Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  ВК ( Практикант )
14 янв 2015 23:28:40

НАТО готова рассмотреть возможную заявку Украины на вступление в альянс

новая дискуссия Новость  129

НАТО готова рассмотреть возможную заявку Украины на вступление в альянс
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1697245

НАТО готова рассмотреть возможную заявку Украины на вступление в альянс© ТАСС/EPA/JULIEN WARNAND
БЕРЛИН, 14 января. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. НАТО будет готова рассмотреть заявку Украины на вступление в альянс в случае ее поступления.

НАТО готова рассмотреть возможную заявку Украины на вступление в альянс


© ТАСС/EPA/JULIEN WARNAND
БЕРЛИН, 14 января. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. НАТО будет готова рассмотреть заявку Украины на вступление в альянс в случае ее поступления. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг после прошедших в Берлине переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

ИНФОГРАФИКАРасширение НАТО на Восток
Инфографика ТАСС

"Все суверенные страны имеют право свободно выбирать путь, по которому они пойдут, - сказал он. - Это касается и Украины".
"Мы должны будем рассмотреть такую заявку, если она будет подана, согласно критериям, предъявляемым и к другим претендентам", - подчеркнул Столтенберг, отметив, что "до сих пор Украина ее не подавала".
Генсек НАТО также указал на то, что власти в Киеве "и сами подчеркивали, что это будет долгий путь".
Отмена внеблокового статуса Украины
23 декабря 2014 года Верховная рада приняла закон об отмене внеблокового статуса Украины. Инициативу, для принятия которой требовалось не менее 226 голосов, поддержали 303 депутата. За основу был принят законопроект, внесенный президентом Петром Порошенко.
Документ предусматривает "отказ от статуса внеблокового государства и возвращение к курсу на сближение с НАТО”, что, по мнению его авторов, “существенно усилит позиции Украины в оборонных вопросах и в вопросах безопасности".


© ИТАР-ТАСС/ Владимир Синдеев
Экс-президент Ющенко: больше половины украинцев не поддерживают курс на вступление в НАТО

Ранее президент Украины заявлял, что решение о вступлении или невступлении Украины в НАТО должно приниматься на всеукраинском референдуме.
"Решение о вступлении или невступлении Украины в НАТО - это исключительно компетенция украинского народа. Нами наработано минимум шесть лет напряженной работы, для того чтобы страна соответствовала критериям как по поводу вступления в Евросоюз, так и критериям НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или невступления", - сказал Порошенко на одной из пресс-конференций. В то же время он назвал  отказ от вступления в НАТО в 2010 году "самой большой ошибкой бывшего руководства Украины".

КОММЕНТАРИЙ:

Они нас упорно туда втягивают.. Провокация за провокацией.. Может, и правда пора ВСН прийти в киев и разогнать всю эту мразь??
Отредактировано: ВК - 14 янв 2015 23:31:46
  • +4.38 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  kdb ( Слушатель )
14 янв 2015 23:38:39
Сообщение удалено
dbk2014
15 янв 2015 00:46:04
Отредактировано: dbk2014 - 15 янв 2015 00:46:04

  • +1.02
 
  БаранОбама ( Специалист )
14 янв 2015 23:58:55

О НАТЕ и втягивании...
Война в четвертом измерении.Автор owergreen - ЕВРОСОЮЗ, РОССИЯ, США, УКРАИНА на 14.01.2015
....Не смеют сегодня господа из НАТО бесцеремонно расширяться, и никакого комплекса проигравшей стороны у русских нет. Собственно говоря, этого и быть не может, как такового. Мало того, Путин, как известно, предложил новую военную концепцию, от которой НАТО выпучило все что могло выпучиться и ничего противопоставить так и не смогло. Занять территорию Крыма и отжать украинскую гарнизу — это потрясающий успех, который США и сегодня не могут проглотить. Именно с этим и связана настойчивость вернуть Крым, что бы базу свою разместить и главное — чтобы в истории не сохранилось и следа от этой уникальной операции во время сидения НАТО на собственной заднице с лупанием глаз.
....Раньше НАТО боялись и потому внимали. Теперь же когда дело дошло до России, НАТО никто не боится, и вот наши замечательные господа об Россию обломали, эти самые гнилые зубы. Тот, кто не слушал представителей НАТО, всегда рисковал получить бомбардировки. В случае с Россией этого гарантировано не будет. Ну и чего тогда их бояться или слушать? Дело уже дошло до того, что как нам стало известно, один из руководителей европейского государства, в частной беседе, сказал своему сотруднику ровно то, что пишут в российских сетях: «Запасаемся попкорном и смотрим».
....Вот это настоящая убийственная новость. Российские соц.сети побеждают НАТО. Из грозного оружия Запада НАТО превращается в клоуна, который корчится на арене в угоду Западу, потому что им финансируется, но у тех кто с Востока вызывает эффект назойливой мухи. Есть теперь и такие, которые ждут как НАТО получит очередную оплеуху от Путина. Всего этого, раньше не было. Это новые веяния, а у НАТО, по прежнему, старый пень Пшель и герой бельгийского фронта Бридлав.
...Мир меняется вокруг нас, буквально вокруг каждого, а дряхлеющий НАТО цепляется за жизнь пугалками прошлого века. Постоянно появляются какие-то тени прошлого, вроде заявлений, что НАТО ответит в случае пересечения Россией границ ЕС. У России границами с ЕС можно назвать страны Балтии и водные границы, притом не прямые, а через нейтральные воды — страны Причерноморья. Кто мне может объяснить — кому нужно нападать на Прибалтику? О чем долдонит этот брюссельский писающий дедушка? Давным давно пора гнать в шею этих плешивых пенсионеров – сообщников альцгеймера плененных энурезом.
...Вот эти люди и загнали мир в болото, а теперь кудахчут про неуверенность в действиях России. Да Россия вас уже давно объехала, уже весь мир смеется над НАТО и над Обамой, который «не сказал бы, что Путин его обыграл». Уже все знают это, а Обама всё сидит, клубочки со старой пряжей распутывает и размышляет. Уже новый век наступил. Уже люди готовы жить без войн, а НАТО все еще старается убивать и запугивать. Пока, как можно понять, только НАТО боится само себя и кащейской рукой все тянет деньги с мира, и бомбит там, где пока еще можно. Это приведет только к одному — эти страны получат ядерное оружие, и тогда что? Тогда США получат врагов везде. Об этом кто-то в НАТО думает? Если да, то это не Бридлав. В России понимают, что НАТО это старая фанера в заколоченном разбитом окне Европы. Но Европа давно отстроилась и надобности в этой фанере нет. Вот это кому-то ясно?
Вот,она какая НАТА....У них прям соц.соревнование наметилось: кто раньше издохнет ишак (Украдина) или падишах (НАТА)...
  • +2.68 / 29
  • АУ
 
 
  vano.76 ( Слушатель )
15 янв 2015 00:31:11
Сообщение удалено
BUR
15 янв 2015 01:14:52
Отредактировано: BUR - 15 янв 2015 01:14:52

  • -0.39
 
  pmg ( Специалист )
15 янв 2015 00:44:27


Ох как бы не поздновато уже. По весне бы было в самый раз. А сейчас блин боюсь придется
разгонять всю эту мразь из Вашингтона, Лондона и Брюсселя.
  • +0.84 / 11
  • АУ