Украина и украинско-российские отношения
206,267,673 348,931
 

  AlBull ( Слушатель )
19 янв 2015 11:39:59

Тред №878923

новая дискуссия Дискуссия  126

Про офицеров украинской армии

Я не восхищаюсь мужеством офицеров украинской армии, не сожалею об их смертях, не сочувствую их родным и близким.


Потому что если о солдате-срочнике еще можно говорить, как о человеке подневольном, то кадровый офицер - это мужчина, самостоятельный в своих решениях.

Если помните, то в начале Майдана офицеры украинской армии четко стояли на позиции "Мы - вне политики, армия с народом, армия никогда не будет стрелять в народ".

И армия оставалась на этих позициях даже тогда, когда на западе Украины уже грабили склады вооружений, и ежу было понятно, чем это кончится.

И вот боевики-наци с оружием в руках свергают Януковича, и ...

И украинские офицеры по приказу новых властей спешат в Донбасс, чтобы покарать тех, кому не понравился переворот в Киеве.

А как же ваше "армия с народом", господа офицеры? Или на Донбассе неправильный народ?

Или все проще - вам пох на народ, вас интересует только личное благополучие и карьера?

Да Бог с ней, с вашей мотивацией.

Вы сделали выбор.

И с этого момента украинский офицер для меня аналогичен офицеру вермахта, заявившемуся в пределы Советского Союза в 1941-м.

Плевать я хотел на его трагическую гибель. Плевать я хотел на страдания его семьи.

Он все знал, видел и понимал. От и до. И про флаги, и про девизы, и про все остальное.

И пускай теперь получает награду.

...Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
  • +18.07 / 192
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  radist75rus ( Практикант )
19 янв 2015 14:32:50

Мужчины! Вроде и у Нас на ветке "поперла" истерия?!
Может сбавить обороты?
Сегодня ветка раскалилась до майских событий.
Но, ведь это было ожидаемо!
Когда говорят эмоции, разум спит! (Не спер! Мое.)
На кой Крен истерия...
ВСУ получают @издюлей.
Я не Ванга, но лично я (Подчеркиваю!) думаю :
Боевые Пи"""асы получили пи""юлей.
Теперь Пиндосы  снова будут требовать о перемирии и разграничении сторон для переформирования Пукропа.
Ведь это всеми ожидаемо.В очках
  • +2.38 / 19
  • АУ