FAQ или сборник основных идей
990,906 148
 

  whoguess ( Слушатель )
23 фев 2009 11:47:44

Тред №88861

новая дискуссия Дискуссия  210

Кто такой Авантюрист?
http://schegloff.liv…27298.html

Как он делает свои прогнозы?
ЦитатаТеханализом я пользуюсь абсолютно стандартным. Я бы даже сказал примитивным - первый класс вторая четверть. И, в общем, когда я даю прогнозы и графики, я его практически весь и рассказываю. Волны Эллиота, каналы, средние, уровни и веера Фибоначчи, дивергенции на главных индикаторах, вроде RSI и стохастика и прочие простейшие техники. Никаких ишимоку, куджунов, аллигаторов, боллинджеров, фракталов и прочей трейдерской мути, которая только мешает видеть суть. Даже стандартными фигурами пользуюсь нечасто. Ну, естественно, нужно знать теорию ММ (money management), чтобы понимать, как себя будут вести игроки при тех или иных условиях. Помимо этого, как Вы могли заметить, я постоянно сравниваю результаты ТА на одном активе/рынке с результатами ТА на дополнительных/смежных активах. Например американский ФР с европейскими и азиатскими ФР, ФР с кроссами йены, йену с евро, пшеницу и металлы с нефтью и золотом, нефть и золото с ФР и т.д. Это позволяет уточнить сомнительные случаи.


Что он думает о своих прогнозах?
Цитата: Jobar от 18.02.2009 16:06:05
Я вот случайно попал по чьей-то ссылке на ватерклозет, в смысле WC (кто-то тут постил про то, что они там обсуждают посещаемость данного ресурса, она тогда упала из-за проблем с заходом на сайт), и тоже встретил там кучу умников, пишущих про то, что прогнозы Авантюриста по России не осуществились, и мол, ему стало стыдно за то что люди потеряли свои сбережения.

Так вот, хочу привести тут одну цитату:
http://glav.su/forum…ic=27.3120
ЦитатаЦитировать
14 Август 2007, 22:46:00
Цитата (Сумрачный @ 14 августа 2007, 17:41)
Авантюрист еще просьба не могли бы Вы для всех форумчан прокоментировать по каждой фазе что делать рядовым людям России которые могли бы на этом заработать.

Ну Вы вопросики задаете. И к кому потом побегут люди с претензиями, если мои прогнозы не оправдаются или люди ими неправильно воспользуются? [b]Совет мой рядовым людям один - не пытайтесь заработать на кризисе. Вы с вероятностью 99% проиграете в этой игре тем, кто профессионально зарабатывает на кризисах и имеет для этого ресурсы, сопоставимые с ресурсами какой-нибудь небольшой страны. Так что живите спокойно, тратьте деньги на жизнь, а не на финансовые аферы и не пытайтесь обуть Ротшильдов и Рокфеллеров.


Так что всегда нужно думать своей головой, и Авантюрист об этом не раз предупреждал. Не думаю что ему стыдно и что его есть за что винить.

А мое мнение такое: сначала Авантюрист строил свою модель, потом долго обкатывал ее, обсуждая на Росбалте, потом здесь. Модель отшлифовалась и доказала свою состоятельность в действии. Теперь следующим логичным этапом стала бы самостоятельная жизнь его детища - данного форума. Чтобы не допустить паники, он появился в январе, обозначил вектор и опять удалился - наблюдать.

И те, кто орет что без Авантюриста читать стало нечего - это скорее всего индивидуумы, которые хотят получить побольше выгоды чужим умом, а сами анализировать не умеют либо не могут взять на себя такую ответственность.

А читать как раз есть что - длительное отсутствие шефа заставляет форумчан усиленно морщить извилины и выдавать на-гора отличные мысли  ;)

Отредактировано: whoguess - 23 фев 2009 20:11:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!