Украина и украинско-российские отношения
204,735,936 348,186
 

  NetGhost ( Профессионал )
05 фев 2015 01:50:10

Тред №890314

новая дискуссия Дискуссия  226

Как-то раз поднималась на ветке тема, что кадровые агенства в МСК по крайней мере, стали испытывать трудности с трудоустройством "украинцев-беженцев" на работу. Работодатели не хотят. Почему-то.
Я тогда приводил цитату из моей беседы с девушкой, хозяйкой кадрового агенства в МСК (она на Авантюре не участвует).
Вот небольшие цитаты из нашей последующей с нею неспешной беседы, когда переписываемся от случая к случаю ))
Для меня лично, например, то что она говорит - было открытием.


Цитата: Цитатамне в агентство звонят украинцы и высказывают претензии: "Почему московские агентства по подбору персонала перестали работать с гражданами Украины?".
---
Практически да, перестали. Но не потому, что перестали любить украинцев, на самом деле (хотя есть уж какое-то чувство). Агентства - это лакмусовая бумага спроса. Мы же фактически посредники (хотя я обычно представляюсь работорговцем). Ищем то, что просят. Спрос на работников из Украины упал практически до нуля. Раньше просили граждан России, Украины, Беларуси. Теперь - России, Беларуси, Молдовы. Что, конечно немного удивляет, так как молдаван уже лет 7 как практически не брали на работу. Вот как-то так примерно)
----
Я все больше по домашнему персоналу: няни, горничные, повара, гувернантки и проч.
Действительно такая фигня началась примерно с начала августа. Заказчики не только не хотят брать персонал с Украины, но и меняют тех, кто у них работал. Вот просят семейную пару с Украины поменять на Россиян. Я объясняю, что это будет серьезно дороже, а в ответ: "Ну и ладно, будем платить больше, только людей нормальных найдите". Я думаю, что скоро и на стройках от них будут отказываться. Это только начало.
Спрашивала заказчиков про причины такой замены. Никто вразумительного ответа не дал. Один, правда сказал, что мол вот у него семейная пара работает, а у соседей из такой же украинской пары мужа на войну в один день выдернули. Ну хорошо, с мужчинами понятно. Но почему женщин-горничных меняют?
у меня есть мысль, что они себя вести стали странно. Во всяком случае, те, кто приходят к нам в агентство на работу устраиваться, примерно каждый пятый, начинает тут мне доказывать, что Россия их обидела, Крым отняла и вообще сволочи)))
-------
Не могу не добавить, что приходят все с одними и теми же речами: нам очень надо, устройте нас на работу, чтобы з/пл как у президента, а обязанностей вообще не было. Я аккуратно намекаю, что "девушку" за 50 с очень условной русской речью и средним специальным образованием, полученным в 1812 году при царе Горохе в местечке под Жмеринкой вряд-ли найдется работа няней на 80000 рублей в месяц с проживанием и питанием за счет заказчика.
- Так мы же такие несчастные, от АТО убежали, к вам вот за помощью пришли.
- Я все понимаю, и даже готова помочь, но аппетиты по з/пл невменяемые же! Хотите все то же самое но на 25-30 тыс.рублей?
- Да вы шо?! Вы тут в Москве деньги лопатой гребете, а нам предлагаете за копейки (!) работать! Совести у вас нет.
- Кто вам сказал, что в Москве такие з/пл. Вот моя сестра, например, коренная москвичка в третьем поколении, с двумя высшими образованиями и свободным английским языком, кстати, младше вас на 3 года, работает за 45000 в месяц и при этом платит кварплату, тратит деньги на еду и дорогу и чистыми остается примерно те же 30000 рублей. С чего же вам будут платить в 2,5 раза больше?
- Так мы же несчастные, у нас там война, вы нам должны помочь? Что же мы тут в вашей России никому не нужны?!
- Я понимаю, но мы не виноваты в том, что у вас война и вы несчастные. В России везде работники нужны. Но вы хотите работать в столице и з/пл получать, как в Европе. Я вам предложила адекватную оплату ваших способностей. Что вас не устраивает?
- Ах так! Вы тут будете на нашем труде жировать! Вот Крым у нас отняли, теперь нас хотите в рабов превратить! Все вы тут сволочи в России. А в Москве особенно! Правильно наши хлопцы говорят, на ножи вас надо!! Вот Америка вас разбомбит и правильно, хлебнете тогда!

Обычно я жду когда человек успокоится и вежливо выставляю его за дверь. Иногда задаю вопрос: "Если вы так нас ненавидите, зачем приехали сюда работать? Может проще в Америку ехать?". Но никто ни единого раза мне на этот вопрос не ответил.
Происходит такое регулярно в последнее время пару раз в неделю. И после такого надо себя еще заставить быть спокойной и толерантной....блин.
Отредактировано: NetGhost - 05 фев 2015 01:56:33
  • +16.12 / 188
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Урфин ( Специалист )
05 фев 2015 01:57:55

Кажись, не открытие это совсем. Подобных изречений и исповедей мы наслушались и за пределами форумов инетных. NetGhost, а сам то как относишься ко всему этому?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2015 03:08:44
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 11:49:03
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 11:49:03

  • -2.66
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 фев 2015 08:02:23

Не пойму агрессии на обычное сообщение.
Что ли - переезжать собрался? Планировал на 80 тыщ как минимум?
Извинити. В Москве - вот так. Не благодарите.
  • +1.75 / 15
  • АУ
 
  T ( Слушатель )
05 фев 2015 03:15:56


Вы канеш извините, но.

