Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Олег Лис ( Слушатель )
04 фев 2015 13:02:00

Тред №889832

новая дискуссия Дискуссия  374

Вот читаю ветку и удивляюсь... 
Я сам - по первому (СССРовскому) паспорту - украинец, по предкам (крови) - минимум на 3/4. Но.

Родился в России. Живу в России. Считаю Россию своей Родиной.
ДУМАЮ ПО-РУССКИ. Болею за Россию. Итого - я украинец? Нет.

Имхо, все эти бодания и ломание копий по поводу - украинец - неукраинец - все ерунда.
Конфликт лежит не в плоскости национальностей. Гораздо глубже.
Не помню кто, но явно здесь читал фразу, с которой согласен полностью.
"На Украине сражаются не украинцы с русскими, а потомки победителей в ВОВ с потомками побеждённых."
ИМХО именно здесь лежит линия разлома.
  • +10.77 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2015 14:11:34

Линия разлома - ДА!
Но не надо забывать и вопрос "сражаются для чего? цель?". Вот поэтому, действительно, всё гораздо глубже.
Понимание линии разлома не даёт решения "как прекратить кровопролитие",
а определяет его участников: одни по одну сторону, другие - по другую.
И, извините за цинизм, но вывод из наших философских изысканий следующий:
1. Идёт война между потомками в связи с неразрешимыми противоречиями "по линии разлома"
2. Происходит геноцид мирного населения (потомков победителей в ВОВ) - это подтверждение приверженности хунты украинской власти методам побежденных в ВОВ (и приверженности этим методам их потомков, на нашем жаргоне условно "свидомых"-просвященных и озарённых идеями фашизма  нацизма)
3. Невозможность мирного решения по п.1 (т.к. нацизм не договороспособен в принципе) за столом переговоров. Только возможность обсуждения тактических передышек.
4. Для достижения своих целей участников противостояния возможные варианты (выражусь по простому):
- либо уничтожение гнойника в Киеве, ввергнувшего Украину в бойню. Отъем власти у хунты, не имеющей поддержки населения во всех регионах. Слабая деморализованная армия. Нормализация информационного поля в стране и выборы реально народной власти без нацистских агиток и олигархов.  - считаю возможно!, но не сразу!
- силовое подавление ополчения ЮВУ, поддерживаемое РФ, морально мотивированное на борьбу и озлобленное на хунту (фактически уничтожение, убийство огромного количества инакомыслящих) - считаю не реально
- замораживание БД, аннигиляция 404-й как таковой,
раскол на 2-3 региона с пересмотром границ (без подробностей) - считаю очень реально
- в случае реальной активной поддержки со стороны США (НАТО) летальными тяжелыми вооружениями хунты перерастание региональной войны в мировую (с бряканьем ядерными вооружениями) - считаю реально
===============================================================
Не смотря на то, что для стабильности Украина, как лояльное государство, нужна России вся, думаю это вариант далекого будущего.
Реалии, ИМХО, переговоры на принципах:
- присоединение Крыма - свершившийся факт, без возможности "вертать назад"
- определение границ Новороссии
- определение других границ, участие в этом процессе РФ (хрен знает, что там на западных границах сейчас родиться? - но родиться,
однозначно)
Было разделение Германии - будет разделение 404. Был Нюрнберг, будет ну типа Ростов-н-Д.
Если бы в 45-м приостановили наступление на Берлин, то никогда бы не было Ню...    , Да, правильно.
  • +1.11 / 9
  • АУ
 
 
  Олег Лис ( Слушатель )
04 фев 2015 15:15:01

Согласен полностью.
ИМХО моё мне подсказывает, что в среднесрочной перспективе (2-5 лет) разделение будет минимум на три лагеря/зоны/осколка (по границам областей или как - сказать не возьмусь, ибо не ясновидящий Улыбающийся)
1. Новороссия
2. Фашиствующий центр
3. Не примкнувшие ни к одной из сторон, но изо всех сил стремящиеся остаться "в хатынке с краю".

ВСЕ - сугубое ИМХО.
Как оно разложится-соберётся дальше - вообще невозможно прогнозировать, ибо слишком много не то чтобы разнонаправленных, а напрямую антагонистичных интересов схлестнулось на 404-й.. 
  • +1.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 15:21:39

Не-а
1. ЛНР
2. ДНР
3. Каганат (Южная Украина)
4. Украина (Центральная Украина)
5. ЗУНР
6. Закарпатье
7. Буджак в составе "Большой ПМР" (ПМР+Гагаузия+Буджак) или Крымского ФО РФ
8. ХНР
 
Это я вангую. типа
  • +2.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  electron007 ( Слушатель )
04 фев 2015 15:25:44
Сообщение удалено

