Украина и украинско-российские отношения
205,173,914 348,366
 

  pmg ( Специалист )
10 фев 2015 03:49:46

Добровольная мобилизация в ДНР принесла первые результаты

новая дискуссия Новость  265

Добровольная мобилизация в ДНР принесла первые результаты
Источник: http://sevastopol.su/world.php?id=71201

Объявленная с понедельника в Донецкой народной республике мобилизация добровольцев уже приносит первые результаты.

- Количество добровольцев, записывающихся в вооруженные силы ДНР, ощутимо увеличивается.

Объявленная с понедельника в Донецкой народной республике мобилизация добровольцев уже приносит первые результаты.

- Количество добровольцев, записывающихся в вооруженные силы ДНР, ощутимо увеличивается. Если раньше в военкоматы приходили в среднем 40 человек в день, то теперь число желающих вступить в ополчение увеличилось до 150 человек в день, - рассказал корреспонденту "РГ" представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. Между тем, в пресс-центре ДНР пояснили, что на самом деле добровольная мобилизация идет давно, но о ней "просто решено было в очередной раз решили напомнить". В результате мобилизации планируется создать резерв из пяти бригад, которые смогут выдержать наступление украинских силовиков и при необходимости перейти в контрнаступление.
"Мы хотим довести численность армий ДНР и ЛНР до ста тысяч военнослужащих, в первую очередь - за счет добровольцев... Желающих пополнить ряды армии ДНР достаточно уже сейчас, во время боев в Углегорске местные жители вступали в подразделения армии ДНР на добровольных началах", - сказал ранее глава ДНР Александр Захарченко. Он объяснил причину, по которой проводится мобилизация. "Противник увеличивает в разы численность своей армии, нам также необходимо выравнивать ситуацию. Пока есть время, новые подразделения должны успеть обучиться в наших центрах, пройти боевую подготовку, провести учения, и, думаю, весну мы встретим в другом количественном составе армии ДНР", - сказал он. Александр Захарченко также пояснил, почему использовано слово "мобилизация". "Люди лучше понимают слово "мобилизация". На самом деле, объявляется набор по определенным видам воинских специальностей. Набираются дополнительные батальоны пехоты. Основная проблема - это отсутствие пехоты. Это добровольный набор. Военкоматы начали полноценно работать. Это не принудительная мобилизация Украины. Добровольцев и так хватает. Будем выбирать только тех, которые имеют опыт воинской службы и готовы служить", - сказал он.
  • +7.82 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
10 фев 2015 04:10:37

За ДНР нее знаю, а у нас мобилизация идет пока "без огонька". Если не смотреть кабельное где иногда по бегущей строке обьявляют о мобилизации и не шастать в интернете то он ней можно и вообще не узнать. В октябре(кажись, не помню точно) везде было расклеено много объявлений с призывом вступать Народную Милицию ЛНР. Потом были объявления по призыву добровольцев с конкретными ВУСами(связист, мех.вод и еще двух каких то). Сейчас же нигде ничего. Нет ни объявлений ни вообще никакой рекламы. И примечательно что в перечне военкоматов куда следует обращаться отсутствует соседний с Краснодоном райцентр Свердловск. Походу Плотницкому так и не удалось переподчинить казаков оттуда.
Ну а добровольцев я думаю все же наберут, доведут общую численность армии ЛДНР до 100т.человек как и заявляли.
  • +3.92 / 24
  • АУ
 
  Валерьевна ( Слушатель )
10 фев 2015 13:59:35

Из сети: "Сегодня разговаривала с одной беженкой, сын ее в ополчении. В Новороссии все радуются мобилизации, т.к. давно все хотят записаться, чтобы украм все "лично объяснить", а набора не было"


а это моГилизация с одного укрофорума )) модераторы проспали, кто-то успел сделать скрин ))







