Украина и украинско-российские отношения
205,479,955 348,551
 

  santo2 ( Слушатель )
17 янв 2015 04:32:00

Командующий войсками США в Европе: В ближайшие годы Россия сможет вести до трех

новая дискуссия Новость  101

Командующий войсками США в Европе: В ближайшие годы Россия сможет вести до трех военных операций одновременно и без мобилизации  17.01.2015 - 1:57
Источник: http://rusvesna.su/third_world/1421449050

Командующий американской группировкой в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что через несколько лет Россия будет в состоянии вести до трех военных операций одновременно.«Я думаю, что сейчас Россия без мобилизации может вести только одну военную операцию», — приводит слова Ходжеса Reuters.


Командующий американской группировкой в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что через несколько лет Россия будет в состоянии вести до трех военных операций одновременно.


«Я думаю, что сейчас Россия без мобилизации может вести только одну военную операцию», — приводит слова Ходжеса Reuters.

В настоящее время, считает генерал, руки Москвы скованы конфликтом на Украине, поэтому «нападение на другого соседа маловероятно». Но через четыре — пять лет ситуация может измениться, сказал Ходжес.

По мнению военачальника, в ближайшие годы реформа армии, проведенная президентом Владимиром Путиным, даст России возможность осуществлять до трех таких операций одновременно без мобилизации.

КОММЕНТАРИЙ:

http://rusvesna.su/t…1421449050
  • +2.60 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
17 янв 2015 15:32:52

Дуралея американского нужно комментировать.
Какие три операции? Какого масштаба? А без этого его болтовня - просто неграмотная болтовня.
Если пан генерал мриет, что будучи связанными, скажем в операции на уровне развернутой общевойсковой армии, в содружестве с ВС Беларуси на западном направлении - мы не сможем отразить ожидаемый удар исламистов на южном - среднеазиатском направлении - он жестоко ошибается. Пусть идет в приличное общевойсковое командное училище - конспекты писать (да кто ж его возьмет - он же не казах). Пробелы в образовании сказываются.
Никаких "нападений на других соседей" не будет - это противоречит политической и военной доктрине России.
Т.е. цель вонючей дилетантской агитки пана американского генерала - внедрить в остатки мозгов европейцев
- что Россия это уже агрессор
- что в перспективе, благодаря реформам Путина, Россия станет в три раза более агрессором
- "дайте деньги на НАТО, а то придут русские в Брюссель, и съедят всю брюссельскую капусту"
Деградация командного состава в целом неплохих, имеющих достаточный для анализа реальных угроз современности боевой опыт, ВС США просто удручает. Может, это Байден инфекцию (укросаркому головного мозга) подцепил в Киеве и привез в штаты?
  • +3.57 / 24
  • АУ