Украина и украинско-российские отношения
204,954,477 348,314
 

  Карел ( Специалист )
31 янв 2015 01:38:23

ГБР «Бэтмен»: ополчение заняло те позиции, которые во время Великой Отечественно

новая дискуссия Новость  330

ГБР «Бэтмен»: ополчение заняло те позиции, которые во время Великой Отечественной занимала Советская Армия, а ВСУ укрепились на позициях фашистов
Источник: http://rusvesna.su/news/1422649008

Вести с передовой от командира роты ГБР «Бэтмен» Пластуна на 30 января.

Со слов Пластуна бойцы Армии ЛНР укрепляют вновь занятые позиции.

Случайность это, или нет, судите сами, но по словам местного населения ополчение сейчас заняло именно те позиции, которые во время Великой Отечественной Войны занимала Красная Армия, а ВСУ укрепилось на тех, что когда-то удерживали фашисты.

Вести с передовой от командира роты ГБР «Бэтмен» Пластуна на 30 января.

Со слов Пластуна бойцы Армии ЛНР укрепляют вновь занятые позиции.

Случайность это, или нет, судите сами, но по словам местного населения ополчение сейчас заняло именно те позиции, которые во время Великой Отечественной Войны занимала Красная Армия, а ВСУ укрепилось на тех, что когда-то удерживали фашисты.

Хотя на этих позициях ребята и укрепляются, это не говорит о том, что бои прекратились.

Постоянно слышна сильная артиллерийская канонада и как мы поняли со слов ребят, на других участках не прекращаются попытки занять господствующие высоты, несмотря на то, что они хорошо укреплены.

Это делается для того, чтобы как можно быстрее пресечь обстрелы мирных городов, в частности Стаханова и Алмазной.

КОММЕНТАРИЙ:

Символично...
  • +9.01 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 01:45:26

Ополчение продолжает наступление,во всяком случае психологическое.
АНОНС: Басурин не исключает возникновения еще одного «котла» в Донбассе.
Замкомандира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин не исключает возможности возникновения еще одного «котла» в Донбассе, если город Попасная Луганской области перейдет под контроль ополченцев.
«Если ополченцы ЛНР возьмут Попасную и пойдут на Артемовск (Донецкая область), то будет еще один „котел“ севернее дебальцевского „котла“. Сейчас ЛНР уже ведет бои за Попасную», — сказал Басурин на пресс-конференции в пятницу.
Ссылка.
  • +3.10 / 24
  • АУ
 
  EkR ( Специалист )
31 янв 2015 01:48:29

Интересно другое.
ГБР вроде хотели расформировать.
Они же "беспредельщики", якобы.
Дремовцы "отморозки", Мозговой. "Вступай в ряды Народной милиции или вали из ЛНР".
И чего.
Сколько было вылито грязи на них.
В итоге казаки Дремова, бойцы Мозгового, ГБР все на фронте. Все рискуют жизнями, сражаются за Новороссию. 
  • +4.28 / 43
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
31 янв 2015 01:52:28
Сообщение удалено

31 янв 2015 03:01:03

  • +0.00
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 02:14:10

Как бы мягче сказать...
Успехи у этих распиаренных атаманов ...гм, ....более чем скромные.
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
31 янв 2015 02:18:51
Сообщение удалено

31 янв 2015 03:31:50

  • -0.37
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
31 янв 2015 02:24:38

"Диких" не осталось. Полк Дремова подчиняется единому командованию.
Каких успехов Вы хотите и кого называете официалами? Заря и прочие сейчас входят в состав 2-й и 4-й омсбр НМ ЛНР, как Призрак Мозгового. Артбригада Инженера который начинал комбатом минометки Зари.
  • +1.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 02:29:06
Сообщение удалено

31 янв 2015 06:31:02

  • +0.02
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
31 янв 2015 02:47:05
Сообщение удалено

31 янв 2015 04:01:02

  • +0.26
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
31 янв 2015 03:18:01

