельников и тунеядцев, желающих сидеть на велфэре пожизненно. Если нужно "социальное государство", то функции его должны взять на себя - ваш муж, дети, родители, иначе здесь у нас все основные ресурсы страны будут истощаться на негров, "незалэжных" и прочих цыган, которые сами не работают и другим не дают. Спасибо за понимание.
 Короче, у людей которые сейчас работают на АвтоВАЗе есть два выхода, - через проходную и навсегда, либо при помощи "суки забугорной" поднять таки на ноги это умирающее предприятие. Те, кому это не нравится, должны помнить, что для всех нежелающих на любом предприятии есть как минимум два выхода - Проходная №1 и Проходная №2 и любой их них всегда этим сможет воспользоваться.
 Точно так же и с этой ветки есть несколько выходов, ибо идиоток и дур я тут терпеть не намерен. Сможете ими воспользоваться?

 Спасибо за понимание.
  • +3.19 / 37
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
12 янв 2015 12:00:44

И это хорошо. Значит, результат будет. А на остальное - на-ть. За то и платят. И коллектив завода собран для достижения результата. Если результата нет, то коллектив - говно. Нет смысла с ним считаться.
Для пития водки и целования девок собирается другой коллектив, там другие люди и другие отношения. И другие лидеры.
Найдите время, прочтите книгу, культовую в определённых кругах.
http://www.lib.ru/PR…toriya.txt

Не стараюсь цитировать, но не могу удержаться:

...Но главной дисциплиной,

которая не числилась в учебных предметах, были принципы "Северстроя". Для
усвоения их и для практического применения требовался гибкий, не отягченный
предрассудками ум. Сюда входили такие понятия, как "не плюй против ветра" и
"победителей не судят", "не оставляй хвостов, за которые тебя можно
подловить" и главный принцип, задолго до "Северстроя" сформулированный
Джозефом Конрадом. Принцип этот, которому обязан был "Северстрой"
легендарной славой, звучал краткой святой заповедью: "Делай или умри"....

...Верить или не верить можно в идеи.

Золото - материальная вещь. Можно знать или не знать о его наличии. Я не
знаю, есть ли на Территории золото. Мы думали это сделать иначе. Держаться
за олово, чтобы оправдать существование управления. И вести планомерную
методическую съемку. Чтобы потом искать в комплексе. Золото, вольфрам,
ртуть. И так далее.
- Это слишком затяжной метод, - пробормотал Чинков.
- Смешно! Я в больнице, из которой, вероятно, не выйду, уговариваю вас
не спешить.
- Вы еще вернетесь с управление.
- Бросьте, Чинков. Я мало вас знаю, но думаю, что вы неплохой актер.
Только роль утешителя вам не подходит.
- Я буду рад работать с вами, - Чинков встал.
- Это не страшно, Чинков. - Калдинь приподнялся на локте, и костистое
стариковское тело еще резче обрисовалось под одеялом. - Вы знаете, не
страшно. Болышую и лучшую часть жизни я занимался изучением горных пород.
Смерть - лишь переход из мира биологического в мир минералов. Таково
преимущество нашей профессии, смерть не отъединяет, а объединяет нас с ней.
- Я верю, что... - упрямо пробубнил Чинков и осекся, услышав
иронический смех.
- Вы лучший посетитель из всех. Ко мне много приходят друзей. Но вы
единственный из всех, кто даже не спросил, чем я болен. Не надо извинений,
Чинков. Все правильно. Теперь я спокоен за управление. Вы бросите на пол
свой собственный труп и сами через него перешагнете, но управление достигнет
цели. Я искренне рад.
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
12 янв 2015 11:11:45

вот в чем для меня состоял вопрос ))))
что за человек на взгляд присутствующих ))))
я свое мнение высказала )))
про его профессиональные качества сам Баламут ответил в своем вопросе. Посему полемика о том, что он он там продвинет возможно или нет - я не затрагивала.
Но если уж зашла тема про то, что он нас чему то научит - не уверена. Научить может только тот, кто хочет научить. Этот не учит. Мы для него средство, пехота.
зы. А чой та вас так маникюр то взбеленил, народ? )))) У мну тоже нету маникюра ужо давно )))) Беда, однако, но я не страдаю по этому поводу )))
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
  • Загрузить