Украина и украинско-российские отношения
204,782,333 348,223
 

  MNEBONEBO ( Слушатель )
04 фев 2015 04:51:52

Истерика матерей солдат, попавших в Дебельцевский котел

новая дискуссия Дискуссия  363

[movie=400,300]http://youtu.be/dJ8OwobJB1I[/movie]
где была это дура, когда отправила сына на войну?!
Отредактировано: MNEBONEBO - 05 фев 2015 05:01:03
  • +7.22 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 фев 2015 05:23:37

Вот я этих кошелок и имел в виду в своем посте, где я про неизбежность прихода "обратки" говорил. Вот к ним она тоже должна прийти.
  • +14.81 / 147
  • АУ
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
04 фев 2015 05:43:30

Ещё одна мать. Сегодня в укр.прессе.
Ни слов раскаяния в том, зачем же она отправила детей на эту войну; ни слов благодарности сепаратистам, подобравших сына на поле боя, доставивших в госпиталь, где врачи и спасли ему жизнь. Вывод её один: " Я прошу каждую маму, каждую семью молиться, только молитва может остановить эту войну, агрессию проклятой России и Путина. Мы живые Слава Богу, надо всем людям объединиться и помогать тем, кто сейчас на передовой защищает нашу страну."
Колян_Пермский, пожалуйста, не обеляйте тех, с кем вы не жили бок о бок и не знаете их сути. Они виноваты. Да, это идиоты, у которых ненависть к Путину и России больше любви к собственным детям. Слава Богу, не все там такие, но таких большинство.
Жительница Хмельниччины сдалась в плен сепаратистам, чтобы спасти жизнь сына

Мария Панасюк из Нетешина бросила все, чтобы найти своего 20-летнего сына, пропавшего в зоне АТО. Узнав, что ее Андрей находится у сепаратистов, женщина поехала на восток. Семь суток Мария была в плену, но не сломалась, она готова была отдать жизнь ради спасения своего ребенка.
Братья-близнецы Андрей и Иван - контрактники 25-й десантной части в городе Днепропетровск. Их мать Мария Панасюк постоянно поддерживала телефонную связь с детьми. Женщина верила, что они вернутся домой живыми и здоровыми, ведь ребята уверяли, что у них все в порядке.
Но лето 2014 Мария Панасюк запомнит на всю жизнь. 31 июля женщина чуть не потеряла своего сына. Вблизи города Шахтерска, что в Донецкой области, украинские военные попали в засаду. Тяжело раненного Андрея Панасюка боевики ДНР взяли в плен.

-Мой сын Ваня позвонил и сказал, что Адрюшу подбили. Сообщил, что уже 6 часов Андрюши нет в живых. Я сказала, чтобы не верил этому, ведь его тела не видел, значит тот жив. Мое материнское сердце это чувствовало, - рассказывает женщина.
Наспех собрав вещи - паспорт и сумочку, женщина отправилась на восток. Она добралась до Днепропетровска, где уже узнала, что ее Андрей тяжело ранен, но жив. 
В Интернете сепаратисты разместили видео моего сына уже из больницы, он просил забрать его оттуда. Они его заставили это сделать. Я узнала, что 31 июля Андрюша вместе с другими ребятами колонной ехал в город Шахтерск. Его БМДшку разбил выстрел из танка. Из девяти человек он только один остался жив, всех разорвало. Его волной отбросило. 14 часов сын пролежал почти бездыханный на земле, пока сепаратисты зачистку делали.

Андрея взяли в плен, но его, как тяжело раненного боевики отправили в Донецкую областную больницу. Пять с половиной часов продолжалась операция, парень получил многочисленные осколочные ранения и ожоги ног, рук, туловища ...
-Я прибежала в больницу, там стояли охранники. Меня, конечно, к сыну не пустили.
Куда я только не обращалась, чтобы освободить Андрея, все безрезультатно. Тогда я пошла в Донецкое СБУ, просила, чтобы не убивали его и обменяли меня на него. Я знала, что если я не сделаю этого то никто не спасет моего ребенка.

Неделя в аду
Семь дней, по словам Марии Панасюк, ее держали в помещении СБУ. Эти дни в плену навсегда оставят черный отпечаток в ее памяти. Что там творилось, Мария не рассказывает. Лишь вспомнив об этом, у женщины выступили на глазах слезы ...
-Там Просто так по головке НЕ гладят. Все то, что было там очень страшное, не хочу вспоминать. Пытки, ад. Но я не сломалась, готова была отдать свою жизнь ради спасения своего ребенка.
8 августа женщине наконец-то разрешили увидеть своего раненого сына в больнице. Как рассказал врач матери, Андрея привезли почти бездыханного. Парень потерял много крови, также врачи диагностировали перитонит.
- На второй день в реанимацию к раненому сыну приходили ополченцы и хотели его забрать, но врач сказал им, что он без медухода умрет, - рассказывает Мария Панасюк. - Когда я уже наконец увидела сына, радости не было предела. Тогда же в больницу приехали российские журналисты, которые делали репортаж для своих новостей. Они снимали как матери 
Семья Панасюков не теряет надежды на выздоровление сына и хочет увезти его на лечение за границу. Кроме того, Мария продолжает помогать военнослужащим.

