Письмо ученому соседу
267,929 1,129
 

  C.K. ( Слушатель )
06 фев 2015 21:55:17

Тред №891592

новая дискуссия Дискуссия  240

Читаешь наших борцунов с Росси и думаешь, а что раньше изменение изотопного состава при наводороживания не замечали?

Не первая работа http://www.lib.tpu.r…/i3/06.pdf Исследования механизма изменения изотопного состава металлов при насыщении водородом Эта работа не первая! Я нашел подобных наблюдений аж 14 000! А ведь исследовали медь и никель.

Вот выводы этой работы 

Указанные изменения изотопного состава связаны по-видимому, с диффузионными процессами и химическими реакциями в образцах(??), стимулированными диффузией изотопов водорода. Точное математическое описание, а значит прогнозирование поведение материалов, насыщаемых изотопами водорода в настоящее время невозможно.....

Был там и Литий и Титан. Глубокие исследования. Но работы как-то были фактически прихлопнуты. А почему? Да всем стало ясно, еще 20 лет тому назад, что обнаружен новый класс ядерного синтеза. Синтеза без радиации. Синтеза, который хорошо согласуется с астрономическими наблюдениями. Все дело в ИТЭРе, тупиковом исследовании. Утверждении, что наблюдаем типа нейтронов, как признак термоядерного синтеза, но Улыбающийся а гелий, где гелий?? Распил с ИТЭРом застилал научную добросовестность. Все эти исследования плазмы и пр. становились схоластикой по подсчету чертиков на кончике иглы.

И, вот появился Росси. И, что? Да те же наблюдения подтверждающие синтез.

Пархомов просто решил сделать репликацию, по возможности один в один. И, тут: ой не может такого быть? Комиссия по лженауки: открыли метод изменения изотопного состава состава, то надо давать нобелевскую премию. Тогда как тут уже был серьезный научный прорыв, причем в России. Сейчас снова подобное. Не так ездим, не на тех шашечках. Разве это важно?
Отредактировано: C.K. - 06 фев 2015 22:04:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
07 фев 2015 00:04:39

Вы выводы как то по своему читаете, ведь всё написано: Указанные изменения изотопного состава связаны по-видимому, с диффузионными процессами и химическими реакциями в образцах, стимулированными диффузией изотопов водорода.

Диффузное изменение изотопного состава в тонких плёнках, где то изотоп прибавился, где то убавился. Никакой трансмутации.

 Прочитайте строчку выше над выводами - 3. По прошествии нескольких недель после насыщения представленные выше закономерности в образцах не наблюдаются.

А вот с никелем и медью совсем плохо выходит: "На Рис.9 представлена зависимость изотопного состава меди в никеле после диффузии при ползучести в течение 4ч при температуре 600К и нагрузке 10 кг/мм2" Представьте, никакого водорода, только медь и никель, температура и нагрев. Кто в кого и за счёт кого трансмутируется?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  C.K. ( Слушатель )
07 фев 2015 02:16:38

Исследователь сказал, что и при этих условиях межзеренной ползучести происходит изменение изотопного  состава. И не более. По всей видимости давление (нагрузка) это один из факторов изменения изотопного состава. Вы сами написали про герметичность, ее проверки. Значит нагрузка, межзеренная ползучесть этому способствует. Не потому ли Росси, вначале доводил давление до 80 атмосфер? В своем реакторе он использует герметичную капсулу и только потом нашел температуру при которой все и происходит. Оценочные расчеты Пархомова показали что в его реакторе возникает давление 100 атмосфер. Но этого никто не измерял.

Самое интересное, что я использовал эту статью как доказательство, что изотопный сдвиг не доказывает трансмутации. Почему? Да потому, что надо было исследовать  всю золу, а не крупицу 10 миллиграммов, который предоставил Росси. Точно такой же фокус с измерениями был проделан с образцами от Пархомова, типа не нашли. Также и в самой статье. Сам по себе сдвиг изотопного состава нужно подтверждать для всего объема образца.