У отрядов ополчения которых вы почему-то назвали "дикими", таковыми являлись амбициозные и неконтролируемые отцы-командиры с личной гвардией особо приближенных к телу.
После их зачистки/устранения/отъезда восвояси, основная масса достойных, дисциплинированных бойцов влилась в состав официальных формирований и самоотверженно действует согласно принятой присяге.   
  • +2.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
31 янв 2015 03:45:27
Сообщение удалено

31 янв 2015 07:46:03

  • +0.03
 
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
31 янв 2015 06:54:33

Они как раз воевали,когда остальные в Донецкой ОГА пиарились за мешками с песком.Мозгового вообще Болотов из захваченного СБУ выгнал и оружия не дал.Мозговой немного идеалист и настоящий человек,за ним идут люди,а Плотницкий чмо назначенное,уберут его и не кто слова хорошего не скажет.
  • -0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 10:57:22

Не спорю, Мозговой воевал в мае-июне 2014 года, один из немногих, кто реально пытался остановить наступление укровермахта..
Но... расскажите мне, пожалуйста, об военных успехах Мозгового в ходе январского наступления ВСН..
Жду
  • +0.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
31 янв 2015 11:10:36
Сообщение удалено
dbk2014
31 янв 2015 15:16:03
Отредактировано: dbk2014 - 31 янв 2015 15:16:03

  • +1.57
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 12:13:08

Да перестаньте вы троллить несчастных поляков...У них радость великая намечается,а вы хотите испортить праздник толерастности:
Транссексуал Анна Гродска выдвинет свою кандидатуру на пост президента Польши.
Анна Гродска, первый транссексуал в Польше, избранный в нижнюю палату Национальной Ассамблеи, заявила польским СМИ, что намерена баллотироваться на пост президента страны. Об этом сообщает Newsweek Polska в пятницу, 30 января.
По словам Гродски, её кандидатуру поддержит «Партия зелёных», членом которой она состоит. В беседе с журналистами, будущий кандидат заявила, что не боится осуждения политиков, так как «не они принимают это решение».
А какая (какой) - красавица (красавец) ! Пришлось спойлером прикрыть,чтобы мониторы камрадов в чистоте соблюсть....


Ссылка
  • +2.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
31 янв 2015 12:51:23
Сообщение удалено
dbk2014
31 янв 2015 17:01:04
Отредактировано: dbk2014 - 31 янв 2015 17:01:04

  • +0.93
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
31 янв 2015 12:10:25

Насколько мне известно,навскидку,Призрак (Мозговой) участвовал в боях за Попасную. Определённые успехи были и есть.
Кроме того, сам Мозговой утверждает о немногочисленных потерях бригады в боях под Дебальцево, причём,с восточной стороны Дебальцево(сторона Мозгового и его подконтрольного н.п. Алчевск) тоже есть определённые успехи и продвижение наших войск.

При этом, я не знаю численное количество его бригады, но думаю, что она аналогична Дрёмовцам(озвучивалось чуть более 1т.штыков).
А в Дебальцевском котле-8-10тыщ противника,+ на прилегающих территориях, куда можно отнести и Попасную.
п.с. последнее к тому, что не следует ожидать от немногочисленной бригады, больших успехов в противостоянии против многочисленного врага.
Только в комплексе и в сотрудничестве с остальными подразделениями!
п.п.с. сказали ждать будете, а огонёк присутствия погас ((((
  • +3.84 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
31 янв 2015 12:18:55
Сообщение удалено
rusyes
31 янв 2015 16:31:04
Отредактировано: rusyes - 31 янв 2015 16:31:04

  • +1.69
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 15:45:52

Камрад, там сейчас оттепель, матушка говорит, что уже неделю стоит днем за плюс 4 температура. Техника (в первую очередь колесная) может пройти ТОЛЬКО по дороге ствердым покрытием. В полях завязнешь "по самое негрусти", не случайно ВСН в наступлении в основном использует гусеничную технику - он более проходима.
Поэтому ВСН нет необходимости перекрывать ВСЮ ГОРЛОВИНУ Дебальцевского котла сплошняком. Достаточно - основные дороги с твердым покрытием. А из всего три штуки.
  • +4.53 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 15:40:15