-Поверьте, я готова и дальше ехать туда и помогать этим детям, говорит женщина. - У меня чужих детей не было, и нет, они все мои дети. Они все меня называли мама Мария. Я сейчас здесь, но моя душа рвется туда, помогать военнослужащим. Андрей уже дома, я знаю, что ему ничего не угрожает, а там меня ждет еще один сын. Я прошу каждую маму, каждую семью молиться, только молитва может остановить эту войну, агрессию проклятой России и Путина. Мы живые Слава Богу, надо всем людям объединиться и помогать тем, кто сейчас на передовой защищает нашу страну.сепаратисты отдают ее сына ... Меня и моего Андрея, и еще двух наших солдат обменяли на семь сепаратистов.
Но на этом страдания Панасюков не закончились. После обмена они вместе с другими военными наехали на мину в поле. По словам женщины, несколько человек погибли, другие - получили ранения.

- Я их всех в подсолнухи отволокла. Как могла спасала, перематывали бинтами. Затем помощь в нашей блокпоста пришла, - говорит Мария Панасюк.
Через некоторое время приехал автобус и всех забрали в город Торез, оттуда переправили в мобильного госпиталя под Запорожьем. Там Мария помогала санитарам ухаживать за сыном и другими ранеными. А Андрею сделали очередную сложную операцию, внутри его тела так и остались осколки, которые не могут вытянуть. К тому же он повредил кишечник.

Семья Панасюков не теряет надежды на выздоровление сына и хочет увезти его на лечение за границу. Кроме того, Мария продолжает помогать военнослужащим.
-Поверьте, я готова и дальше ехать туда и помогать этим детям, говорит женщина. - У меня чужих детей не было, и нет, они все мои дети. Они все меня называли мама Мария. Я сейчас здесь, но моя душа рвется туда, помогать военнослужащим. Андрей уже дома, я знаю, что ему ничего не угрожает, а там меня ждет еще один сын. Я прошу каждую маму, каждую семью молиться, только молитва может остановить эту войну, агрессию проклятой России и Путина. Мы живые Слава Богу, надо всем людям объединиться и помогать тем, кто сейчас на передовой защищает нашу страну.



  • +6.85 / 69
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 фев 2015 14:09:16
Сообщение удалено

04 фев 2015 18:16:06

  • +0.69
 
  ConstVas ( Слушатель )
04 фев 2015 06:54:25
Сообщение удалено

04 фев 2015 11:01:03

  • +0.35
 
 
  САН ( Слушатель )
04 фев 2015 07:06:10

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров почти твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Лечил меня. Подумай, мам:
Я бил по городу из градов,
А мой же враг меня лечил,
И успокаивал: «Так надо».

Мам, я – чудовище.
Прости.
Я видел город разбомблённый.
Мам, что же сын твой натворил!
Я – монстр, идеей закалённый.
Нас провели по городам,
По сёлам тем, что мы бомбили,
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
Больницы полнятся людьми,
Там всё затоплено слезами,
Там изувеченный народ
Без рук, без ног предстал пред нами.
Ребёнок плакал на руках.
Девчонке годик есть, едва ли,
А мы родителей её

На мине, мама, подорвали.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
А мы, пришедшие с войной,
Для них подобие фашистов.
Нас, мам, кидали напролом,
И в пекло жуткое бросали,
А в спины, нашим же бойцам,
Заградотряды выставляли.
И все мы шли на смертный бой,
Плечом к плечу с моим собратом,
А ополченец мне кричал:
«Ложись, сопляк», - и сыпал матом.
Он не хотел в меня стрелять,
Меня в бою прикрыть желая,
Он мне пригнуться предлагал
Жизнь мне - врагу в бою спасая.

