Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Дукалис ( Дилетант )
27 янв 2015 16:01:54

Тред №884554

новая дискуссия Дискуссия  103

Всемирный банк решил выделить средства на ремонт дороги Киев-Харьков

Всемирный банк подтвердил свое намерение инвестировать 800 млн долларов в проект по развитию автодорожной сферы в Украине — ремонт участка Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, план реализации данного проекта обсудили на встрече первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер и менеджер глобальной практики по транспорту и ИКТ, регион Европы и Центральной Азии (Колумбия) Хуан Гавириа.

Предполагается, что проект будет состоять из двух частей. Первая из них — улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 км. Вторая — это собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержка эксплуатационного состояния дороги, внедрение системы взвешивательных комплексов.

Переговоры относительно содержания этого проекта продолжались около 6 месяцев. Реконструкция участка Полтава-Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине.
ссылка
Во время встречи стороны также обсудили перспективы сотрудничества по реформированию Укрзализныци, переквалификации персонала, безопасности дорожного движения и тому подобное.

Напомним, в Украине Всемирный банк является кредитором уже двух проектов по улучшению автомобильных дорог и безопасности дорожного движения — реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Первый проект — ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен — уже завершено. Реализация второго проекта — на участке от Лубен до Полтавы — продолжается.
ссылка
  • +0.36 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!