Увы, камрад, дела, дела)))
Я Чразу скажу - я уважаю Мозгового как человека, котрый практически с НОЛЯ (именно большими буквами) организовал сопротивление в трехградье - ЛисичанскЮ Рубежное, Северодонецк. Нашел в себе и смелость, и организаторские способности. Харизматичная личность..
Но... если бы он взял Попасную и Троицкое - украм бы реально был кирдык. А так - имеем то, что мы имеем, полуприкрытую крышку, через котррую пусть и с трудом, но укровермахт уйдет из котла.
Могу ошибаться, но если бы Мозговой ... меньше хпаризматировал и пассионировал в сентябре-ноябре 2014 года, он бы имел большие ресурсы и возможности по ведению боевых действий.
По Дремову - аналогично.
На начало января на Дебальцевском плацдарме сидели:
1. БТГ 128 омбр - около 1,2 - 1,4 тыс рыл
БТГ 25 оаэмбр - около 1,3 тыс.рыл
адн 55 абр - рыл 200;
РТГ 17 отбр - рыл 100;
57 омпбр - около 1,2-1,3 тыс рыл
Вот это все, которые могли бы оказаться В котле. То есть - около 5 тыс рыл укровермахта
2. Те, кто стоит по флангам - а там и БТГ 30 омбр, и пара мотопехотных батальонов, и БТГ НГ, и группы 3 и 8 полков СпН - тоже около 3 тыс рыл.
Да тут получается - тыс. восемь укровермахта.
НО ... те, кто у горлышка котла - те уйдут однозначно (пусть пощипанные, но все же). И те кто в котле, тоже начали вытягиваться, пока еще можно - пусть ночью, пусть с потерями, но уйти по дороге на Дебальцево, далее - на Артемовск.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 15:37:51

На луганском фронте освобождались блокпоты и населённые пункты, пока всё внимание было приковано к ДАП. В СМИ мы видели только Гиви и Моторолу. Но это не значит, что только они и воюют. Такие претензии Вы могли бы предъявить и Кальмиусу (про них одно-два сообщения в СМИ было и больше ничего).  Так же можно спросить про "Восток" - дескать, а они чем занимаются? Сутьвременцы сняли ролик о защите монастыря - вопрос этот можно снять, видимо, и в других местах  "восток" действует, просто не освещается это широко. Да. по поводу лета. Летом было то же самое - главный пиар был ДНР, а что происходило в ЛНР - в прессе скудные и отрывочные сведения. При этом Луганск разбомбили-расфигаличили ещё летом в труху - но больше всего места  в прессе занимали разборки Стрелкова с Кургиняном, а обстрелы Луганска - каким-то фоном шли, хотя кадры были не менее душераздирающие - и убитые на остановках при обстрелах, и сожжённый грузовик с мирным населением (дети, старики, женщины) у Хрящеватова (Грэм Филипс снимал там на месте, остатки грузовика и человеческие останки "явно гражданских" - но этот ролик как-то "стороной" прошёл). . Что происходило в Луганском аэропорту? Мы увидели кадры постфактум - расфигаченный в хлам аэропорт, но как это происходило - никто не видел. Так что можно же было привыкнуть, что луганские события значительно меньше освещаются и значительно меньше привлекают внимание "апчественности". 
  • +2.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 16:14:13

Я хотел услышать конкретный ответ. на конкретный вопрос - даты и названия населенных пунктов..
Ответ типа "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.." - не устраивает.
Пы,Сы. Кто и как штурмовал Хрящнватове, Новосветловку и Луганский аэропррт - то тайна великая есть)))). Давайте не будем ее ковырять, ладно?
  • +1.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 16:24:28

А, ну тогда "Как, когда и какими силами  действует Мозговой - то тайна великая есть, давайте не будем её ковырять". 
Но тем не менее - выше Вам ответили более подробно. А учитывая то, что сейас ВСН действуют ка одна армия - ваш претензии выглядят анахронизмом: сейчас все мозговые-гиви-моторолы выолняют приказы. Будет приказ сидеть в тылу - будут сидеть, будет приказ атаковать - будут атаковать. Решать поставленные задачи - малые либо большие - решает общее командование а не конкретный Мозговой. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 16:35:27

