Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,697,848 14,519
 

  yannmar ( Слушатель )
17 фев 2009 21:23:04

Тред №87626

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: денис
Правительство виновато что:
1. Позволило ценам на недвижку взлететь до небес (не вводило налоги,не било по рукам чиновников за взятки, не строило миллионы метров по народной цене).
2.Помогло людям поверить что жильё будет ежегодно дорожать дважды (в нашей стране это никого не удивило).
3.Помогло поверить что зарплаты будут расти линейно в независимости от качества и востребованности твоего труда.
Ну,скажите теперь что я не прав!



Правы вы или нет не так и важно. Важно что всех предупреждали, что у нас капитализм и теперь все думаем своей головой.

Цитата: денис
Ипотечники облажались конечно,но был ли у них выбор!?
НЕ БЫЛО.
Я думаю почти все кто это сейчас читает если бы год-два назад имели белую зарплату 5000$ тоже побежали бы за ипотекой, не спорьте. Нам с вами повезло что у нас не было такой белой( да и чёрной,что уж греха таить!) зарплаты.
А так бы и нас поимели!
Потому как каждому хочется жить в своей пусть и маленькой квартире, @рахаться не стесняясь побеспокоить тёщу или ребёнка живя троём в тесной комнатушке. У нас тут одна знакомая первые роды в - 35лет. Кто в курсе, это большое счастье. Увы, люди только в 2006-м смогли кое-как купить квартиру в Павшинской пойме и наконец попробовали создать реальную семью. А мог бейби и не получиться...А что такое женщина которая не может иметь детей можете догадаться....Ведь смысл жизни - в потомстве (у нормальных людей).

P/s вы детективы любите?
Так вот, считайте что то что произошло с ипотекой в России - брак по рассчёту. Если его хорошо состряпать, то жертва попадётся. так чего удивительного что столько людей попали в профессионально раставленную ловушку?



Ну на этой ветке люди присутсвуют не из чистого любопытсва: нука что там на РН то происходит. Да какая разница что-там происходит если ты не квартрный спекулянт и у тебя жилищный вопрос решён, заняться, можно подумать, больше нечем.

Впрочем за всех говорить не буду. Скажу за себя. Моя белая ЗП позволяла впрячься в ипотеку на любом этапе её развития, и даже сейчас при ужесточении как процентов так и первоначального взноса. И потребность в крыше над головой есть.

И более того я вопрос решения жилищных проблем с помощью ипотеки серьёзно рассматривал
1) Почитал кредитные договора, разных банков, особо внимательно прочитал разделы об ответственности заёмщика.
2) Прочитал ГК и закон об ипотеке (ну чтоб не писать президенту потом просьбы проконсультировать меня в юр. вопросах), особо внимательно все разделы об ответсвенности заёмщика
3) Разобрался в основах экономики, ну как смог разобрался.
4) Попытался понять, что же будет происходить в последующие 10-20 лет (спасибо в частности данному сайту и Авантюристу лично), могу ли я расчитывать на стабильные доходы в течение данного периода, ведь не секрет же что ипотека это надолго, и случится за токой срок может что угодно.
5) Все расчёты касаемо будущего, справедливой цены на РН, переплаты и прочее, что можно посчитать и проверить - вооружившись бумагой, ручкой, калькулятором и кое-где екселем посчитал и проверил.
6) Даже в вопросах стрителства пришлось поразбираться: технологии качество, надёжность и т.п.

Из всего этого сделал вывод, что хоть я и могу потянуть ипотеку, и даже не слишком напрягаясь и даже имея ещё и личный стаб фонд на некоторое время, так вот я для себя оценил риски ипотеки как неприемлимые, и тупо сел копить денежку, впрочем, без особой надежды окончательного решения жилищного вопроса в обозримой перспективе.

Чтобы сделать тоже самое не надо быть гением, надо всеголишь, чтобы желание получить всё и сразу не застилало глаза.
Отредактировано: yannmar - 17 фев 2009 22:50:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!