Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Швейк ( Специалист )
06 фев 2015 22:13:13

Тред №891599

новая дискуссия Дискуссия  105

Честно украдено с ВВВ:
Экс-депутат и политолог Тарас Чорновил считает, что прямое участие глав Франции и Германии в переговорах по мирному урегулированию на Донбассе свидетельствует о том, что Украину приняли в "клуб взрослых" и включили в европейскую систему безопасности.
Это свидетельствует как раз об обратном. О том, что Украину считают политическим ребенком, которому нужно вытирать сопли и жопу, но второе вытирать не хочется, поэтому ребенку постоянно покупают памперсы. Если бы Украина была "взрослой" она бы сама отвечала бы за свои решения и поступки и умела договариваться. Ведь именно способность договориться и умение понимать шансы на "свои" игрушки" отличает ребенка от взрослого. Украина как ребенок в детском садике - ему достались от предыдущих детишек игрушки, он за них побил несколько других детей, а теперь когда пришли другие дети и тоже захотели эти игрушки, причем аргументированно захотели, то тут начались сопли, слезы и драки.
Только когда политики Украины научатся решать дело не претензиями и условиями, а компромиссом, только тогда можно говорить о переходе в "клуб подростков". До "клуба взрослых" Украине еще рачком до неба.
  • +4.65 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
06 фев 2015 22:36:40

Абсолютно согласен, камрад!Улыбающийся Кто взрослый, а кто нет показали грузинский кризис и вторая газовая. В первом случае Франция в лице Сарко тему разрулила легко и элегантно( все остались довольны), а вот во втором случае ( дежурными по евроколхозу были чехи) пришлось вызывать подмогуПодмигивающий, немецкие газеты потом писали ( лично читал), что, мол, нефиг ставить на дежурство детский сад, ибо Мордор их на завтрак схавает - и не сразу дотумкаем!Смеющийся
  • +1.65 / 13
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 фев 2015 22:45:09

В принципе - согласен .
 Просто сильно нахально .И нагло . К последнему я не привык .
  • +0.10 / 1
  • АУ