Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  xoxol_d5699a ( Слушатель )
30 янв 2015 23:51:14

Тред №887092

новая дискуссия Дискуссия  102

ДНР и ЛНР назвали условия визита в Минск глав республик


30 января 2015, 20:32

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прибудут в Минск, если силовики прекратят огонь, Киев назначит официального представителя и будет согласован документ для подписания, говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР на переговорах контактной группы в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.


«Если Киев прекратит огонь и остановит боевые действия против мирных жителей Донбасса, если Киев назначит официального уполномоченного представителя для минских встреч и если будет подготовлен заранее согласованный документ для подписания его сторонами, то при выполнении этих условий первые лица Донецкой и Луганской народных республик обязательно приедут в Минск для того, чтобы принять участие в переговорном процессе на высоком уровне», - говорится в документе, который приводит «Донецкое агентство новостей».

Напомним, Киев настаивает на том, чтобы в переговорах участвовали подписанты минских соглашений – главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Самопровозглашенные республики, в свою очередь, перестало удовлетворять представительство на переговорах экс-президента Украины Леонида Кучмы, статус которого официально Киевом не определен.
В своем заявлении представители ДНР и ЛНР такжеподтвердили свои слова о том, что в случае срыва переговоров и продолжения обстрелов ДНР и ЛНР оставляют за собой право продолжить наступление до освобождения территорий.
В заявлении отмечается, что ДНР готова только к взаимному прекращению огня, а также к остановке сил ополчения на фактической линии соприкосновения.
Вечером в пятницу делегации провозглашенных ДНР и ЛНРпокинули Минск, где должна была состояться встреча участников контактной группы по Украине.
В свою очередь, Кучма заявляет, что встреча в Минске по урегулированию украинского кризисасостоится 31 января.

...шабес-гой кучма не вызывает доверия....
...кто-нибудь проверил его полномочия?...
  • +3.67 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!