Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Алексей N ( Специалист )
24 янв 2015 22:20:43

Тред №882829

новая дискуссия Дискуссия  142

Шутки -  шутками , но провокации типа Волновахи , Донецка и Мариуполя с обстрелами мирного населения  будут множится день ото дня с единственной целью - забить информационное поле до отказа с переводом стрелок на Москву  и отвести тем самым обвинения от хунты . При этом старики , женщины и дети с точки зрения "демократической общественности " всегда будут расходным материалом .
Парашенка , вон , вообще не при делах , представительствует на похоронах и прочих гражданских акциях .
 Хреновое вангование , понимаю , и извините за цинизм , но будет именно так .
Парашенку хотят представить миру белым и пушистым . Интересно , для чего ? Но уж во всяком случае не для того , чтобы свергнуть ..
Прогноз существенный , потому АУ на УМ .
Отредактировано: Алексей N - 24 янв 2015 22:40:39
  • +3.82 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2015 22:23:24

для чего? кхм...
скажите, давно ли вы слышали пламенные речи сенатора макейна?
подозреваю, шо дюже давно...
попробуйте дать ответ - почему?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
24 янв 2015 23:57:30
Сообщение удалено
olenevod
25 янв 2015 04:01:04
Отредактировано: olenevod - 25 янв 2015 04:01:04

  • +0.32
 
  shurali581 ( Слушатель )
27 янв 2015 15:17:50

    В открытом доступе появились базы данных , в которых можно извлекать информацию о частоте событий происходящих в тех или иных странах. В них отображаются тон статьи, акторы , участвующие в событиях (страны, страны фирмы ..., привязка к местности).
По всплескам частоты упоминания  и длительности  их обсуждения можно отследить ,  на какие события собираются делать упор (какие страны кошмарить ) , а какие замалчивать.

В апреле 2013 для широкой публики стартовал проект GDELT (Global Data on Events, Location and Tone) — Глобальная база данных событий, местоположения и тона.  Цель проекта заключается в создании свободного и открытого глобального ресурса для количественного изучения и картирования глобальных конфликтов и сотрудничества. GDELT включает более четверти миллиарда записей с 1979 года и ежедневно пополняется. Эти записи создаются с помощью программного обеспечения. События взяты из различных источников новостей, в том числе AfricaNews, Agence France Presse, Associated Press Online, Associated Press Worldstream, BBC Monitoring,Christian Science Monitor, Facts on File, Foreign Broadcast InformationService, United Press International, and the Washington Post. Они включают в себя «все национальные и международные новости из Нью-Йорк Таймс, все ведущие международные и национальные новости США из Associated Press, и все национальные и международные новости от Google News, за исключением спортивных, развлекательных и исключительно экономических новостей.
   Аналогичные базы данных событий были построены для конкретных регионов и DARPA работает в том же направлении для Пентагона с проектом, известным как ICEWS
  Для всех событий в GDELT есть два субъекта (актора) — источник и целевой. Они кодируются до значительного уровня специфичности, например, если это политическая партия , то уточняется является она проправительственной или оппозиционной в момент происходящего события.
   Для начала решил посмотреть частоту упоминай Украины и Малайзии , не вдаваясь в детализацию .







Как и следовало ожидать основной интерес к Украине был привлечен в феврале-марте 2014 года во время государственного переворота и перед сбитием малайзийского боинга (возрастание упоминаний началось еще до 17 июля ). Затем упоминания об Украине вернулись к своим фоновым значениям. Об Украине забыли до начала января. Затем началась очередная раскрутка.



С Малайзией ситуация другая.  Первый малайзийский самолет пропал в марте . И интерес к нему поддерживали довольно долго.
Обсуждение уничтожения малайзийского самолета под  Донецком  было более интенсивным ,  но кратковременным . Обмазали Россию и Новороссию грязью и забыли.  Катастрофа в декабре вызвала лишь кратковременный интерес.
  • +2.47 / 19
  • АУ