Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Сизиф ( Профессионал )
04 фев 2015 17:33:15

Тред №890009

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Офицер от 03.02.2015 15:01:35Какая то гиперактивность сегодня у Украины в теме про паспорта :
Украина отменяет с 1 марта въезд на свою территорию гражданам РФ по внутренним паспортам

Да не вопрос, у нашего населения ( в допенсионном возрасте) , катающегося по всем уголкам планеты , давно нет с этим напряга, вот только как быть с простейшей жизненной ситуацией: случись какие похороны стариков, и как добираться престарелым родственникам на те похороны? Кого наказать то хотят в очередной раз?

Наш ответ Чемберлену:Россия сохранит для украинцев въезд по внутренним паспортам


Дык, и вводили для нас запрет на въезд по внутренним паспортам в надежде на СИММЕТРИЧНЫЙ ответ, который обычно и бывает в подобной ситуации.

Просто для того, что бы перекрыть НАШУ границу для грамадян, желающих от мобилизации свалить.
Там многие кто с просроченными загранами, кто и вовсе без таковых. Просто не было особой необходимости обзаводится, если за границу не ездили.
Мы еще для украинцев и правило 90/180 приостановили. Прямо у себя продлеваем без выезда по истечении 90 дней.
  • +4.25 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Непалец ( Слушатель )
04 фев 2015 18:39:30

У меня тут, в нашем дворе, живет товарищ родом из Луганска. На момент, когда "началось", я его спросил, чего он по-быстрому не получит Российское гражданство. На что он ответил: "Я не буду ходить за Российским гражданством, оно скоро само к нам придет". И занялся гуманитаркой. На мой вопрос насчет 90 дней и т.д. вообще расхохотался - какие 90 дней для мужика из Луганска, тем более он потом раз в месяц туда баул с лекарствами и ППН таскал, никто даже паспортом не поинтересовался. Сейчас пропал куда-то...
  • +1.85 / 10
  • АУ