04 фев 2015 16:31:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 15:33:45

Днепропетровск+Одесса+Запорожье+Херсон+Николаев, да
И таки да - осели, причем очень плотно. Де-факто, каганат уже имеет широчайшую автономию, вернее - независимость де-факто, учитывая собственную армию в виде тербатов и ПС, но до тех пор, пока киев платит коломойскому - не афиширует это особо
  • +2.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  electron007 ( Слушатель )
04 фев 2015 15:49:27
Сообщение удалено
electron007
04 фев 2015 20:01:06
Отредактировано: electron007 - 04 фев 2015 20:01:06

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
04 фев 2015 15:52:21
Сообщение удалено

04 фев 2015 20:01:06

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  yahood ( Слушатель )
04 фев 2015 17:12:47

Кусок от Днепропетровска до Одессы включительно и есть самый вкусный кусок Украины. Реальный производственный и сельскоxозяйственный анклав с выxодом к морю. Без киевскиx бюрократов и ментально неустойчивой ЗУ. Корбан озвучивал это в своём интервью. Коломойский вполне может обеспечить автономию , если будет правильно делиться.
Крамольная мысль, не может ли Россия найти поддержку среди украинской олигарxии. которой война невыгодна? Не потому ли так много тербатов. спонсируемыx Беней, что он не xочет войны на своей территории? Что скажете?
  • +1.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
04 фев 2015 17:15:44

Беня продаст-купит и снова продаст но уже дороже весь каганта...Никаих переговоров с беней вести не нужно только уничтожать его террбаты, а затем, когда желающих погибнуть за 150 долларов в месяц не останется, браться за него.... вона посмотрите на мельничука - тот уже на переговоры согласен, и кричит о братах-украинцах, и братах славянах-русских...
  • +1.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
04 фев 2015 17:49:35

Так Корбан, правая рука Коломийского, в недавнем видео интервью, раз несколько призывал договориться без Куева и озвучил готовность "продолжать войну до последнего вукраинского селянина" в случае недоговоренности. Токма парень не понял, что Березовский,Гусинский, Ходорковский и т.п. тоже пытались ставить условия(договариваться).Чем это закончилось для них, думаю, напоминать не стоит. Не понимает Коломийский и Ко, что вопрос стоит не в разделе контроля бизнеса на бУ, а в том, сколько им осталось жить на "белом свете" или в сроках "шитья руковиц" где-нить в Магадане,если не успеют свалить на "Землю обетованную"...Хаббадовцы должны быть стерты с территории бУ, как глисты , правильно выведенные из организма.Многим хочется пожировать на остатках Империи, только история показывает, что рискованное это занятие, оченнь рискованное.....Расслабились "ребятки"вна Украине..., ой расслабились...!Улыбающийся
ЗЫ. Тербаты Коломийского и Ко против регулярной армии, когда вопрос "денег" уже решается не в пользу их !?Корбан же сказал, что "на войне ОНИ ничего не зарабатывают". Ну-ну, такие "грозные" тербаты....УлыбающийсяНервы попортят, но не более, так как существуют, пока у Бени есть деньги и перспективы сохранить сворованное.Гораздо опаснее отмороженные нацисты, подпитываемые из вне...
  • +2.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 18:32:58

1. Беня для руководства России - неприемлим. Путин говорил об этом публично и открытым текстом. Ну, это в дополнение к заведенному на него делу
2. Если остальных олигархов Россия может как-то оставить в виде "экспонатов этнокультурного зоопарка", то хабад (днепропетровский клан) - нет, поскольку он представляет собой зримую и реальную угрозу. Собственно, СССР именно эти ребята ухайдокали
  • +7.14 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  badgio010 ( Слушатель )
04 фев 2015 21:23:23

Это что же за такая страна то была? Страна которая могла за Д+3 быть возле Ла-Манша, а ухайдокали ее Бени из Хабада. Это не СССР тогда получается, а какой то воистину колосс на глиняных ногах.Не Бени из Хабада первопричина. Бени из Хабада они, как микробы,здоровому организму не страшны. Первопричина, что внутри СССР, что то прогнило, что и позволило Беням из Хабада, да и не только им атаковать и уничтожить ослабленной этой гнилью организм. Все виноваты в крахе СССР: ЦРУ, мировой империализм, Бени, евреи, только не мы, да? При этом не менее могущественное, чем ЦРУ, КГБ и близко не подошло к разрушению основ гос.строя США. А Горбачев, Яковлев и Ельцин, и депутаты  и народ России голосующие за Ельцина в  это все сплошь, агенты ЦРУ и Хабада, верно? Вот Вы понимаете, что таким организациям, как Хабад надо давать отпор и в нормальной стране их адепты должны  находится на уровне маргинальных, религиозных, чудаковатых людей не имеющих никакого отношения ни к власти ни к деньгам, а уж тем более к идеологии и культуре. Вы это понимаете, я это понимаю, а 5-е управление КГБ не понимало, да?
  • +1.41 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 21:26:53
Сообщение удалено