Так считал, пока не увидел, что реактор Пархомова пошел в разнос.

Все сыро, очень сыро. Необходимо серьезное исследование, необходимы правильные инженерные решения. Кстати, на РБК был репортаж про наших москвичей, которые создали датчик, который измеряет давление при 1500 градусах. Было бы здорово, если бы этот датчик установил Пархомов. Но это деньги. Пархомов сказал, что это все, что он смог сделать со своей пенсией в 340 евро. А ИТЭР уже 60 лет пожирает каждый год миллиарды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2015 06:28:00

Извините, свои 5 копеек.
Я по роду своей деятельности сталкивался, да и сталкиваюсь (хоть плотно этим и не занимаюсь), с необычными вещами. Поэтому я не склонен утверждать, что что-то невозможно, пока это убедительно не доказано. Но также я считаю, что закон сохранения незыблем.
Текущая ситуация напоминает мне историю со струнным транспортом (вкратце, подвесной путь или на опорах с элементами из предварительно напряженного бетона). Обсуждали мы это на научной ветке на инофоруме. Были приведены расчеты, экспериментальный участок, проект на туеву хучу мульярдов и обещания колоссальной прибыли в мировом масштабе. В итоге было предложено автору создать и протестировать 1 ОДИН элемент его венчурного проекта, дабы удостоверится как там с оврагами на картах. Нас причислили к стану врага и пообещали еще показать кто есть ху. Проект разместили на бирже в Австралии, распродали акций на пару десятков килоенотов..... Короче на этом всё закончилось.
Вы можете разрабатывать транспортную систему к Сириусу, и возможно она будет реализуема представителями сирианцев. Но для проверки "кирпичиков" не надо закладывать стоимость дворца. Ведь эффект в кастрюле уже получен? Теперь надо добиться чтобы он повторялся в каждой второй кастрюле и в разных кухнях. Согласитесь, что многие знают как работает ДВС или паровой двигатель. Инструкцию как сделать стирлинга дома, можно найти на ютубе. Подмигивающий Просто есть люди которые делают, а есть люди которые объясняют почему они этого не могут сделать (умолчим про тех, кто знает почему они не могут это сделать, но очень хочется стать известным например)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
07 фев 2015 12:24:09

Вот известная серия испытаний реактора   https://img-fotki.ya…55f52_orig

Так что кастрюля "варила непрерывна". Обратите внимание, что при 1000 град и ниже никакого выделения энергии не наблюдается.

Что касаемо машины Стирлинга. Росси искал такую машину. Я нашел предприятие производителя в России. Росси получил от меня адрес и поблагодарил. Производитель получил письмо и от меня о поисках Росси. Производителю было пх.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 фев 2015 12:46:35

Наверное, чел поискал, что такое Росси, который сидел за мошенничество, и решил, что ему нахер не нужно такое счастье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2015 15:41:13

Ой. Электрический котел положительным производством (ну судя по табличке)? Может имеет смысл установку проверить? Ведь в ней я думаю не учитываются потери на излучение, конвекцию, температуру окр. среды, неоднородность материала и т.д.. Думаю считается только температура в месте установки датчика. Согласитесь это не верно ни разу. Я выступаю как скептик, потому как однажды на лабах по физике на первом курсе зафиксировали отклонение показателей на одной установке (оказалось просто магнит лежал в ящике стола). Поэтому я например, если что-то вываливается из системы, первым делом проверяю средства измерения и методику проведения эксперимента (да, зануда жуткий, но иначе никак).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
07 фев 2015 16:01:28

http://lenr.seplm.ru/ Жевать не буду, там кучка семинаров, презентаций и вообще разного бла-бла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2015 20:18:57

[movie=400,300]http://youtu.be/BTa3uVYuvwg[/movie]
ПозорИзвините. Мне мое образование не позволяет оспаривать подобное.
  • +0.00 / 0
  • АУ