Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Янаверное ( Слушатель )
21 янв 2015 02:35:43

Лавров в разговоре с Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня

новая дискуссия Новость  88

Лавров в разговоре с Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня на Украине
Источник: http://tass.ru/politika/1710189

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня на Украине. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня на Украине. Об этом сообщили в российском дипведомстве.
Беседа состоялась по инициативе американской стороны.

"При обсуждении украинской проблематики министр подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня и начала отвода тяжелых вооружений конфликтующих сторон от линии соприкосновения в соответствии с минскими договоренностями, - информировали в МИД РФ. - В этой связи он (Лавров) проинформировал Керри о содержании Послания президента РФ Владимира Путина на имя президента Украины Петра Порошенко от 15 января".
О кризисе в Сирии
Госсекретарь и глава МИД РФ уделили внимание и сирийскому урегулированию.
"Затронув сирийский кризис, (российский) министр вновь акцентировал настоятельную необходимость содействия всеми заинтересованными сторонами поиску путей политического урегулирования, - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
"В этом контексте собеседники отметили важность мирных инициатив спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, в том числе в отношении расширения практики локальных замирений", - пояснили в МИД РФ.
"Керри подтвердил поддержку Вашингтоном предстоящей в конце января в Москве встречи представителей сирийского правительства и различных оппозиционных групп", - отметили в МИД РФ.
В министерстве также обратили внимание, что Лавров и Керри обсудили "наиболее актуальные вопросы российско- американской повестки дня".
  • +1.93 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
21 янв 2015 02:43:14

Рискую получить...
Однако, не буду учить Лаврова, но уже пора в риторику добавить "... скорейшего прекращения огня по мирному населению!"
  • +0.30 / 5
  • АУ