05 фев 2015 01:31:05

  • +2.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
04 фев 2015 22:34:50

ну уж низы то не трогайте! далеко не все там сгнили, впрочем как и наверху, а если бы все сгнили поголовно то Россия была бы что то типа дуркаинаВыпивающийБыдло
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 22:42:57
Сообщение удалено

04 фев 2015 23:46:13

  • +2.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
04 фев 2015 23:39:36

согласен, хотя надо признать что какая то здравомыслящая часть элиты тоже старалась понять как из этого вырваться, да и сам я можно сказать аж до ухода ельцина все назад в коммунизм рвался, и только когда увидел что Путин не пешка которую за ниточки дергают без всяких переходных белых ленточек заменил серп и молот на георгиевскую ленту и триколор ВыпивающийБыдло
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 фев 2015 22:47:32


Вот у кого было. И структура, и полномочия. 
  • +0.73 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
04 фев 2015 23:35:11

Только закончил  как-то не правильно. Со всеми полномочиями.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
04 фев 2015 15:26:45
Сообщение удалено

04 фев 2015 19:31:05

  • +0.91
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
04 фев 2015 18:20:22
Сообщение удалено

04 фев 2015 22:31:04

  • +1.18
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
04 фев 2015 16:19:15

Зацепили этими осколками Улыбающийся.
Я вот все время думаю одну мыслю.. Обратите внимание - при всей синхронности и сдирижированности действий по ключевым вопросам (дата и порядок проведения выборов, позиция по Минским соглашениям и т.д.), ДНР и ЛНР очень разные по своему внутреннему устройству.
 Примеры на поверхности: в ДНР армия и полиция, в ЛНР - народная милиция (и воюет, и охраняет порядок), составы кабинета министров отличаются, законодательство тоже. Если административные события в ДНР всегда на заметны (законодательство, реформа образования, финансовая и экономическая политика), то ЛНР в этом отношении в тени. Хотя и там работа идет нешуточная.
Появившиеся пару раз заявления об объединении этих республик не привели к дальнейшим конкретным шагам. С другой стороны, структуры, формирующиеся в ДНР, словно создаются "на вырост", причем копируя структуры РФ.
Казалось бы - управляющий центр один, оптимальнее было бы единообразие. Но то, как республики выглядят сейчас, больше похоже на сравнительные испытания разных моделей.
Термин "Новороссия" сейчас обозначает нечто историко-географическое, это совсем не официальное понятие. Тем не менее, оно в оборот введено. И флаг есть.. 
Что это будет - конфедерация?
Возможно ли такое, что ДНР и ЛНР не объединяются намеренно до 1. Полного освобождения территории в пределах административных границ. 2. Наличия еще одной-двух потенциальных административных единиц, с присоединением которых и появится конфедеративное государство Новороссия?
Если так, то никакого похода на Киев точно не будет, а созданные в ДНР государственные структуры будут вводиться на всей территории конфедерации как уже опробованные, оптимизированные и готовые.
А вот с Киевом не знаю, хочется надеяться на хотя бы нейтральную Малороссию..
В общем, пока ясности не вырисовывается, но вот такие мысли.
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 17:42:50

Ну да. Рыхлая конфедерация полунезависимых протекторатов плюс независимые бантустаны. Опыт Усрании и бульбостана учтен - никто не будет создавать мощное централизованное государство, сама логика развития которого приведет к еще одной "украиненероссии"
  • +2.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 фев 2015 17:45:51
Сообщение удалено

04 фев 2015 21:46:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 фев 2015 18:51:30

4. Украина (Центральная Украина)
Причем самое интересное - чем раньше Киев согласится на "формальный развод" - тем большую часть долгов он сможет с себя сбросить
И еще один момент. Не так давно укры пытались провернуть аферу с признанием долгов правительства Азарова - "нелегитимными". Не вышло. Однако, данный фокус можно провернуть и в обратную сторону - признания долгов правительства Яценюка - нелегитимными и простить их всяким там МВФ и Германиям
  • +2.14 / 15
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 фев 2015 15:20:49
Сообщение удалено

04 фев 2015 16:31:06

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2015 15:26:59
Сообщение удалено
Миролюб
04 фев 2015 16:31:06
Отредактировано: Миролюб - 04 фев 2015 16:31:06

  • +0.00
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 фев 2015 15:41:36
Сообщение удалено

04 фев 2015 16:46:06

  • +0.00
 
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
04 фев 2015 15:28:52

Обоим по подзатыльнику, особо упертых - на Аляску.
  • +0.37 / 2
  • АУ