Украина и украинско-российские отношения
204,918,923 348,314
 

  Гильгамеш ( Слушатель )
30 янв 2015 12:59:32

Тред №886614

новая дискуссия Дискуссия  118


Цитата: Цитатаdbk2014 от 30.01.2015 10:27:31

Я русский! Я не хочу ставить свой дом и свою семью под угрозу уничтожения. Придет время и буду перерабатывать БЕЗ угрызения совести! Укры для меня только фашисты! Все! А сюсюкаться опять - это мягко скажем поступать очень не умно. На "украинстве" нужно ставить точку, как и поляках с прибалтами. Этих пока экономически задушить ибо за руссофобию нужно отвечать по-полной.



Про поляков с приебалтами не скажу, а то, что украинство нужно приравнять к человеконенавистнической идеологии, поддерживаю
  • +1.44 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
30 янв 2015 15:29:29

Нет такой идеологии "украинство". 
Нет хохлизма, нет германизма, нет русизма, францусизма и т.д. по списку
Есть нацизм, есть бандеровщина, есть шовинизм и фашизм, сионизм и прочее. Даже гитлеризм был. А украинства не было и нет в идеологической сфере. 
Правда есть американизм, но там действительно связано с американским империализмом и американским образом жизни (и то это советский пропагандистский штамп, верный, кстати). 
Лозунг "Украина - не Россия" не является программой украинства. Это лозунг известного явления - русофобии. Близость Европы и Прибалтики с ВГН базируется на русофобии. Русофобию соседняя цивилизация (Запад) и в Белоруссии и в России поддерживает. 
На У долгое время культивировался этно-шовинизм, замешанный на русофобии учения "проводника"/вождя? Бандеры и иже с ним. С обретением незалежности появились предпосылки перевести шовинизм в откровенный нацизм. Почему евреи и нацики объединены? Откуда возник феномен жидобандеровщины? На почве русофобии, отрицания Русской цивилизации. Какое нафиг украинство у космополита Коломойского? У этнического русского Бори Филатова? У тех, кто мовы не знает, какое украинство? А вот идеи, скажем, Бандеры они разделять могут.
Ложное отождествление бандеровца с украинцем - тупиковый путь врачевания их русофобии. Переименуем их в малороссов, но не искореним русофобию, - сильно поможем?

минусуйте
  • -1.68 / 28
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 янв 2015 20:08:46

Да, жопа есть, а слова нет. (Фаина Раневская).
  • +3.14 / 31
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
30 янв 2015 22:56:17

Да пожалуйста - мой персональный Вам минус.

Украинство, как идеология есть и все её вехи становления задокументированы, начиная с даты создания "кулишовки", азбуки малоросского наречия, сколько бы Вам подобные здесь ни упирались, пытаясь доказать обратное.

И вообще, совет - снесите свой пОст, не позорьтесь...
На Авантюре много лет сотни умов бились, перебирая исторические факты, выстраивая по крупицам картину причинно-следственных связей зарождения, становления и нынешнего умирания укроидеологии. Если Вам пофиг коллективыный опыт авантюристов, то Вы либо троль, либо... ээээ... слишком молоды для столь глубоких погружений в историю.
Всех благ... Благодарный
  • +3.75 / 34
  • АУ
 
  archeoluch ( Слушатель )
30 янв 2015 16:46:11

В луисической трактовке (исследователи говорят, что и в альбертизме тоже) украинство - феномен скорее не идеологический, а психосоматический и социальный и означает тягу к деградантству в пределах временного государственного недоразумения У. Украинством откликаются доверчивые и щирые хохлы на амерскую пропаганду. Это такая расслабленность национальной воли, которая ведёт от перспектив развития народа и государста к его упадку, разворовыванию, а также отказу  в пользу виртуальных благ прошлого и/или будущего от усилий по реальному преображению социума. 
украинство наблюдалось и в других социумах: в Прибалтике и недавно в Болгарии. Правда без понятийного аппарата луисизма учёные аналитики ГА называли это долбо@бизмом, но суть феномена от этого не менялась.
Запрещать украинство равно как запрещать инфлюенцию, срамные болезни или синдром приобретённого имуно дефицита
  • +2.78 / 24
  • АУ
 
 
  VS451 ( Слушатель )
30 янв 2015 16:54:01

Такими темпами украинство приобретет вполне себе обобщающее определение и будет применяться в том числе и к другим сбредившим странам. Назовем это идеологией.
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
30 янв 2015 17:15:19
Сообщение удалено

30 янв 2015 18:16:12

  • +0.21