Ну, тогда давайте по "какими силами действуем" то по таким и пиаримся..
А то были довольно глобальные обещания - от "раздуть пожар мировой борьбы с олигархами", до "давайте братья укры вместе пойдем на Киев" и "все в руководстве ЛНР - пи.., ой, .гвардейцы кардинала".  Гордо, эпохально, в противовес "линии партии".. 
Не, это реально круто смотрелось в ютьюбе, типа "над седой равниной моря гордо реет буревестник...", один дАртаньян против всех кардиналов...
А что в сухом остатке - на карте по состоянию на 31 января 2014 года?
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 17:36:16

А в сухом остатке Мозговой как и Гиви и Моторола сейчас в единой армии ВСН. Какие задачи будут поставлены высшим руководством - такие и будут решаться. А то по вашей логике обороной Ленинграда руководили чмошники всякие: ведь пока они там сидели, под Москвой немца побили и Сталинград случился. Какие задачи у кого, какими силами кто располагает, какие силы противостоят, и как это всё укладывается в общую стратегическую задумку - мы этого сейчас не знаем, а Вы пытаетесь летними лекалами мерить, когда все группировки были разрозненны и сами по себе. 
  • +1.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 18:21:40

Я что-то не вспоминаю случая, когда Жданов или командующий Ленинградским фронтом Жуков в газете "Правда" или в интервью радиостанцииназывали высшее руководство СССР пи.., гвардейцами кардинала, или обращались к командующему группы арми "Север" вермахта с предложением идти на Берлин... А вы знаете подобные факты? Поделитесь, буду признателенВеселый Просто и Жданов и жуков они не пиарились, а дело делали (не намекаю ни на кого лично, но даже Жуков во время своей опалы не рвался в эфир и не комментировал действия руководства СССР или какие-либо действия ВС СССР). Он был военачальником, а не ...
И еще... 
1. Если быть конкретным, то Гиви и Моторлла - в составе разных армий. ВС ДНР и ВС ЛНР - это не одно и тоже. Надеюсь, что не на долго.
2. Прямо слезы на глаза накатываются от умиления, когда вспоминаю, с каким энтузиазмом Мозговой рвался войти в состав ВС ЛНРПодмигивающий
Очень хочется надеяться. что чегеваровщина у него прошла, станет настоящим комбригом
  • -0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 19:34:20

Я тоже не вспоминаю случая, чтобы какой-то житель тылового Новосибирска писал в местные газетки статейки про то, что "Рокоссовский какой-то подозрительный пшек, может, зря его Сталин с кичи вынул". Идут бои, наши крошат укроп - не, надо поковыряццо, а кого бы из наших чем запачкать... Вы особист? Смершевец? Или просто диван зелёного цвета прикупили? 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2015 20:29:42

Понятно, от вас идет аргументация на уровне "ты сам дурак".. Я ваши посты не комментирую, ни их качество, ни их содержательность, ни род ваших занятий, ни цвет вашего дивана... И не буду.
Причины, по которым Мозговой поступал и поступает так, а не иначе - я не анализирую, меня там нет, и всех фактов я не знаю.
Просто я сказал ровно то, что хотел сказать, а именно следующее:
1. Мозговой реально воюет с укровермахтам, за что ему большой респект. Сейчас я этого не делаю, а вы?
2. Итоги наступления, предпринятого бригадой Мозгового в январе 2015 года, абсолютно не соответствуют той волне пиара, которая им самим была поднята в сентябре-ноябре 2014 года.
Есть что возразить конкретно?
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 20:57:49
Сообщение удалено
Vick
01 фев 2015 01:01:10
Отредактировано: Vick - 01 фев 2015 01:01:10

  • -0.30
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
31 янв 2015 02:16:25

Аха...но в составе корпуса Народной Милиции ЛНР под единым командованием
  • +1.19 / 6
  • АУ