Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
25 янв 2015 12:00:08

Пушков предупредил о возможной провокации на Украине

новая дискуссия Новость  170

Пушков предупредил о возможной провокации на Украине
Источник: http://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/559215329222860801

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не исключает, что на Украине готовится провокация, которую могут использовать для дальнейшей эскалации конфликта. Об этом парламентарий написал в Twitter.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не исключает, что на Украине готовится провокация, которую могут использовать для дальнейшей эскалации конфликта. Об этом парламентарий написал в Twitter. В сообщении он привел в пример сбитый на Донбассе «Боинг» малазийской авиакомпании. Пушков уверен, что самолет был сбит с ясной целью.
.
На Украине возможна любая провокация. Вспомним Боинг : он был сбит с ясной политич.целью. И те, кто его сбил, не остановятся ни перед чем.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 25 января 2015
  • +3.39 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  viacher ( Специалист )
25 янв 2015 12:04:02

Имхо, на Украине возможен любой косяк. Который уже после его возникновения, по нехитрой схеме "це не мы, це все кляты москали" переделывают в провокацию. Что-то задумывать изначально, учитывая поголовное разгильдяйство личного состава, нет необходимости.
  • +1.25 / 10
  • АУ
 
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
25 янв 2015 16:15:07


Война перешла уже ту стадию, когда потеря мирняка воспринимается как трагедия. Теперь это всего лишь статистика.
Как выяснилось, еврообывателям по большому счету наплевать на гибель хоть 100500+ украинцев, которые для них те же русские. Что бы там не верещали первые лица. Да и широкой свидомой аудитории безразлична смерть ватников с колорадами, а других на Юго - Востоке не водится. Сколько бы ВСУ не косячили и сколько бы мирняка не положили, эффект нулевой. А эффект нужен как воздух, как для возбуждения еврогейцев на доп санкции, так и (и это намного важнее) для сбивания волны недовольства от мобилизации и общей ситуации в стране.
 Хунте  НУЖНА БОЛЬШАЯ КРОВЬ. Элементарная логика подсказывает, что следующая провокация непременно будет сильно в стороне от линии фронта и против абсолютно мирного населения.
Цитата: ЦитатаСценарий представляется примерно таким. 20 января начинается очередная волна мобилизации, загон идет жестко, вплоть до того, что народ толпами отлавливают на поездах и массовых мероприятиях, возможности отмазаться практически никакой. Параллельно начинается  процесс сопротивления призыву с демонстрациями родителей, перекрытиями дорог и блокированием военкоматов. Где-то в первых числах февраля сопротивление достигает пика с демонстрациями у Рады, покрышками и прочими атрибутами. И тут...

За четыре - пять дней до события происходит мощнейший обстрел Донецка с десятками жертв. Некая группировка из состава ополчения (возможно подставная, ютуб все стерпит), обещает страшную месть, что в дальнейшем будет использовано в качестве основного доказательства.
Итак, место - Киев или Одесса (последняя вероятнее), крупный торгово - развлекательный центр с подземной парковкой. Время - середина выходного дня, идеально - массовое мероприятие с кучей детей и встречей с "героями" АТО и Нацгадии ( из тех, кого не жалко). Главное действующее лицо - грузовик с несколькими тоннами взрывчатки. А далее технология отработана уже в августе. Истерия в укро и зарубежных СМИ, переходящая в эпилептический припадок. Митинги с требования мести, тысячи добровольцев у военкоматов.

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2818878/#message2818878
Про обстрел Донецка уже не актуально, за отсутствием физической возможности (ну разве что с Ураганов). А остальное в силе и пока что по сценарию.
  • +1.26 / 14
  • АУ