а у соседей из такой же украинской пары мужа на войну в один день выдернули. - это как?
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 фев 2015 03:24:49

Ну откуда я знаю? Может свидомо-сознательный был шибко, позвонили - и поехал воевати.
Цитаты - не придуманы, не со статти какой. Реальная моя переписка с дамой, владелицей кадрового агенства.
Пытаться ловить меня на лжи, выдумках и прочая - ну глупо.
  • +0.99 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2015 03:30:51
Сообщение удалено
с_Одессы
05 фев 2015 07:31:02
Отредактировано: с_Одессы - 05 фев 2015 07:31:02

  • -0.24
 
  Павел_Нск ( Практикант )
05 фев 2015 23:56:35

как я солгал


 Заходила в гости подруга жены. Пожалуй, из всех знакомых мне лиц женского полу уверенно занимает место в первой тройке мудрых и правильных. Соответственно, живёт гораздо зажиточнее нас. Понемножку занимается волонтёрством - сплавляет залежи  вещей своего семейства беженцам и прочая им поддержка. 
  Разговариваем.  Её сын отслужил в армии по призыву (на должности которую Родина не всякому офицеру доверит) , сейчас на госслужбе делает успешную карьеру, воспитан правильно, живёт в достатке. И запал на киевлянку, всё переписываются усиленно, дело молодое... Я конечно начал говорить что если так уж серъёзно, то пора её срочно из этого Киева выдёргивать, поскольку внезапно в любой момент может произойти обрушение инфраструктуры ,после чего вдруг "туда не летят самолёты и не едут поезда". А ехать в Куев вызволять - это супер авантюра будет и кончится ужасно!  На такие мои речи  подруга жены меня горячо заверила, что вот пишет мадам, что у них в Киеве всё тихо и хорошо и вот уже подругины родственники из Харькова то же самое говорят, пусть сначала закончит учёбу.... Короче, понимания я не нашёл.
  После ухода гостей получил выволочку от жены, что бы не совался не в своё дело! Внезапно: "а ты не подумал, что может она не хочет иметь невестку из города скакунов?

  Теперь собственно о вранье. Подруга жены высказала, что на Донбассе всегда было много уголовничков и наблюдаемые ей беженцы помощь принимают охотно, но работать - убеждённо  не хотят... На что я сообщил, что на посещаемых мною заводах таковые беженцы трудоустроены и работают на вспомогательных работах, как все. Разные люди бывают. Сказал и даже не покраснел, хоть и посмотрели на меня с сомнением...
  А ведь я знаю что в частных разговорах работницы заводов жалуются друг другу на лживость и непомерные претензии новых работничков. Как-то  стыдно мне стало это признавать. Солгал, братцы... Случай редкостный...
  Оно конечно, можно подводить под это явление базис, типа это Вальцманы-Коломойские(гм-гм) народ развратили что если не солжёшь, не заорёшь, локтями не поработаешь - отпихнут от кормушки... Но у нас в Сибири такое поведение считается неприличным...
  • +5.62 / 53
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
06 фев 2015 00:06:44

Чем раньше ты поймёшь, что они и правда такие, тем меньше ты потеряешь.
Не верь никаким хохлам. Они не понимают, что такое честь, совесть.
Они очень!!! хорошо умеют рассказать, какие они хорошие.
Не буду больше писать, забанят.
  • +1.59 / 19
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 фев 2015 00:12:57

Разные люди.. кстати, больше всего в жизни гуано в свою сторону получил от тех, которые считали себя русскими (а уж общался с людьми разлчного цвета кожи) - может быть мне просто не полвезло, а?
О беженцах.. Сегодня разговаривал со знакомой, была в поликлине на приеме у доктоа из Луганска (беженка). ее муж - врач-реаниматолог. В нашей районке эти должности были вакантны года два. Эту пару все больные хвалят.
Вот как-то так
  • +4.28 / 44
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
06 фев 2015 02:21:42

Ментальность жителей Украины заметно отличается от ментальности русских (особенно сибиряков).Смеющийся
Да, врут-с, и понты колотят.
Это очень заметно у западенцев, но, к сожалению, присутствует (в значительно меньшей степени, слава богу) и у жителей Юго-Востока.
Впрочем, и русских в России таких есть. В столице навалом этих.
  • +1.55 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2015 00:04:08
Сообщение удалено
Grau
06 фев 2015 04:16:03
Отредактировано: Grau - 06 фев 2015 04:16:03

  • +0.11