Украина и украинско-российские отношения
204,984,764 348,319
 

  RBO ( Практикант )
01 фев 2015 15:05:33

Тред №887940

новая дискуссия Дискуссия  123

Резонансная проповедь о майдане

Ниже приводятся выдержки из проповеди О. Андрея Ткачева, настоятеля храма преподобного Агапита Печерского при медицинском университете г. Киева, прочитанную в конце службы в день святой мученицы Татианы (25 января)

За эту проповедь протоиерей Андрей Ткачев (УПЦ, Московского патриархата)   подвергается нападкам и угрозам, что привело его к намерению покинуть Украину.

Справка. Проповедь тщательно профильтрована мною, с целью по возможности полно устранить религиозную составляющую.  Дабы пощадить ранимые нежные чувства атеистов и агностиков. Сейчас не время препирательств между верующими и безверующими. Ссылка на ВИДИО в конце под спойлером. Лучше прослушать проповедь целиком.

Цитата: ЦитатаМы дожили до гражданской войны. Допелись и доплясались.
……………………………………………………………………………………………….
Люди вышли на улицы с лозунгами, что они больше не могут терпеть. Глупые! Они не знают, что их ждет! Люди, имеющие хлеб, имеющие теплые жилища и работу, имеющие образование, одежду и квартиру, имеющие семьи – вышли на улицу бунтовать, для того, чтобы им лучше жилось!
     Они не понимают, глупые, что потеряют и хлеб, и здоровье и семьи, потеряют работу, потеряют все, что имели – замерзнут батареи в их домах, и в больницах их оперировать не будут.
    И наши улицы превратятся в клоаки и в пожарища гражданского противостояния!
   И эти глупые люди узнают на себе, что такое «не могу терпеть»
………………………………………………………………………………………………………………………………..
… дожил наш развратившийся и безумный народ!
Дали своим рукам взять: не книжку, не лопату, не скальпель, не монтировку, а взять в руки  кирпич, «оружие пролетариата»  и начать опять эту война, как будто бы у нас было мало войн, как будто бы наш народ меньше всех знает, что такое революция и война!
……………………………………………………………………………………………………………………………………………
Революции к добру не приводят, революции бунтуют против власти одной, и, на своём горбу, приводят к власти гораздо худших подлецов, которые потом бесчеловечно и безбожно поступают с этими глупыми людьми, которые притащили их во власть на своём непокорном горбу.
…………………………………………………………………………………………………………………………………
Революция – это беснование!
А бесов надо гнать от себя постом и молитвою.
О майданутых:
Пооэтому лично я молюсь о том, что бы власть была сильна и умна!
"Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь..."

……………………………………………………………….
Хохотульки-такцульки закончились.
Если мы слишком долго хохотали, теперь будем слишком долго плакать!
…………………………………………………………………………
Просите чтобы Бог успокоил жизнь этого, когда то святого города Киев. Сегодня, не знаю, как его назвать! Святой он или не святой… Понаехало всяких раскольников-еритиков со всех краёв, оккупировали центр города, воют на своём полупонятном языке – бедный несчастный город Киев!
     Повторяется то, что было в 1918 году, когда 16 раз Киев переходил из рук в руки… Ходил бедный Киев, как девка по рукам! Святой  Киев ходил как девка по рукам! И сейчас опять примерно то же самое.
             Нету во мне ни какой радости, но есть во мне надежда, что Всемогущий Господь сотрет в порошок главу древнего зверя, а вместе с древним зверем сотрет в порошок главу тех, кто служит древнему зверю! А я знаю, кто это такие!

И вы, наверное, догадываетесь…      




О. Андрей Ткачев. О единстве православных и природе революций. (Резонансная проповедь о майдане)


Руководитель Миссионерского отдела Киевской Митрополии УПЦ МП, настоятель храма преподобного Агапита Печерского при медицинском университете г. Киева протоиерей Андрей Ткачев, регулярно выступающий с проповедями, осуждающими «евромайдан», 25 января, в день святой мученицы Татианы, обратился к пастве, рассказав о бесовской природе революций.


Отредактировано: RBO - 01 фев 2015 15:26:25
  • +4.70 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!