Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
30 янв 2015 12:17:34

Донецк: продолжаются обстрелы, за сутки убиты 7 человек, обесточены Северный вод

новая дискуссия Новость  102

Донецк: продолжаются обстрелы, за сутки убиты 7 человек, обесточены Северный водоузел и Верхнекальмиусская фильтровальная станция.  30.01.2015 - 9.56
Источник: http://rusvesna.su/news/1422600984

Горсовет Донецка сообщает о напряженной обстановке и продолжающихся обстрелах. За прошедшие сутки в городе убиты 7 и ранены 23 мирных жителя. Обесточены Северный водоузел и Верхнекальмиусская фильтровальная станция.

Горсовет Донецка сообщает о напряженной обстановке и продолжающихся обстрелах. За прошедшие сутки в городе убиты 7 и ранены 23 мирных жителя. Обесточены Северный водоузел и Верхнекальмиусская фильтровальная станция.
.
«Ночь в Донецке с 29 на 30 января прошла под звуки артиллерийских залпов, особенно напряженная обстановка была в Петровском, Киевском, Куйбышевском и Кировском районах города.
.
За прошедшие сутки погибло 7 мирных граждан, ранено 23. Данные о повреждениях и пострадавших, в результате ночного обстрела уточняются.
.
По сообщению жительницы Куйбышевского района, на данный момент, известно о попадании снаряда в 23.00 в дом по улице Амурской.
.
В Петровском районе разрушено детское дошкольное учреждение по улице Архитекторов, частично отсутствует газоснабжения на поселке шахтоуправления 5/12 Бис, электроснабжение на поселке ш. Трудовская и частично на поселке „Жилплощадка“.
.
Все еще остается обесточен Северный водоузел и отсутствует электроэнергия на Верхнекальмиусской фильтровальной станции.
.
Работы будут выполняться по мере прекращения интенсивности ведения боевых действий. Вследствие отсутствия электро- и водоснабжения, не подают теплоноситель 46 котельных.
.
В результате артобстрела, упала ЛЭП 110 кв и прожгла подземный газопровод в Киевском районе. ПАО «Донецкгоргаз» принимает экстренные меры для ликвидации утечки газа по ул. Политбойцов. На время выполнения ремонтных работ, отключение от газоснабжения абонентов не планируется.
.
За истекшие сутки, зафиксировано 35 аварийных участков на распределительных газопроводах города. В Киевском районе — по улицам Лучезарная (р-н Топаза), Огинского и Артёмовская (пос. Застанционный), Радянська (пос. Октябрьский).
.
Отключено от газоснабжения 659 абонентов, из которых 432 — жители 3-х многоквартирных домов по ул. Бирюзова, в Кировском районе. В Петровском районе, без газоснабжения 3 многоквартирных дома по ул. Салтыкова-Щедрина.
.
5 ремонтно-восстановительных бригад ПАО «Донецкгоргаз» приступили к ликвидации последствий аварий.
.
По состоянию на 9.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка».
  • +1.93 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!