Украина и украинско-российские отношения
206,315,421 348,937
 

  дим ( Специалист )
13 янв 2015 23:32:58

Тред №875685

новая дискуссия Дискуссия  199

прочитал коммент хохла


Цитата: ЦитатаТолько вот в фото убитых детей вышла промашка - украинские военные города не бомбят. Это делают те ребята, которые приехали на Донбасс, чтобы срубить бабла и заняться мародёрством - чечены, казаки и просто добровольцы. Они ставят Грады в жилых кварталах, чтобы спровоцировать ответку


требуется грамотный разбор. На запрос гугла "украинские военные города не бомбят", "украинские военные обстреливают города доказательства " вывалилось миллион ссылок о том что укропы, их СНБО, их СМИ хором твердят, что "они города НЕ бомбят". Нормальной подборки, разбора этого мифа, навскидку не нашел.

зато гугл полон ссылками типа "Доказательства непричастности украинской армии к обстрелам городов.", "СБУ: Доказательства обстрела ополчением мирных...", "Украинские города бомбят не украинские военные а террористы", "СБУ обнародовала доказательства обстрела боевиками" и тд

Я в шоке. В этом плане ополчение и РФ проигрывает информационную войну. Я понимаю, что хохлы просто громче кричат, нагло лгут, лепят фейки и перепечатывают их по миллиону раз

но все же, должна же быть ответка в виде нормального подбора доказательств, с фото, видео и тд

помогите. Это важно. 

З.Ы. Кстати, в рос СМИ просто показывают разрушения. Вместо того чтобы делать упор на то, ОТКУДА и КТО стрелял!!! Показывают мирных жителей, плачущих над погибшими и над разрушенными имуществом -- но надо всегда говорить -- КТО стрелял, а не просто "у меня разрушили дом"
  • +4.65 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
13 янв 2015 23:48:00

Ты чё дебил перед укропом оравдыватся решил?


Укроп ставит свою артиллерию и войско в целом не стесняясь в жилые кварталы и мы так же будем поступать если это понадобится вот и всё на этом, оправдываться мы не будем особенно перед хохлятиной и западом.

И я призываю всех хватит оправдываться за боинги за автобусы и за всё остальное виноваты во всём укропы это они развязали агрессию что бы сохранить своё ублюдочное государство единым, укропстан держится только за счёт террора, ненависти, массовых убийств и геноцида. По этому нечего перед этой мразью оправдываться.
  • +0.88 / 44
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
14 янв 2015 11:12:35


вы мразью кого называете? укрородственников и укродрузей русских? нам от них отказаться, из за того что им мозги промыли?
за словами следите, будьте любезнв
  • -1.15 / 35
  • АУ
 
  Коадьютор ( Слушатель )
14 янв 2015 00:05:48

Если кто-то на полном серьезе верит, что ополченцы сами бомбят города, которые контролируют, то такого человека вы никогда и ни в чем не переубедите, какие бы доказательства вы не приводили. Это все одно, что бисер метать перед свиньями. Sapienti sat, как говорили древние. Всякий, кто захочет разобраться - разберется, а кто не захочет, тот будет верить в кондиционер и референдум под дулами автоматов. 
  • +4.00 / 48
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
14 янв 2015 00:14:22

все же в информационных войнах выигрывают души "неопределившихся" не те, у кого есть здравая логика вроде вашей, а тот, у кого больше ссылок, у кого грамотнее составлены фото подборки и карты углов обстрела, у кого есть фото прилетевших снарядов, да так чтобы было очевидно, откуда он прилетел, у кого есть документы укро артиллеристов  с координатами целей, у кого есть просто грамотные пропагандисткие материалы

я спросил, нет ли у форумян этого под рукой. Ведь действительно, миллионы укропов реально верят в то, что их армия не стреляет по донбассу!
и таким надо бы подсовывать опровергающие этот миф ссылки. Всех не переубедить, но вода камень точит, а аналитический форум предполагает грамотный ответ, не эмоции.
Видите, мы сходу даже не можем аргументированно ответить на очевидные факты, кто обстреливает мирных жителей. Я то знаю, но надо бы доказательства, а не веру

в итоге коллективного мозгового штурма может получиться статья в Вики, которую можно будет давать простой ссылкой в ответ на миф
вот её скелет http://maydan.wikidot.com/article:ukrainskie-voennye-goroda-ne-bombat-tak-li-eto - это только то что я нашел за пару минут. Но хотелось бы бОльшего, подробнее и точнее
  • +1.84 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2015 03:35:48

Странный Вы человек, ей-ей... Просто совместите "наши дети буду ходить в школу - а их дети будут сидеть в подвалах" - это сказано укро-президентом! Какие ещё доказательства нужны? "Даунбасцы", "лугандоны", "личинки колорадов"... Вы наивно верите, что "многие укры просто одурманены"??? Они сами собой одурманены. Вспомните, что написал товарищ из Сум, который пожил в подмосковье: русские очень чувствительны ко лжи, не прощают ложь, как это принято у нас. Поймите ГЛУБИННУЮ суть этого наблюдения. А она такова: на укре брехать - это НОРМА. Себе, соседу, жене-мужу, детям, родителям. ВСЕМ. В этом нет для них "ничего особенного". Зачем Вы ИХ пытаетесь своей меркой мерять? Поймите уже, что они ЛГУТ. А Вы всё пытаетесь наступить на грабли "мерки по себе". Меряйте их их же меркой. Меркой брехунов. Нельзя чужие поступки мерить по своим жизненным принципам - сначала надо понять, какие жизненные принципы являются нормой для этого другого. 
  • +5.09 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
14 янв 2015 03:54:15

спасибо за добавление идеи про слова укро президента
эмоционально я с Вами согласен, но нужно составить статью, на которую могут ссылаться затем все, видя подобный укродовод, а он не редок. И да, раз так часто хохлы его повторяют, значит многие из них одурманены пропагандой. Вообщем то мне плевать на то, сколько там одурманенных 

есть наброс -- должен быть ответ.

Таким образом был создан сайт, отвечающий на все набросы противников Суперджета (половина из них были хохлами, к слову) -- и вот что удивительно -- заткнулись. Прекратились вбросы в СМИ, конечно благодаря самому самолету, но в том числе и благодаря тому, что теперь на любой наброс вроде "низко висят движки" -- можно набрать запрос в гулге и прочитать грамотный разбор этого мифа в первой же ссылке. А сколько было воплей, аж в госдуме голосили про "камни с полосы соберет". После показа этой ссылки -- 90% набрасывающих просто затыкаются и проигрывают спор перед сторонними наблюдателями.

Я надеюсь что подобное можно попробовать повторить и с укромифами. с помощью подобного вики сайта http://maydan.wikidot.com/answers  Так что несите эти самые мифы и их разборы. Лучше хоть какой ответ (который можно постепенно улучшать) , чем вообще никакого, или просто эмоциональный ответ
  • +1.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 янв 2015 04:37:39
Сообщение удалено
Cheen
06 сен 2017 21:20:00
Отредактировано: Cheen - 06 сен 2017 21:20:00

  • +0.27