Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  R67 ( Слушатель )
25 янв 2015 15:58:46

Тред №883197

новая дискуссия Дискуссия  203

        Не вытерпел, напишу и я про Стрелкова .Здесь на форуме нужно как-то по шире смотреть или хотя бы стараться, а не "портить" миллионы тонн букв на всякую околесицу. 

        Неужели не понятно сейчас , что обильное общение Стрелкова в Славянскую эпопею имело не только НАЧАЛЬНУЮ активизацию популяризации  идеи Новороссии , но и очень важной темой было втюхивания  умной дезы для  спецслужб хунты и ее хозяина: якобы будем стоять до конца в Славянске, а на самом деле заставляем в спешке заложить по больше бандеровского укропчика в первый котелочек на границе.И много еще чего в том же духе.
       Неужели не понятно , что потом очень естественна развитие темы : я не рука Москвы , ни ни. Я просто имперец , реконструктор и тп.
       Неужели не понятно , что решение вопроса украины не будет решаться бесконечным разжиганием кровавого гражданского противостояния. А значит будет борьба за умы людей политическими методами . А значит возможно появится партия Новороссия на украинских просторах и возможно и здесь Стрелков отметится . А значит ,нужно стать антипутенцем на время ,что бы услышали те которым вывернули мозг демонизацией Путина и так далее и т.п.
       Неужели не понятно , что на украине разыгралась горячая встреча  очень крупного геополитического противостояния , готовившихся не одно десятилетие  , а соответственно и затухание будет далеко не один год.
  • +0.98 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Slsnc ( Слушатель )
25 янв 2015 17:22:20
Сообщение удалено

25 янв 2015 21:31:08

  • -1.55
 
 
  R67 ( Слушатель )
25 янв 2015 18:21:44

         Я не собираюсь спорить , поскольку похоже мой пост был явно не для Вас. Массовое мартовское передвижение войск РФ было произведено для скрытия операции Крым и для отвлечением самых боеспособных войск укровермахта от будущего Славянска , потому что  движение их всех прямо туда было опасным. И вообще если бы я думал как вы , не писал бы свои рассказы под названием ПАЗЛЫ . Где в январе 2014 указывал на преждевременный на год старт мудана , что новым фюрером  станет господин порошенко , что захват Крыма майданутыми невозможен. В мае 2014 не написал бы рассказа "Превращение АТО в НИЧТО" где указал  дату до середины сентября. И не писал сейчас продолжение где предположу , что в планах нет ни каких штурмов укрогородов за пределами Донбасса и даже Мариуполя , также неизбежный крах жидобандеровских войск в направлениях Краматорск-Артемовск-Дебальцово и помешать этому уже ни что не может.
       А вообще , конечно , каждый имеет право на свою точку зрения .
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
25 янв 2015 18:34:50


Вы, разумеется, можете... А вот скажите, если, как Вы утверждаете, никаких концлагерей нет сейчас и не было бы никогда, то с какого х..я (выражаясь Вашими словами) ВВП было бы возможно проводить военную операцию под прикрытием МИДа? Сами себе противоречите...
Ладно, хрен с ним, допустим, что МИД предоставил какие-то такие доказательства угрозе мирному населеню востока убундии, что лично Керри, Псаки и Саманта Пауэр признали (...фантастика в другом отделе, я знаю...) право России навести в убундии порядок. Каков итог этого наведения? А итог очень непригляден - все та-же "Ебинаукраина", жрущая за наш счет и нас же люто ненавидящая. И Россия, ВЫНУЖДЕННАЯ оплачивать весь этот б..цкий банкет уже по факту влезания глубоко в украинскую дупу. ЭТО сорвал Гиркин - да и славненько...
  • +2.56 / 23
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
25 янв 2015 20:29:59

Вы походу вообще не в курсе происходящего, витаете в облаках, аки агнец божий.
При отсутствии вооруженного сопротивления, украинские войска просто оккупировали бы всю территорию Донбасса уничтожив подполье, и подвергнув репрессиям население, несогласное с политикой хунты. Регион был бы полностью потерян для России.
Так как именно на Донбассе самый большой процент пророссийски настроенных жителей (в силу географических и культурных особенностей), то и размеры показательной резни были бы не сопоставимы с Одессой и Харьковом. В ответ на неизбежное сопротивление народа появились бы застенки и лагеря. Никто не смог бы удержать хунту от карательных акций, и тем более ВВП, БУДЬ ОН ХОТЬ ТРИЖДЫ ПОДДЕРЖАН СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИЙ.
Объясните, каким именно образом на ваш взгляд, Владимир Владимирович должен был защитить народ Донбасса от репрессий? Введя войска? Наивные мрии... Любое прямое вмешательство России, привело бы к проблемам на порядок сложнее, чем нынешние.
Даже сейчас, при неоспоримой работе военторга и северного ветра, Запад не может привести прямых доказательств их участия, все сводится к угрожающей риторике и санкционному давлению, а ВВП в ответ лишь ухмыляется.  
Но официально пересекшая границу, армия России однозначно трактовалась бы во всем мире не иначе как агрессор.
При таком развитии событий, у нас не осталось бы союзников, Китая, стран Брикс и т.п. 
Интересно каким по вашему мог быть уровень репрессий, за которым последовала бы неизбежная красная черта, в виде войсковой операции под "МИДовской" крышей? 
5 расстрелянных человек в день? 10 замученных в застенках за неделю? Сейчас мир равнодушно смотрит на обстрел градами и бомбардировки самолетами мирных городов, в которых гибнут сотни жителей. И всем пох. Это типа внутреннее дело суверенной страны, как наводить порядок на своей территории.
Потери среди военнослужащих избежать бы не удалось и это стало бы катастрофой для внутренней политики Путина.
Поэтому ВВП принял единственно возможное решение в данной ситуации - материальная поддержка вооруженного сопротивления местного населения. не желающего жить под хунтой. 
Такие опытные люди как Стрелков, прекрасно выполнили свою задачу, помогли жителям Донбасса организовать вооруженные отряды и вступить в бой с ВСУ.
  • +6.08 / 62
  • АУ
 
  Makaroff ( Слушатель )
25 янв 2015 18:59:55

Вы можете воображать всё, что угодно, но сам Стрелков чуть ли не в каждом своём интервью повторяет, что главным мотивом его (и тех кто его позвал и финансировал) действий в Славянске было дать Донецку время, чтобы сколотить военное крыло для противостояния Киеву, но главное - подготовить почву для ввода войск РФ
  • +0.43 / 5
  • АУ