Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
05 фев 2015 09:22:50

Пан Ги Мун призвал прекратить огонь в районе Дебальцево.

новая дискуссия Новость  169

Пан Ги Мун призвал прекратить огонь в районе Дебальцево.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/05/mun/

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал предложение действующего председателя ОБСЕ Ивицы Дачича об установлении временного перемирия в районе украинского города Дебальцево для эвакуации мирных жителей.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал предложение действующего председателя ОБСЕ Ивицы Дачича об установлении временного перемирия в районе украинского города Дебальцево для эвакуации мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ООН.
.
«Генеральный секретарь по-прежнему серьезно обеспокоен ситуацией на востоке Украины, в частности, положением мирных жителей, оказавшихся без еды и питья в городе Дебальцево. Он самым решительным образом осуждает неизбирательные обстрелы и призывает обе стороны немедленно переместить линию противостояния от густонаселенных районов», — говорится в заявлении.
.
Пан Ги Мун призвал немедленно прекратить огонь для эвакуации мирных жителей, отметив, что это возможно только «через переговоры в духе доброй воли», а также отметил необходимость возобновления политического диалога. «Стороны, подписавшие минские соглашения, и все международное сообщество должны взять на себя ответственность для урегулирования конфликта», — отметил генсек ООН.

КОММЕНТАРИЙ:

А чего это вы, касатики, всполошились дружно? Керосином запахло? Так бывает, когда через мозги не доходит.
  • +11.51 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Simple88 ( Практикант )
05 фев 2015 09:42:31
Сообщение удалено

05 фев 2015 10:46:04

  • +0.00
 
  moriak ( Слушатель )
05 фев 2015 11:03:17

что же эта мразь не призывает прекратить непрерывные обстрелы Донецка и ежедневную гибель женщин детей стариков там? а за Дебальцево все мрази сразу уцепились лишь бы разгром ВСУ сорвать
  • +9.50 / 111
  • АУ
 
  MAVIN ( Слушатель )
05 фев 2015 11:51:08

Может быть в котле оказался незаконно ввезенный импортный "укроп", из Польши или даже из США? 
  • +2.62 / 29
  • АУ
 
 
  AGromov ( Практикант )
05 фев 2015 13:31:33
Сообщение удалено
AGromov
05 фев 2015 13:55:38
Отредактировано: AGromov - 05 фев 2015 13:55:38

  • +0.03
 
 
  Granichar ( Слушатель )
05 фев 2015 14:16:15


говорят в Дебальцево полно таких, и в Углегоске по кромсали уже частично их, в высотках Углегорска много было побито их
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
  shatun ( Слушатель )
05 фев 2015 13:09:41

Интересно другое, почему их совершенно не касались и не касаются "неизбирательные обстрелы" и проблемы населения Донецка, Горловки, Луганска? А призывают прекратить огонь только там, где укропу прищемили хвост. Подстилки пиндососовские.
  • +2.92 / 35
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
05 фев 2015 13:12:22
Сообщение удалено

05 фев 2015 14:16:03

  • +0.66
 
 
  johnsib ( Практикант )
05 фев 2015 15:43:19

А как вы думаете формируются оперативные доклады в ООН? Ну, технически как это все выглядит?

Что бы был хоть какой-то намек на объективность, нужно создавать специальную комиссию в которую войдут представители минимум пограничных и заинтересованных стран. Но комиссия-то сидит в кабинетах. От куда она черпает информацию о фактических событиях?

Интернет? ТВ? Должна лежать некая красная папка в которой должна быть минимум оперативная информация, максимум это развед-данные которые вообще под грифом. Кто приносит эту информацию с мест трагедии?

Вот корреспондентов ЛайфНьюса, КП и Вестей там я вижу..каждый день вещают.. Миссия ОБСЕ? - так ими там и не пахло? Независимые эксперты от ООН? Нет!, Может быть иные объективные источники информации? Какой дурак из мин.обороны тех же НАТО или США отправит развед данные из горячей точки, добытые по тайным законспирированным каналам реальными разведчиками из числа спецподразделений, к гражданским халдеям в ООН? На обозрение всяких там совсем не лояльных к позиции запада парламентариям..

Сидит председатель Пан его величество ГиМун в своем офисе и заходит к нему с оперативной информацией .....кто?! Кто к нему заходит и на основании чьей информации он делает заявления и формирует повестку заседания? ведь к его телу не каждый имеет доступ, доступ есть только у господина Чуркина и то только при заявлениях с места на официальном заседании строго посвященном Украине..


В ООН сидят эльфы - это площадка сформирована в виртуальном пространстве - вся фактология подвешена на слухах из СМИ и на изрешеченных осколками желтых кусках автобусов.. Один железкой трясет, второй пробиркой - это шоу имбициллов в театре абсурда!! Весь политический диалог в ООН и на прочих площадках укладывается в простые правила "Как красиво продавать" (3-ий практический курс по Маркетингу, раздел 2: визуализация товара или что сделать что бы у покупателя выделялась слюна на ваш товар).

Единственными инструментами получения фактической информации в данном случае являются:
1. журналисты - их там от западного сообщества НЕТ!
2. независимые наблюдатели - миссия ОБСЕ, трусливые с предвзятостью, а главное сколько их там? Если на весб Донбасс их там есть человек 10 - и то хорошо. Но и они не идиоты ездить под обстрелами в зоне боевых действий
3. Официальные представители правительств  - а разве прислушиваются к донецким мэрам, представителям? - их для ООН НЕ существует в принципе.
4. Представители военных ведомств со стороны участников конфликтов - Новороссов по прежнему НЕ существует, есть только версия ВСУ.

Вот и делайте выводы. Итого два источника: журналисты Мордера и представители ВСУ..

На реальные кадры наших журналистов всем наплевать, а вот военные ведомства - это истина в последней инстанции.

Вопрос даже не в предвзятости ООН - вопрос что сама модель взаимодействия и информирования о ситуации настроена как инструмент таким образом, что реально среди официальных лиц в ООН никто по факту правды и не знает.

В ООН достоверной фактологии нет! И вопрос второй, что некая часть заседателй в ООН имеет свое альтернативное мнение ни смотря даже на такие факты.
  • +1.71 / 14
  • АУ