Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,193
 

  pmg ( Специалист )
27 янв 2015 16:41:12

Новую форму для ополчения разработали на Урале.

новая дискуссия Новость  110

Новую форму для ополчения разработали на Урале.
Источник: http://ura.ru/content/primenews/27-01-2015/news/1052199463.html

В Екатеринбурге разработали новую форму для бойцов, едущих на Донбасс. По внешнему виду она почти ничем не отличается от обычной «горки», в которой ходит все ополчение Новороссии. Зато «начинка» — на уровне самого современного обмундирования ведущих армий мира.

В Екатеринбурге разработали новую форму для бойцов, едущих на Донбасс. По внешнему виду она почти ничем не отличается от обычной «горки», в которой ходит все ополчение Новороссии. Зато «начинка» — на уровне самого современного обмундирования ведущих армий мира. Не удивительно: ведь производитель сконструировал одежду на основе рекомендаций бывших спецназовцев. «Она значительно теплее обычной „горки“, — рассказывает разработчик, директор предприятия „Уралспецзащита“ Андрей Голованов. — На самом деле это двойной костюм: под штанами и курткой — утепленный комбинезон, как у летчиков. Сейчас ведь зима!» При этом форма совсем не тяжелая, в ней комфортно передвигаться. Бывший спецназовец Сергей, недавно вернувшийся из Донбасса, лично испытал ее на уральской природе. «Побегал в ней по снегу в лесопарке под Полевским, — рассказал он „URA.Ru“. — Оказалось — легкая! В обычных армейских утепленных костюмах бегать тяжело, а в этой — нормально». Требования к такой форме у бойцов — повышенные. «В боевых условиях одежда быстро изнашивается, особенно у разведчиков, — поясняет Сергей. — У украинцев ведь и оптика хорошая, и тепловизоры, поэтому приходится постоянно ползать». Но главная изюминка— специальные конструктивные элементы: чтобы и воевать было легче, и выживать проще. Например, петля для транспортировки раненого — идея, которую председатель фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов позаимствовал у натовцев. На случай ранения предусмотрен еще один важный элемент — встроенные затяжки на руках и ногах (вместо жгута — чтобы останавливать кровь).

КОММЕНТАРИЙ:

Вот это дело!
  • +2.99 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dic_32 ( Слушатель )
27 янв 2015 19:25:41

Форма корпусов народной милиции ЛДНР-флора, соответственно прибывающие из РФ добровольцы ее получат и будут носить, не партизанщина уже поди.
На гражданке печально все как-то. Народ работает за так, на будущее (если вообще работает). Почетный гуманитарий Донбасса- Р.Л. Ахметов, на базе общественного движения Донецкая республика создается Пария Регионов v 2.0 - все бывшие из v 1.0 красятся туда. За ментовку вообще молчу. В армии всякого насмотрелся, но в ВС тенденция однозначно положительная, гражданка - полная ж... Вообще от земляков не ожидал, но считаю народ Донбасса сейчас совершает гражданский подвиг-достойно несет все тяготы и лишения, основной запрос общества-прекратить обстрелы мирняка ВСУшниками, безжалостно. Зарисовка из жизни. Остановка, человек 30 ждет транспорт. Отдельно, но тоже ожидая транспорт стоит боец по форме. К нему подходит пожилая мадам и заряжает -"чтоб вы все сдохли..." и в том же духе. Он ни пол-слова, посмотрел как на умалишенную, и дальше ждет. Та поорала, т.к реакции ноль-пошла в народ на остановку, возбуждать. Женщины ее переубеждать пытались, пока один мужик не уронил - "подойди к нацгаду и ему скажи что сейчас ополченцу сказала". На том дискуссия и закончилась, поддержки свидомая мадам не нашла. Я чем дальше, тем больше понимаю т. Сталина и партэлиту того времени, мы сейчас абсолютно в том же времени походу. В начале 20 века антирусских на территории БУ была лишь часть (именно часть) жителей ЗУ, в начале 21-го-почти все, как же так? А не ...термин враг народа и дети(родственник) врага народа было отменять. Я знаю одно-мы победим, но вся эта мерзота переобуется в воздухе и опять будет править. Без чисток, без клейма враг народа и пособник врага народа, без поражения в правах так и будет. Толерантность - это болезнь. Дети за отца (по моему жизненному опыту) в большинстве случаев отвечают, ибо как дерево худое не даст добрых плодов, так и дерево доброе не даст худых плодов. Те необандеровцы, которых я знал- у них родители были такие же, только рядились в псевдодемократию  - у них (бандер) тоже свое мнение, ага, его уважать надо. Вот такая у меня пессимизьма.
  • +5.70 / 70
  • АУ