мда... при сравнении, сразу понятно на чьей стороне правда )
  • +5.58 / 66
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
11 фев 2015 05:03:14

По-моему, мотивация новороссов - пойти и решить вопрос, а мотивация укров - "На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом!" Ни один из укров не написал, мол, за что я должен убивать донбассцев, пишут только - за что я должен погибнуть? И это анонимно. А в глаза просто продолжат аргументацию Шарикова: "Я тяжко раненый при операции, мне белый билет полагается!" А то бы, мол, ух, показали бы этим ватникам кузькину мать!!!
  • +1.94 / 19
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 фев 2015 13:30:09

Мне вот дико смотреть, что против могилизации малочисленные стихийные истерики неуравновешенных баб, а вот против поднятия вдвое цены на проезд в метро - толпа штурмует мэрию и жгут покрышки. Обещают "стоять до конца!".
Вот это на мой взгляд и есть апофеоз украинства: когда лишняя гривна за проезд важнее, чем гражданская война.
  • +7.79 / 91
  • АУ
 
 
 
 
  Ram1500 ( Слушатель )
11 фев 2015 13:36:56
Сообщение удалено
Ram1500
11 фев 2015 18:01:06
Отредактировано: Ram1500 - 11 фев 2015 18:01:06

  • +1.61
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 фев 2015 16:41:44

Если смотреть в концепции "от холодильника" - то перспектива потерять единственного кормильца в семье - в тыщу крат важнее и страшнее, чем повышение цены на проезд в метро.
И я опять говорю, что современный "телевизор" может наголову разбить "холодильик". Именно это и демонстрируют укры, которых цена на проезд или там сокращение надбавок волнуют гораздо больше, чем массовый геноцид. Их от действительно важных и существенных вопросов легко отвлекают лишней гривной за метро или там повышением коммуналки.
  • +2.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ram1500 ( Слушатель )
11 фев 2015 16:43:19
Сообщение удалено
Ram1500
11 фев 2015 20:46:11
Отредактировано: Ram1500 - 11 фев 2015 20:46:11

  • +0.27
 
 
 
 
  mr.novel ( Слушатель )
11 фев 2015 14:02:03

    Тут есть маленький нюанс, исключительно кмк, выступления женщин против мобилизации  действительно носят характер стихийности и неорганизованности, возникают в непредсказуемых местах, а вот от штурмов гос учреждений всегда несет проплаченной заказухой  и  дает хороший повод к размышлениям. 
  Вопрос - почему нет протестов по поводу поднятия тарифов на ЖКУ по всей стране, а по поводу метро уже есть?
  • +1.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 фев 2015 14:06:10

Судя по тому, что пишут на укрофорумах - хохлы просто не собираются платить за ЖКХ. А вот за проезд - "незаплатить" - крайне сложно.
  • +5.09 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2015 14:07:11
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.81
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
11 фев 2015 14:21:13
Сообщение удалено

11 фев 2015 18:31:06

  • +0.33
 
  MastaA ( Слушатель )
10 фев 2015 19:06:51

Мне интересно, когда, таки, ВСН обратяться к опыту ГВ? 

Цитата: ЦитатаПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 августа 1919 года 
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ СЕМЕЙСТВ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ

В целях обеспечения семейств красноармейцев и облегчения их продовольственной нужды Совет Обороны постановляет:

1) Семьям красноармейцев, находящихся как в действующей армии, так и в тыловых частях, предоставить право на дополнительный продовольственный паек.
...
4) Право на получение дополнительного продовольственного пайка предоставить всем членам семьи красноармейца, предусмотренным декретом Совета Народных Комиссаров от 27 мая 1919 г. об увеличении денежного пособия семьям красноармейцев (Собр. Узак., 1919, N 21, ст. 262).


Приток добровольцев от этого явно меньшим не станет. Нормальный мужчина, если семья голодает, а работы нет, сделает правильный вывод...
  • +2.34 / 31
  • АУ