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров вполне твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Он выполнял врачебный долг.
Я, от стыда пред ним сгорая,
Впервые думал про себя:
Кому нужна война такая?
  • +3.72 / 49
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 фев 2015 09:12:01

Интересное наблюдение. Даже два.
Обратите внимание, по какому поводу истерика. По поводу плохого командования. Если бы украинские солдаты легко и просто убивали жителей Донбасса, а сами при этом потерь не имели, то никакой истерики бы не было.
Это дама продолжает придуряться на мове. Значит, сучку еще не прижало по настоящему. Посмотреть бы, на каком языке она будет плакать на гробе по погибшему.
  • +12.68 / 134
  • АУ
 
 
  Simple88 ( Практикант )
04 фев 2015 09:17:01
Сообщение удалено

04 фев 2015 10:31:02

  • +0.00
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 фев 2015 09:20:27
Сообщение удалено

04 фев 2015 10:31:02

  • +0.00
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
04 фев 2015 09:34:17
Сообщение удалено

04 фев 2015 13:46:04

  • +1.17
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
04 фев 2015 09:50:49

Учился в советские времена на Украине.Был у нас один препод, большой любитель украинского  языка. Дело уже было в перестройку,.Так себе ученый, ни рыба ни мясо. Преподавал общую физику. Студентам, кстати, и раньше можно было выбирать язык, на котором отвечать на экзамене. Без проблем. Но препод обещал , причем прямым текстом- кто отвечает на украинском, оценка на балл выше.Мотивировал он это тем, что на украинском отвечать сложнее, но украинскую науку надо развиватьПодмигивающий
Из курса в сотню человек нашелся один троечник, получил четверку.Старый и мудрый еврей Задорожный, завкафедрой теорфизики,на это сказал: "Ну шо с ентого учОного взять, у человека РУХ в голове начався..."
  • +3.79 / 29
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий Ржевский ( Слушатель )
04 фев 2015 09:55:27
Сообщение удалено
BUR
04 фев 2015 14:01:27
Отредактировано: BUR - 04 фев 2015 14:01:27

  • +0.33
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 фев 2015 10:05:44

Вообще-то, суржик - это не мова в современном исполнении. Но посмотрите несколько роликов не постановочных о хероях, а о реальном бое, об обстрелах и жертвах мирных жителей, о допросах пленных. Там где речь идет о жизни и смерти в реальном исполнении. Ну и где там державная мова? Так что, если и вас реально прижмет,  херню порть будете на том языке, на обще понятном. Чтобы выжить.
  • +2.20 / 22
  • АУ
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
04 фев 2015 10:13:05

Мне кажется это не мать солдата, а провакатор.
  • +1.29 / 11
  • АУ
 
  AlfeG ( Слушатель )
04 фев 2015 11:54:57
Сообщение удалено

04 фев 2015 16:01:07

  • +1.32
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 фев 2015 12:09:26
Сообщение удалено

04 фев 2015 16:16:07

  • +0.00
 
 
  Pash13 ( Слушатель )
04 фев 2015 12:53:14
Сообщение удалено

04 фев 2015 17:01:06

  • +0.39
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 фев 2015 13:14:54

Не совсем правильно наверное вопрос.
.
Что бы эта дура  говорила - если бы её хлопчик мочил "ватников" и "колорадов"  в Новороссии ?
И соседкам бы хвасталась , "письма с фронта с маскалями" бы зачитывала.
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
04 фев 2015 14:16:11
Сообщение удалено

04 фев 2015 18:31:07

  • +1.72
 
  Волжанин ( Специалист )
04 фев 2015 14:31:25

Оттуда комментарий:

Пораньше я встану, трусы подтяну. 
Довольно майданов-пойду на войну. 
Друзей в подворотне конвой отловил. 
А я ж добровольно - ведь я же дебил. 

Я хату покыну, пойду воевать, 
Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать. 
Чтоб жид Порошенко, убийца и гад, 
В карман свой засунул еще миллиард. 

Не плачьте, маманя, судьбину кляня, 
Идите майданить заместо меня. 
Скачите повыше, хоть вам тяжело, 
И громче кричите,что Путин-"х..ло" 

Ведь если все дружно мы будем скакать 
Быстрей Украина начнет «процветать». 
Положьте мне памперсы, зброю, харчи, 
Прощай психдиспансер, пакеда, врачи! 

Вот фыркнул прощально родной паровоз…
- Ну вроде бы всё...ухожу на навоз… . 
Навозом удобрят крестьяне поля, 
Пускай процветает Донбасса земля!
  • +5.84 / 56
  • АУ
 
  R.I.P. ( Слушатель )
04 фев 2015 16:36:49

комментарий к видео хороший
Цитата: ЦитатаПримечательно, что свидоматка требует ужесточения военных действий со стороны Украины, т.е. продолжения войны, а не её прекращения.

Не менее примечательно, что она требует вызволения из дебальцевского котла только для 25-го батальона, в котором числится её сын. Это притом, что в котле, по разным сведениям, от 7 до 9 тыс. человек, т.е. добрых два десятка батальонов.
Поразительно. Ничегошеньки не меняется в свидомых головах. Даже перед лицом смерти собственных детей.
Поскакать ей посоветовать, что ли...
  • +10.20 / 109
  • АУ