Украина и украинско-российские отношения
206,268,752 348,932
 

  bushd ( Практикант )
19 янв 2015 14:08:08

Тред №879005

новая дискуссия Дискуссия  88

           В качестве прогноза я так понимаю. При удачном развитии событий территория Новороссии расширится и будет нанесено поражение ВСУ, на этом этапе снова будут переговоры. Никакого взятия Киева не будет. По сути это озвучил Стариков, Кургинян, да и Федоров тоже (косвенно), да и так видна позиция РФ.  Россию устаревает только национально- освободительное движение по всей Украине - тогда "взятие" Киева возможно. Техническая помощь будет. Военная тоже, но только на случай попыток подавления.  Никакой оккупации РА не будет 100%. 
           Итого у ЛНР и ДНР тактические цели - расширение территории + нанесение поражения войскам (переламывание техники) ВСУ, отброс укропов на расстояние исключающее обстрелы крупных городов.  Стратегические цели - налаживание полноценной жизни и экономики, запуск собственной валюты, интеграция (налаживанеи экономических связей) с экономикой РФ. Со стороны РФ помощь в обретении самостоятельности де факто, но не де ЮРЕ. Ну и перекладывание бандеровской Украины на баланс Запада.  Вообщем это надолго. 
           Цели запада соответственно противоположны, любым способом создать антироссийское образование и лучше за счет России, бо денюжек маловато. Война как раз устраивает - объясняет все вопросы почему они живут хреново.
           Мой оптимистичный прогноз, власть в Киеве поменяется политическим путем ну или военным переворотом, после разгрома ВСУ и дефолта украины. Но это оптимистичный.

    
Отредактировано: bushd - 19 янв 2015 14:17:00
  • +3.26 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
19 янв 2015 14:54:59

А что? Вот... в качестве постапп сценария:

В куеве "военный" переворот.... В гейропах крик: "Ахтунг! Фашисты свергли "законного" поросёнка президента!" И ввод "миротворческого" контингента наты... Естественно, "правильные" страны останутся в тени, на руководящем посту, а вот "третьх лишних", всяких там пшеков, румын, проебалтов и прочих албанцев дружеским пинком на утилизацию  всяких там ундерменьшей. Причём постараются максимально утилизировать обе стороны. Ну и конечно массовые поставки всего устаревшего стреляющего, взрывающегося, режущего и колющего...

Кровавый бал продолжается - "ядровой гейропе" сплошной профит...
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
  NSX ( Слушатель )
19 янв 2015 15:38:55

С утра читал уже несколько сообщений подобных вашему... общий смысл: победные реляции преждевременны, Россия ЛНР и ДНР имеют только ограниченные цели и победить хунту военными методами не возможно. В целом я согласен с такой точкой зрения, но с одной оговоркой: все это так только, если хунте удастся остановить начавшийся коллапс экономики и сохранить управляемость особенно в вооруженных силах. Думаю, что главный удар должен быть направлен на дезинтеграцию гос.управления и дискредитацию власти. Каждое военное поражение это еще одна капля... В случае удачи расклад будет совсем другой.
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2015 16:18:00

Вот прямо вот так вот? Вундерваффе у хунты какая кузявая, али ещё что? Вы уж разверните своё "расшифровывание" российской позиции в таком вот аспекте... Мне что-то совсем не понятна "невозможность". Нежелательность - это понять могу, а вот невозможность - обоснуйте уж, будьте любезны. Тока армады натовских войск не упоминайте, сие будет моветон.  
  • +1.07 / 8
  • АУ
 
 
 
  NSX ( Слушатель )
19 янв 2015 17:00:41

хочу обратить ваше внимание на контекст обсуждения. Считаю что сегодняшние ВС ДНР / ЛНР (даже совместно с добровольцами и родственниками) не готовы штурмовать Киев, Харьков и другие крупные города если их будет оборонять армия украины и не готовы контролировать большие территории без поддержки местного населения.
Силы необходимые для нанесения решительного поражения режиму должны кратно превосходить по численности или / и по оснащению ВСУ, этого КМК и близко пока нет.
В случае военного поражения хунты удержание и контроль территорий зараженных свидомизмом будет представлять не меньшую проблему.
еще раз разверну российскую позицию в таком аспекте раз вы настаиваете: победа будет, но достигнута она должна быть не военным способом (точнее не только военным). Яблоко должно созреть т.е. ставку нужно делать на развал государства, разочарование в идеологии, дезинтеграцию изнутри. Идеальным был бы внутренний конфликт, например ВСУ-ПС или Олигархи-Центр.
Прямое широкомасштабное вмешательство ВС РФ считаю крайне нежелательным даже бессмысленным на данном этапе (хотя чисто военная победа в этом случае могла бы быть достигнута).
  • +1.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2015 17:37:53

Вы бы продемонстировали, на куда, какая ставка? Что реально делается в этом направлении? Боюсь, что сейчас как и последние 23 года - "а оно само слюбится". Хотя давным давно пора чётко и недвусмысленно нацистов поименовать нацистами и прекратить всякие церемонии - вот тогда бы я понял, что работа по уничтожению свидомизма ведётся. Но не видать. Ни в каком приближении. А значит, Вы не предлагаете ничего, кроме "само собой как-то образуется и развалится".  
  • +0.27 / 2
  • АУ